Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
66 голос
Кинопоиск
7.617/10
4548 голос

Грибок-теремок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Застигнутые в лесу грозой Муравей, Бабочка, Мышка и Воробей находят убежище от дождя под грибом, который под дождем подрастает. Когда дождь проходит, грибы, которыми они укрылись, падают, из-за чего, все грибы, под которыми они сидели, сгнивают. После дождя они возвращаются к грибу и обнаруживают, что под ним выросла целая семья грибов: никто из грибов не отправился под дождь, но все – и Муравей с Бабочкой, и Мышка, и Воробушек, и даже воробьиный король – прячутся под грибами. У муравья вид муравья, а у бабочки вид бабочки. Как они могли угадать, что это муравьиный гриб? 6. Муравьи потратили много времени на постройку гнезда. Одно для себя, другое для муравьихи, а третье для муравьев. А после дождя что случилось с гнездом? 7. Перед дождем Муравей уронил два кусочка масла в одну лужу. Муравьиха купила их в магазине, чтобы потом муж разделил между ними масло пополам. Когда же дождь прошел, лужа высохла, а масло пропало. Где же масло? 8. Муравей пошел на рыбалку. Он привязал к удочке конец веревки. Клюнет рыба – и веревка натянется, а если нет, то не натянется. Как связать удочку, чтобы рыба клюнула? 9. Летучая мышь не боится дождя. Но вот ее котенок увязался за мамой, упал в воду и не может выбраться. Что делать маме и котенку? 10. Злая собака напала на Муравья. Яд, который она проглотила, поедает все, до чего дотянется, а до того, к чему она не может дотянуться, не поедается. Как ей избавиться от яда? 11. Муравьев по утрам будит солнце. Когда оно начинает подниматься, муравьи собираются в одну кучу, а потом разбегаются. Какое насекомое так делает? 12. Муравьям не хватает воды, и они переселяются на холмик у дороги, где роют котлован и закапывают в него свои запасы. А когда вода в котле заканчивается, им приходится спускаться в яму и заново закапывать запасы. Что это за муравьи? 13. Муравья привлекла к себе капелька воды, оставленная слезой муравьиной королевы.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Полковников

В главных ролях
Елена ПонсоваГалина НовожиловаАгарь ВласоваИ. ПотоцкаяЛеонид Пирогов
20.11.2019, 14:20

Замечательный советский мультфильм про дружбу и взаимовыручку. И еще в нем много поучительных моментов для детей.

7
17.11.2015, 06:31

Грибок-теремок не является ни сказкой, ни полнометражным мультфильмом - это короткий мульт на один эпизод. По сути это даже короткометражка, состоящая из двух минут, где есть несколько персонажей: медведь, мышь, заяц и лягушка. Но по сути весь мультфильм - это одна короткая история, с тем же сюжетом, с теми же героями, которая по сути может быть показана как в формате короткометражного мультфильма для одного зрителя, так и в полноценном фильме, но в урезанном виде.

5
17.01.2016, 07:23

Фильм про грибные места. Как там все растет и развивается. Обитатели грибных мест - грибки, как их называли. Мухоморы, лисички, опенок, белый гриб. И вот они начинают расти и развиваться. А в финале фильма все дружно собираются в единый мицелий, где все грибы растут вместе, как единый организм. На мой взгляд фильм очень поучительный. К сожалению не помню ни автора сценария, ни режиссера. Смотрел еще ребенком. Не думаю, что фильм сохранился до наших дней.

5
16.04.2012, 19:20

Грибок-теремок - добрый, хорошо знакомый нам с детства мультфильм-сказка режиссера Юрия Бутырина. Фильм-сказка о том, что в лесу живет маленький и добрый человечек, который умеет петь, плясать. У него есть три волшебных помощника — это: теремок, печка и яблоня. Он очень любит детей, потому что они приносят ему подарки на Новый год. Когда в доме поселилась маленькая девочка, маленький человечек не выдержал и заплакал.

5
28.09.2020, 07:55

Очень жалко, что в конце герои не стали настоящими друзьями.

5
20.09.2013, 01:21

В 1958 году на студии Союздетфильм в Москве была создана короткометражная комедия Грибок-теремок о приключениях зайчика. Режиссером этой короткометражки был Владимир Корш-Саблин. Этот фильм был снят по одноименной одноименной сказке Льва Толстого. Сюжет: Зайка и его друзья жили в лесу и делили между собой все, что они имели. Но были у них враги - это Волк, Медведь и Лиса. Однажды Зайке захотелось покататься на Коньке-Горбунке.

4
17.12.2018, 02:02

В нашей стране было достаточно много сказок, которые дети знали наизусть, но не все они нравились детям и их родителям. К таким сказкам относится и мультфильм-сказка Грибок-Теремок. Мне он понравился своей добротой и красочностью. По сюжету в лесу происходит чудо, которое дети узнают из книги сказок и очень хотят узнать, что же произошло на самом деле. Но чтобы узнать это им нужно будет отправиться в лес и найти то дерево, на котором живет тот самый теремок.

4
12.02.2023, 08:26

Грибок-теремок - советский полнометражный мультфильм 1958 года, по мотивам русских народных сказок, режиссёра Владимира Сутеева. Мультфильм - кукольный, в нём используется озвучивание с помощью кукол и актёров озвучания. Сюжет сказки: У царя Гороха было три сына: Иванушка-дурачок, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч. Построив теремки братья заселились в них. Младший Иван-дурак от скуки построил ещё и грибочек, который стал теремок. В теремочке поселился Кощей и Змея Горыныча.

3
26.07.2012, 08:33

В фильме нет ни одного диалога. И всё-таки он смешной. Необычно то, что в этом фильме очень много титров. Это создаёт у зрителя ощущение, будто бы он сам всё это придумал. У меня два варианта развития событий: 1) либо у создателей фильма (и у режиссера) не совсем хорошо с головой, 2) либо это такой тонкий троллинг. В любом случае я был в полном восторге от фильма, и еще раз спасибо за наводку на него.

1
13.02.2019, 22:11

Фильм без слов, где каждая букашечка говорит своим голосом, и все они очень смешные. Я плакал.

1
Добавь свой комментарий!