Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
96 голос

Вишневый омут

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:16:00

* С десяти лет батрак Миша Харламов мечтал о собственном яблоневом саде. Ульяна, дочь хозяина, любила Мишу и верила в его мечту. Когда девушку выдали замуж, она решила оставить дом с садом и поселиться с мужем на ниве. Сады были любимым делом хозяйки. Если она оставляла сад на два-три года без внимания, то деревья совсем уничтожались. Илья Ильич Шубников, живший на берегу Хопра, стал посаженником хозяина. Теперь он, весь в холщовых заплатах, получил от барина в подарок не только яблоневый сад, но и в придачу к нему луг и 20 десятин земли. Хозяин часто гостил в семье Ильи, помогал воспитывать детей, водил по хуторам и селам. Приезжал он и зимой, когда нельзя было выехать за пределы станицы, так как по донскому обычаю в это время нельзя было охотиться. В кубанской земле созрел богатый урожай, и уже не хватало места на полях, лугах, станицах. Пришлось просить майора Шубникова переписать по хуторам табун лошадей. Собрались его сыновья, жена Ульяна и все родственники. Шубников-старший решил показать всем, какая у него родня на Кубани. На площади выстроились дети, жена, челядь, и вся эта орава в несколько тысяч человек двинулась к станичному правлению. Когда проезжали мимо хутора Верхний, майор неожиданно повернул коня и остановился. Семейство Шубникых и народ, толпившийся на площади, тоже сбились с дороги. Майор спрыгнул с лошади, подошел к Илье, обнял его. «Нет, нет, не плачь, мы поедем другим путем». Он похвалил Илью, поблагодарил за хорошую службу, подарил ему новые сапоги и долго говорил с ним. На обратном пути Илья был неразговорчив. Его раздумья были печальны. «Да, жизнь на хуторе тяжелая, но жить в кубанском краю еще труднее, — думал Илья Ильич. — Надо трудиться, кормить семью, а по вечерам читать книги». Он был очень рад, что теперь ему не надо идти на покос или на работу. Однажды, когда Илья был в поле, его окликнул старый казак. Он попросил старика показать коня. Илья увидел на лошади Василия Сидора, тощего, сгорбленного, хромого.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Головня

В главных ролях
Валерий БариновТатьяна НикитинаЛюбовь ПолехинаАлексей ВанинВладимир Шакало
Трейлер к фильму Вишневый омут
23.03.2017, 22:37

Не советую смотреть этот фильм. Он очень жестокий и страшный, несмотря на то, что снят в жанре драмы. После просмотра, я долго мучилась угрызениями совести, т.к. очень часто в фильмах ужасов присутствует насилие над детьми. В этом фильме даже нет детей, но очень сильно чувствуется насилие родителей над ребенком, и самое страшное, что родители сами понимают свою жестокость, но не могут ничего поделать с собой. Фильм снят по реальным событиям, поэтому все, что в нем происходит - это правда.

7
24.09.2018, 04:45

Фильм классный, актеры просто супер. Мне очень понравился главный герой. На протяжении всего фильма с ним происходят разные казусы, но он не сдается. Он находит выход и продолжает бороться за свое счастье. В фильме показаны разные ситуации, которые происходят с главным героем. Я с гордостью смотрела этот фильм, так как главные герои показывали пример правильного и хорошего поведения. Еще мне понравился персонаж - это его невеста. Она очень добрая и милая девушка.

5
10.01.2019, 02:09

Сюжет для маленьких девочек, мечтающих стать взрослыми.

5
03.10.2021, 04:33

Фильм поставлен по одноименному пьесе А.Вампилова. В главной роли, конечно, Николай Караченцов, и в фильме всего две сцены с его участием. Я бы рекомендовала смотреть этот фильм, если вы - кто любит драмы, драмы о любви. Особенно если у вас - это больная тема. А я бы посоветовала посмотреть молодым, чтобы понять, что жизнь не вечна, и нужно ценить каждую секунду.

4
28.08.2012, 00:12

Вишневые сады - один из лучших советских фильмов. Сюжет разворачивается вокруг женщины, которая ищет работу. Вот только место ей нужно не простое, а такое, чтобы можно было в поле погулять. Ведь женщина была учительницей начальных классов. И вот, как она оказывается в имении, где жила еще до войны ее бабушка, и там же живет семейство дворян. Но самое главное – это поместье, расположенное в лесу! Туда-то и едет наша учительница.

4
09.09.2013, 20:26

Что хочу сказать, по поводу самого фильма, то он мне очень понравился. Особенно меня порадовала игра актёров, у каждого был свой особый характер, своя харизма, свой взгляд на проблему, которую они пытались раскрыть. А фильм про парня который в начале фильма кажется странным и непонятным, после его знакомства с родителями девушки, мы видим совсем другого человека, который уже стал не таким странным и не таким непонятным.

4
22.11.2019, 06:17

Я обожаю фильм Вишневый омут , и это один из моих самых любимых фильмов. О чем фильм- это история о старой женщине, которая жила в старом доме с дочерью, внучкой и её мужем. Дом старый- старый, очень старый. И вот в этом доме в одной из комнат жила девочка Даша, дочь хозяйки дома. Когда девочка была маленькая, её мать сильно болела и долго не могла ничего рассказать дочери. Девочка росла без матери и сама стала женщиной.

3
08.03.2023, 11:45

В начале фильма звучит песня, которая является заставкой к рекламному ролику с участием певицы Дайаны Росс. Дайана Росс - одна из самых успешных американских поп-певиц. Прожив большую часть жизни в США, Дайана Росс в 1984 году переезжает в СССР. Записывает в Москве англоязычные альбомы. Во второй половине 80-х гг. становится советской суперзвездой. Она - первая иностранка, выступившая в Московском Кремле.

2
10.11.2013, 01:42

Очень хорошо, только слишком мало и без музыки. Моя бабушка, которая младше его на 15 лет, говорит, что сейчас этот фильм смотрится по-другому, но в СССР он был одним из первых фильмов ужасов. И в нем было много трупов. А еще в то время в кинотеатрах, чтоб не пугать людей, сразу показывали титры. Но бабушка говорит, что после этих титров было страшнее.

1
18.11.2015, 11:44

В советское время эта картина стала настоящим хитом, и была признана лучшим фильмом на фестивале комедийных фильмов в Карловых Варах. По сюжету фильма семья из трех человек (мать, сын и дочь) приезжает в гости к своей старшей сестре, которая живет со своим мужем на острове. А так как сестра живет в небольшом домике, то и на первом этаже у нее всего лишь две небольшие комнатки, которые не так просто сделать большими.

0
Добавь свой комментарий!