Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Des pissenlits par la racine Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
542 голос
Кинопоиск
6.66/10
452 голос

Игра в ящик

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 мая 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Жо и Ритон по кличке Чирик выходят из тюрьмы после нескольких лет заключения. За это время невеста Чирика Роки завела себе нового дружка по имени Жак. Она же меняет старого своего любовника на очередного рыбака и его друга Арно, который ведет двойную жизнь: днем он рабочий с завода, а ночью обитает на острове. Осужденные преступники быстро подружились и стали вместе проводить вечера, чтобы забыться от жизни в городе, в котором им всем приходится несладко. Рикки и Жо приезжают на остров для рыбалки, однако все оказывается совсем не так просто. Главные герои из-за своего характера перевоспитать их никак не могут. Как только друзья отдыхают, к ним приходят сообщения от их бывших. И тут начинается самое интересное. Вот только ответ на каждый вопрос меняется в зависимости от того, чей это был вопрос.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Des pissenlits par la racineРежиссер: Жорж Лотнер

В главных ролях
Луи де ФюнесМишель СерроМирей ДаркМорис БироФрансис Бланш
Трейлер к фильму Игра в ящик
20.04.2017, 15:47

Я люблю комедии. Мне нравится как показывают жизнь без прикрас. Комедии, которые могут показать все стороны человеческой натуры. И здесь главная тема фильма — отношения отцов и детей. История двух братьев, живущих по соседству и ведущих свое общее дело. Фильм мне понравился, несмотря на то, что это был очень тяжелый год в жизни всей нашей страны.

7
06.11.2014, 03:13

Фильм о двух больных раком, которым предложили принять участие в эксперименте, чтобы доказать, что медицина может предотвратить болезнь. Одна из них соглашается и отправляется в клинику под присмотр врача, другая же отказывается и не хочет, чтобы её лечили. В результате эксперимента они обе выздоравливают.

5
15.03.2014, 11:10

В фильме показан, как я думаю, образ будущего, и как будто бы это будущее наступило у нашего советского народа. Если в самом начале повествования показаны какие – то странные люди, непонятно, чем занимающиеся, то в конце фильма показаны некие люди в белых халатах, которые делают, что – то со своими знакомыми в белых халатов. Эти люди не понятно, чем занимаются, но они приносят в мир добро.

5
08.10.2022, 06:35

Очень гнетущая атмосфера. Испортили фильм, но сами виноваты. - Мама, я не хочу в садик! Там так много детей и они все время дерутся! - Не выдумывай, их всего восемь. - А зачем нам тогда пистолет? - Чтобы стрелять по детям. - А что, если мы не будем стрелять, а сразу убьем всех? - Тогда нам придется ходить в детский сад.

4
05.06.2021, 13:01

Снимали его в Канаде и я не удивлюсь, что это и есть тот самый фильм из разряда просыпаешься утром, а из крана течет бурая вода (с) А если серьезно, то я посмотрел этот фильм на одном дыхании буквально за ночь. В детстве, когда я читал про него статью, меня удивили названия некоторых персонажей и особенно название фильма Игра в ящик. Я даже потом не стал искать и разбираться, а почему все так. Да и фильм оказался совсем не про игру.

3
08.02.2016, 17:19

В конце 60-х, когда в США, как известно, наблюдался невиданный рост потребления кинопродукции, Голливуд не мог пройти мимо этой темы. К тому же она была в тренде и имела успех. Итак, Игра в ящик. Не помню, чтобы в нашем кинематографе кто-то так же ловко и быстро снимал фильмы со стрельбой, мордобоем и погонями. И в то время очень немногие режиссёры могли похвастаться тем, что сами играли в ящике, хотя бы в качестве статистов. Игра в ящик - лёгкий, непринуждённый и смешной боевик.

2
04.05.2014, 03:16

Игра в ящик -- отличный образец того, как должна выглядеть комедия. Это не тот жанр, когда, скажем, герои должны страдать, потому что иначе зритель не будет им сочувствовать. Нет, комедия -- это когда ты улыбаешься постоянно, если не смеяться через слово. Игра в ящик. На мой взгляд. один из лучших фильмов, снятых в Америке за последние 30 лет.

2
07.03.2019, 23:55

Итак, я посмотрела фильм Игра в ящик, который в 2004 году получила Оскара в номинации Лучший фильм. В главной роли Джеймс Вудс. Этот фильм я смотрела ещё в то время, когда его показывали по ТВ ночью. Но в отличие от других фильмов с ним, этот я помню до мелочей. Это первый фильм, где я увидела, как Вудс бьёт лицо своему сопернику. И так он это делает, что я вообще не могла смотреть. Такой ужас на меня тогда нахлынул.

0
11.07.2020, 20:08

Отличная комедия! Вот бы всем такое летопровождение! Ну, все, уже поздно, я спать. И как после этого его смотреть? А ведь он совсем не о детях. О них будет ниже. Есть такие фильмы, посмотрев которые невольно задумываешься о том, сколько же всего эти ребята перенесли. Это просто потрясающе, как они умудряются так легко и с такой отдачей нести добро, которое к ним приходит.

0
14.02.2015, 02:02

Игра в ящик (англ. Dead Pack) — фильм ужасов 1964 года, режиссёра Джона Карпентера. Фильм рассказывает историю доктора Джона Диллинджера, который, будучи прикованным к инвалидному креслу, решает свести счеты с жизнью. В результате этого, он начинает участвовать в игре Покер, в которой, по условиям должен каждый раз угадывать номер следующего игрока. Если он сумеет это сделать, то его ждёт воскрешение.

0
Добавь свой комментарий!