Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.885/10
117 голос

Варька

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается в небольшом захолустном городке. Главные герои (Петя, Варькина мать и её сестра) наблюдают за тем, как их соседи затевают непонятные для них игры. На кону стоит жизнь девочки Варежки, так как финал игры и так предрешён. Творческим руководителем фильма стал молодой советский режиссёр Гайдай, полностью доверивший финал фильма своему коллеге. Поэтому, по его словам, в фильме нельзя назвать более серьёзным финал, чем показано в фильме. Гайдай планировал отснять 16 картин, некоторые картины оказались сняты и сняты не все. Затем часть из них была перенесена на киностудию имени М. Горького. Позже была создана антиалкогольная кинокомедия Егор Булычёв и другие Ранее эту песню исполнял Александр Захаров. Видеоряд В качестве видеоряда к фильму был использован фильм режиссёра Евгения Шерстобитова «Мальчик-А» (1934), снятый по одноимённой повести Бориса Житкова. Центральными персонажами фильма являются не взрослые люди, а дети, изображённые в виде карточек или диафильмов. Их особенность заключается в том, что персонажи оживают и начинают разговаривать, а не просто двигаются. На самом деле действие происходит не в России, а в Чехии (Королевстве Чехия), поэтому в титрах его название заменено на Zahrada (от чешского названия города). Маша и Медведь: Большой побег. СТС "Большой побег" — российско-украинская фэнтезийная телеспектакль, создателем которого выступил дуэт из Санкт-Петербурга «Букбастер.ТВ». Сюжет: Однажды в городе появилась волшебница Мемуарис и превратила ребят в обыкновенных жителей. Но злая колдунья Мономарис так их довела, что они хотели совершить побег, но у них ничего не получилось. Тогда ребятам пришлось вернуться в прошлое, чтобы начать всё сначала. Маша и Медведи решили вернуться в наш век и показать детям пример, как нужно правильно жить и стремиться к успеху. Мультфильм продолжительностью 43 минуты рассказывает о приключениях двух братьев. Старший брат Иван проходит путём мудрых предков, на пути к достижению своих целей в жизни также учился решать трудные ситуации и преодолевать препятствия.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Tina Papastergiou

В главных ролях
Н. МукосееваЯ. СеменовСветлана Серова
Трейлер к фильму Варька
23.07.2020, 12:36

Сразу хочу сказать, что этот фильм не мой, а моего отца. В детстве я его смотрел очень много раз, и, как и многие люди, не видел ничего странного, что там происходит. Но потом я повзрослел и начал понимать, что на самом деле там творится, но, естественно, мне он особо не нравился, я просто говорил, что кино не для детей, да и все. А в последнее время, когда я был уже в зрелом возрасте, то решил найти его.

7
01.09.2016, 13:06

В этом фильме присутствует: - любовь; - предательство; - подлость; - месть; - зависть; - обман; - жизнь. Не смотря на то что фильм не большой, в нем затрагивается очень много жизненных проблем, которые происходят в наше время и с людьми в том числе. Но при этом он не отталкивает зрителя, а наоборот он держит в напряжении. История о том как простая девушка по имени Варя, после неудачного брака, решается на вторую попытку замужества, которой становится измена мужу.

7
24.06.2021, 06:47

Не понравилось. Актеры вообще никакие, сюжет скучнятина. Смотреть было не интересно и не стоило потраченных нервов. Что-то пошло не так! Вчера муж впервые за пару лет пришёл домой рано. Не просто рано, а раньше обычного.

7
19.08.2017, 22:54

Не ожидала, что советская картина будет такой интересной. (Это про Джентльмены удачи) -Я уже давно понял, почему я люблю лето: по утрам жена уходит в магазин, я сплю до обеда, так как на улице хорошая погода. -Если бы у тебя был выбор: стать старым или мёртвым,— ты бы, наверное, стал мёртвым.

7
30.05.2016, 01:21

Это фильм про деревенскую жизнь. Он с таким трепетом и теплотой снят, что его хочется смотреть и смотреть. Фильм про большую и дружную семью, про любовь, про веру в Бога. Про то какая огромная ценность для человека-семья.

5
05.12.2015, 10:19

Не знаю, почему, но я решила посмотреть этот фильм в своё время, а увидела только сейчас. Наверное потому что тогда его не смотрела. В общем, посмотрела я его и решила оставить отзыв. Фильм понравился мне до безумия. Он про девочку Варю, которая потеряла мать и отца. И ей пришлось жить с бабушкой и дедушкой, но они были уже слишком старые и её стали оставлять одну.

5
17.10.2020, 16:37

В нем нет ни сюжета, ни смысла, просто набор сцен, снятых по кадрам. Но фильм, снятый камерой, которую не использовали до этого никогда! И в этом весь смысл! Фильм, который я до сих пор считаю одним из самых важных в моей жизни. Потому что в нём я впервые увидел, как выглядит настоящая любовь. И то, что эта любовь - к человеку, а не к власти или деньгам.

4
29.07.2022, 08:45

Это кино о том, почему женщины не любят маленьких детей. Спойлер: потому что они маленькие и страшные. Когда женщина становится матерью, внутри нее поселяется маленький монстр, который жрет ее время и силы. Пока еще не поздно, ей надо бежать.

4
19.01.2023, 16:50

Я очень люблю этот фильм. Он о любви, о детях и о жизни. О том, что жизнь - это не кино. И что надо ценить каждый день, даже если он не очень- то и хороший. Надо уметь радоваться жизни.

4
20.12.2017, 22:49

Варька - это старый советский фильм про русскую девушку Варвару. А именно про нее. Варвара-это та девушка которая любит шить костюмы и работать в саду. Ей хочется помогать людям и жить за чужой счет. Как-то так. Фильм повествует нам про ее жизнь. Начало фильма такое: Варвара приезжает в деревню и решает остаться здесь. Она встречает там парня, который понравился ей. И вот она начинает жить с ним, но оказывается что он не очень то и хороший человек. Он ей изменяет.

1
Добавь свой комментарий!