Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Susan Lenox <Her Fall and Rise> Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1210 голос
Кинопоиск
6.68/10
184 голос

Сюзанна Ленокс

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Мать Хельги умерла при родах, поэтому девочка выросла в доме ее дальних родственников, где её никто не любил. Однажды ее поставили перед фактом, что скоро она выйдет замуж за человека, которого не любит, и решила Хельга показать свою силу и отомстить. Она собрала вещи, собрала своих боевых братьев, залезла на крышу, предварительно как следует вымылась и пошла. Никто и представить не мог, что в это время Хельга была на грани жизни и смерти. Подойдя к краю крыши, она посмотрела вниз и проговорила последнее, что она хотела сказать своему создателю. Помня о том, что он ее создал, и поняв, что боги все же существуют, девушка послала сигнал о помощи. И богиня услышала ее! Богиня услышала мольбу девушки и решила, что будет лучше, если она умрет. Поэтому, она призвала к Хельге своего ангела-хранителя и попросила ее о пощаде. Ангел знал, что Хельга девушка добрая и не может противиться воле богов. Поэтому он дал совет ей и другим, кто был на крыше. «Давайте спустимся и попробуем ее спасти!» - предложил ангел. Но Хельга сказала: «Тогда она умрет!» Ангел возразил: «Мы обещаем тебе, что никто из нас не умрет, если ты спустишься и попробуешь ей помочь!» Тогда Хельга выбралась на крышу и пошла к раненой. Увидев ее, девушка удивилась, что богиня-целительница до сих пор жива. Когда она увидела клок ее светлых волос, покрывающий грудь богини, она поняла, что это ее волосы, и стала просить ее о том же, что и боги: «О богиня, прошу тебя, не умирай! Я буду служить тебе, я буду приносить тебе жертвы, я продам всю свою любовь!» Но богиня не умерла, а просто еще больше исстрадалась в своих страданиях и сказала Хельге: «Ты должна мне обещать, что ни ты, ни твои братья никогда не покинете этот мир. Ты, Хельга, самая могущественная из всех богов, поэтому я и надеюсь на твою силу и помощь!» Хельга поклялась, что не будет покидать этот мир никогда, но девушка не сдержала своего обещания. Девушка постоянно молила богов о том дне, когда она сумеет выбраться из этого мира, и они услышали ее и помогли ей. Хельга осталась в этом мире, и с тех пор она знала, что любой желающий может прийти к ней и договориться о том деле, которому он хочет служить.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Susan Lenox Режиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Грета ГарбоКларк ГейблДжин ХершолтДжон МильянАлан Хейл
21.10.2020, 01:08

На днях пересмотрела этот фильм и даже не могу понять, что меня в нем так привлекало. Смотрела давно, но помню до сих пор. Я тогда подумала: Как же я хочу жить в ту эпоху. Это фильм-драма, драма о женщине, которая работает на ферме, а в свободное время создает произведения искусства. Сюзанна Ленокс (Susanne Lanecks) родилась в Бостоне, штат Массачусетс, в 1882 году. В 1907 году она открыла студию Leonkes Art Studio, и уже через два года ее произведения стали покупаться.

7
12.05.2022, 15:54

Если вы хотите увидеть, насколько глупы современные молодые девушки, посмотрите этот фильм. Вот уж действительно — в наше время такого не было.

6
12.04.2021, 08:13

В главной роли снялась Одри Хепберн. В фильме рассказывается о жизни Сюзанны Ленокс — известной актрисы, которая становится свидетелем и участницей скандала с участием своего мужа. Мне фильм понравился своей душевностью. Одри Хепберн сыграла здесь так, что я ей поверила. Она не только не стала актрисой, но и отказалась от большого количества ролей. Фильм был номинирован на Оскар. Не буду сильно придираться к сюжету — он довольно предсказуем.

5
25.03.2012, 16:39

Я считаю этот фильм лучшим из всех, что я смотрела за последнее время. Это классика Голливуда. Конечно, я не буду сравнивать его с голливудскими блокбастерами типа Аватара и Индианы Джонса, но это не значит, что фильм плохой. Наоборот, Сюзанна Ленокс - очень красивый, трогательный и глубокий фильм. Он действительно достоин звания одного из лучших фильмов в истории кинематографа. Сюжет: Сюзанна Ленок, красивая, умная и талантливая женщина, выходит замуж по любви за бедного фермера.

3
20.10.2013, 15:31

Фильм был снят в 1931 году режиссером Джозефом фон Штернбергом, в главной роли снялась известная актриса и певица Вивьен Ли, которую я очень люблю. Фильм рассказывает о том, как красивая замужняя женщина Сюзанна отправляется отдыхать в Мексику со своим любовником в надежде на то, что там ей удастся завязать новые отношения. А вот кто у неё любовник, вы узнаете, посмотрев этот замечательный фильм.

3
05.01.2023, 01:23

Не так давно я смотрел эту киноленту в кинотеатре. И она мне очень понравилась. Фильм начинается со школьной драмы. Молодая девушка по имени Сюзн (Сюзан) Ленокс страдает от неразделенной любви к красавцу, который ее совсем не замечает. Однажды она встречает странного парня, который начинает оказывать ей знаки внимания. Но она предпочитает оставаться его другом, как и подобает порядочной девушке.

3
30.11.2013, 10:37

У меня были некоторые сомнения, что в фильме покажут такой сюжет, но нет. Фильм интересный, мне очень понравилось, что сюжет в нем основан на реальных событиях и все герои фильма выглядят в точности, как они и были в жизни. Актёры все отлично играют. В этом фильме очень много красивых костюмов и интерьеров. Как я уже сказала сюжет этого фильма основан на реальных исторических событиях.

1
01.10.2020, 05:09

Это, конечно, не Поющие под дождем. Но очень хороший фильм, который смотрится с огромным интересом. Сюжет не оригинален - юная девочка-подросток из хорошей, но строгой семьи, сбегает из дома. Сбежала не куда-нибудь в поисках приключений, а на бал, с которым связана ее детская мечта. Она знакомится там с молодым человеком, и, кажется, это любовь с первого взгляда. Тем более, что парень тоже не может жить без нее и готов на любые поступки ради нее.

1
05.08.2021, 12:26

Это второй фильм, который я посмотрел, о Сюзанн Ленокс. После фильма Презрение я еще больше полюбил актрису. За время сеанса я успел подумать о своей жизни и найти то, чего хочу. И не только я это заметил, но и режиссер, и актеры. Как можно понять из самого названия, сюжет фильма основан на реальных фактах жизни Сюзанн. В общем, если вы хотите узнать всю правду о этой женщине, советую посмотреть.

1
23.10.2016, 08:06

Сюзанна Ленокс — американская киноактриса немого и звукового кино. В 1930-е годы Сюзанна Ленок на протяжении нескольких лет состояла в штате студии MGM, была одной из самых высокооплачиваемых актрис своего времени. Она одна из шести актёров немого кино, которые были удостоены премии Оскар.

0
Добавь свой комментарий!