Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Northfield Minnesota Raid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2096 голос
Кинопоиск
6.221/10
97 голос

Великий налет на Нортфилд, Миннесота

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1972 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с убийства Роберта Шелдона. Ранним утром в пятницу 18 октября 1885 года разбойничьей бандой Эла Оуэна был ограблен местный винодельческий завод. В суматохе был убит владелец завода Роберт Шолдэн, который незадолго до этого приобрел в Канзасе земельный участок и перерабатывающее предприятие. Некий Рокки Роуч (Пол Томас Андерсон) был обычным стриптизером. Однажды некий мистер "Механик" (Энтони Хопкинс) выдавал себя за механика. Рокки приходится бросить свою работу и приехать в город, где он желает найти себе клиентов. После того, как наш друг устроился на работу, он следует за своим клиентом Гордоном Никерсоном (Джесси Айзенберг) в его офис и встречается с его женой и молодым человеком, которые изображают из себя бизнесменов.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great Northfield Minnesota RaidРежиссер: Филип Кауфман

В главных ролях
Клифф РобертсонРоберт ДюваллЛюк АскьюР.Г. АрмстронгДэна Элкар
08.11.2013, 13:51

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1922 году. Тогда отряд Дикий Запад из 17 человек под командованием легендарного сержанта Уильяма Блэктона (которого играл Уильям Редфилд) за один месяц совершил налет на ферму. И это не просто налет, а целая операция, с захватом урожая и скота, со стрельбой, погонями, и даже с участием ФБР. Этот фильм мне понравился, он мне понравился больше чем предыдущий фильм - Великий налет на Саванну с Клифтоном Остином.

7
28.11.2018, 21:52

Просто не впечатлило. Не советую для просмотра! Он был выпущен в 1972 году компанией Walt Disney и получил 10 номинаций на Эмми. В фильме присутствуют сцены насилия и жестокости. На момент выхода фильма ему было почти 30 лет, и он не мог претендовать на такие награды как Оскар, Золотой глобус или Грэмми. Тем не менее, фильм был хорошо принят критиками и собрал множество положительных отзывов у зрителей.

7
09.05.2016, 02:01

Давно я не был в кинозале. В кинотеатре в ТЦ Хорошо было много посетителей. И я обратил внимание, что после фильма зрители обсуждали именно актерскую игру и персонажей. Ну я и решил прокомментировать фильм - так сказать для народа. Фильм этот я смотрел еще в детстве (по-моему в начале 70-х). Но тогда он мне почему-то не понравился, не запомнился.

7
17.07.2014, 18:25

После просмотра этого фильма, у меня такое чувство, что американцы нас всё время хотят завоевать и всё оружие ещё при себе держат. У меня дома нет холодильника. Потому что холодильник – это устройство, предназначенное для заморозки и длительного (продлевает жизнь продуктов) и безопасного (их не съедят домашние животные) храниения еды. Поэтому я готовлю еду на несколько дней вперед и сохраняю её в морозилке.

5
10.02.2020, 16:22

На этот фильм я наткнулся в далеком 1997 году на видеокассете и тогда меня очень привлекла его идея - показать весь путь человека - от рождения до конца жизни. Не знаю как, но в этой идее мне понравилось все. И что история развивается неторопливо, и что каждый персонаж - это отдельная и интересная личность, со своими мотивами и желаниями. При этом все действие происходит в одном месте и во многих временах. Я был приятно удивлен, насколько хорошо у фильма сведено время и место действия.

5
11.12.2018, 07:18

На днях смотрел этот фильм, его можно найти на просторах интернета в свободном доступе, он был одним из первых фильмов, который я посмотрел. Могу сказать о нем только хорошее, потому что он действительно хорошо снят и сюжет в нем захватывающий. В фильме очень много хороших актеров, среди которых такие известные как Роберт Редфорд, Джеймс Коберн, Дон Шеридан.

4
02.05.2021, 09:13

Фильм о войне за нефть между двумя крупными компаниями США: UOP и Halliburton. Фильм снимался с конца 1968 года по май 1971 года. Проигравшая в войне компания теряет контроль над Нортфилдом и в городе происходит бунт, к которым присоединяются и местные жители. Однако компания одерживает победу. В этой войне есть не только положительные герои, вроде местных жителей. Есть и отрицательные: например, главный злодей — генерал, который руководит всеми нападавшими.

4
17.06.2012, 16:45

В главной роли Роберт Ф. Хьюз. Жанр вестерна очень люблю, как и в американском кинематографе, так и в любом другом. Особенно часто пересматриваю такие вестерны как Великолепная семерка, Хороший, плохой, злой, Шпион. И не смог пройти мимо фильма Великий налет на Нортфилд, тем более что в главной роли снялся Роберт Ф.Хьюз, которого я обожаю. Фильм начинается с того, что некий бандит по имени Гарри (Роберт Ф. Хьюз), решает поправить свое финансовое состояние, грабя инкассаторов.

4
20.08.2012, 02:45

В отличие от большинства вестернов, здесь нет ни одного злодея и есть хороший конец. По словам моей младшей сестры, этот фильм стоит посмотреть каждому. Мне, как и другим детям, он показался очень скучным и нудным. Но вот моя мама его оценила и до сих пор вспоминает, как ее вжало в кресло, когда они поехали на машине. Я решил сделать это видео, чтобы передать атмосферу фильма, а также, вероятно, добавить больше драмы.

2
24.05.2015, 19:36

Очень сильный фильм, заставляющий задуматься о войне. Я из тех людей, кто обожает смотреть на красивые закаты. И знаете, что самое классное в этом фильме? Этот самый закат! Он действительно настолько красивый, что я даже хотел бы написать свой отзыв на него на каком-то сайте. Но, к сожалению, этого не сделал, потому что так не должно быть. Это не красиво и это нельзя увидеть глазами.

2
Добавь свой комментарий!