Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Line Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
4323 голос
Кинопоиск
5.825/10
240 голос

Линия смерти

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* При строительстве одной из линий лондонского метро еще в конце девятнадцатого века произошел обвал, и часть рабочих, среди которых были и женщины, оказалась погребена под восьмифутовой толщей земли. Спасти многих из них не удалось, однако те, кому удалось выбраться наружу, угодили в ловушку, расставленную местными жителями. Представьте себе: кошмарная ночь, около 2 часов, все вымерло, и только редкие огни кое-где в домах да редкие прохожие на улицах. Вот в этом безлюдье к одной из куч мусора подошло несколько женщин и обнаружили там свою подругу, канувшую в могилу. Поднявшись наверх, они увидели другую женщину, погребенную здесь же. Все в ужасе метались между двумя этими могилами и не знали, что предпринять. Однако в конце концов их мучения были вознаграждены: казалось, их смерть была отсрочена на неопределенный срок. В день смерти подруги они несколько раз слышали, как наверху кто-то стонет, и решили, что это она зовет на помощь. Дверь в ее камеру была заперта, они обе знали это, но все же попытались открыть ее. Но не тут-то было: тяжелая железная дверь не поддавалась. Она решила, что она не выдержит ее и обрушится, погребая под собой и ее саму. А когда боль в спине и в ногах и непонятные судороги стали нестерпимыми, она в отчаянии бросилась на кровать, а под простыней нащупала какую-то железяку, стала изо всех сил колотить по ней и застонала. В это время дверь распахнулась. В камеру хлынул свет, а вскоре ее заметили две другие женщины. В первый момент они лишь подумали, что муж умер. Но вскоре стало ясно, что перед ними вовсе не муж, а эта женщина, погребенная здесь вместе с ним, но при последнем издыхании продолжающая звать на помощь…" А в рассказе доктора Н. С. Тураева ("Беседы с мертвецом") рассказывается о похоронной процессии, которой руководил священник. Машина, в которой он ехал, попала в сильный ливень, так что до кладбища добраться было невозможно. Тогда священник решил оставить гроб с телом в мокрой машине и вернуться пешком. Она очутилась в кабинете директора школы, где священник обнаружил свое тело.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death LineРежиссер: Гари Шерман

В главных ролях
Дональд ПлезенсНорман РоссингтонДэвид ЛэддШэрон ГёрниХью Армстронг
12.06.2021, 05:21

В этой картине на первом плане история взаимоотношений двух людей. Один из главных героев, человек с тяжёлой судьбой, не смотря на это он является замечательным рассказчиком. Мне понравилось то, что в фильме много диалогов, благодаря им картина становится более эмоциональной. Для меня линия между этими двумя героями не была основной, но я не пожалела о том, что посмотрела этот фильм.

7
06.05.2013, 17:24

Фильм Линия жизни с участием замечательного актера Вячеслава Невинного был снят в 1973 году. Режиссер фильма Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Картина рассказывает о нелегкой судьбе человека, который вынужден был сменить профессию ради исполнения своей мечты. А еще это кино о силе духа и мужестве перед лицом невзгод. Не смотря на то, что все события происходят в военное время, мы видим любовь, счастье и дружбу, которые преодолевают трудности и побеждают предательство и ненависть.

7
09.02.2016, 14:19

Если вы хотите, чтобы ваши дети знали, кто такой Че Гевара и чем он знаменит, то посмотрите этот фильм. — Доктор, а можно меня поцелую? — Только попробуй! — Ой, боюсь — боюсь. А если честно? В фильме День сурка есть такая сцена: герои просыпаются каждый день и пытаются выбраться из этого дня сурка. То есть они постоянно живут в одном дне.

7
09.01.2016, 22:00

Этот фильм — одно большое преувеличение и ни капли правды. В нем нет никакого насилия, только один огромный намек и то, как он выглядит. И больше ничего. А то, что он не имеет смысла, так это потому, что никто не понимает его. Я был ребенком и смотрел этот фильм. Моя мама была на кухне, я посмотрел Линия жизни в течение десяти минут и пошел играть. Фильм не имеет никакого смысла. Это просто глупо.

5
21.05.2022, 02:09

Фильм просто потрясающий, просто нет слов!!! И ещё мне понравилась игра актеров, особенно главного героя, такой смешной и милый, очень хорошо сыграл.

4
21.05.2019, 00:57

Фильм-драма Линия жизни 1971 года. Фильм снятый в Италии, который повествует о молодой паре которые решили взять детей из детдома и воспитать их как своих родных детей. В фильме затронуты проблемы о которых многие молчат, а именно - проблема отцов и детей, проблема развода, и конечно же проблема детей в детдоме. Это фильм еще один отличный пример того, как нужно правильно воспитывать детей, и как они должны жить.

4
27.01.2022, 06:45

В общем-то, можно сказать, что фильм мне понравился. Но это если не зацикливаться на деталях. Они на самом деле интересные и очень часто меняют суть фильма. Из-за чего он становится в лучшем случае обычным фильмом, а в худшем - фильмом, который надо смотреть с осторожностью.

3
05.12.2013, 22:10

Не стоит смотреть, если вы страдаете от бессонницы и вам хочется узнать, какая же атмосфера была в этом фильме. Если же вы хотите насладиться действительно хорошим фильмом и не спать всю ночь, то это ваш выбор. Так же не рекомендую смотреть тем, кто любит жанр фантастика, так как он немного затянутый. Очень понравился финал фильма, где главный герой и его близкие понимают, что это всего лишь сон и решают проснуться.

1
30.01.2013, 11:33

Фильм не для всех. Заставляет задуматься о многом. Но, если смотреть его правильно и осознанно, то он очень полезен. Мне кажется, это и есть настоящая похвала. Линия жизни — фильм о жизни простой американской семьи. По сути, история фильма – это жизнь семьи Холдеров в течение двух лет. Каждый день, каждую минуту проходит перед их глазами, словно бесконечная череда одинаковых мгновений.

1
07.10.2021, 04:12

Мне фильм понравился. Фильм очень старый, но это не помешало нам с сыном насладиться просмотром картины. История фильма о двух девушках (Мириам и Лили), которые решили продать свои тела под донорство органов. Одна из них, Мириам, как и ее коллега Лили, готовы пойти на все ради получения денег. Но на деле оказывается что сделка с полицией не такая простая, что нужно быть очень осторожным. И чтобы полиция не смогла раскрыть их деятельность, приходиться менять имена и место жительства в квартире.

0
Добавь свой комментарий!