Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rob Roy, the Highland Rogue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
572 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Роб Рой, неуловимый разбойник

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 26 октября 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с событий, произошедших в 1641 году в Англии. В роли главного героя рассматривается английский разбойник Робин Гуд. В то время разбойник действовав на больших дорогах и совершая разбои на территории Англии, постоянно находился в бегах. Вскоре Робин Гуд решается на хитрый план, используя свои способности не просто прятаться от преследователей, но и самостоятельно нападать на них. В результате этой деятельности разбойник стал настоящей легендой, и начал получать различные призы в поединках между собой, и другими разбойниками на арене. Кроме того Робин Гуд не просто нанес вред некоторым богатым, но для того, чтобы попотчевать своих друзей несколько человек из его команды, а также других разбойников, в том числе и королеву, он не постеснялся украсть и самого короля, который нанял его, чтобы получить хорошие отношения с соседями, что впоследствии обернулось для короля потерей поддержки крестьян и падением в королевском дворце. В процессе, целью вдохновителя разбойника оказывается объединение всех разбойников Англии, но это удаётся не сразу, так как некоторые в плане наживы не представляют себя без крупных денежных сумм, а некоторые и вовсе оказались очень жадными и грубыми людьми, с которыми сложно находить общий язык. Некоторые же разбойники присоединились к разбойнику случайно и лишь выполняли поручения, но их объединяет общее дело, они все хотят одного победить и для осуществления своих целей, они действуют сообща и преследуют общую цель, которая помогает им не только объединиться в одну команду и совершать свои махинации, но также и получать удовольствие от своей работы. На стороне преступников также были и силы, так не обошлось без людей короля, которые помогали разбойникам, но в тоже время они стремились и посадить их в тюрьму. В итоге враждующие стороны объединились, но измена была заключена в самих людях, которые сотрудничали с разбойниками. После побега Робин Гуда из тюрьмы король, чтобы уничтожить своего противника и раздор между людьми, вновь организовал поход, но на этот раз армия людей короля не смогла победить разбойников и люди короля отступили от места сражения. После этого Робин Гуд решил взять город, где находится королевская казна, чтобы пополнить свои карманы, но он не подозревал, что это место охраняет отряд стражников и его же подчинённые. Несмотря на огромные потери, разбойники не сдаются и принимают решение начать переговоры с людьми короля.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rob Roy, the Highland RogueРежиссер: Харольд Френч

В главных ролях
Ричард ТоддГлинис ДжонсДжеймс Робертсон ДжастисМайкл ГофФинлэй Карри
07.05.2021, 09:38

Посмотрела его в кинотеатре, в первый раз. И, знаете, не пожалела! Очень красиво, очень колоритно, очень зрелищно, очень достойно. Рекомендую для просмотра всей семьей в выходные. (А если кто-то из близких захочет посмотреть с вами вместе, то это даже лучше). Это очень хороший фильм! Советую! Моя оценка - 10 из 10, т.к. этот фильм можно и пересматривать, и пересматривать. Он этого заслуживает.

7
23.06.2018, 16:08

Если вы вдруг решите посмотреть этот фильм, то просто не тратьте время на этот бред. Это не фильм а сплошной бред. Я сначала подумал, что может что-то стоящее, но нет! Смотреть только любителям этого жанра, и тем кто любит, как в кино, все эти красивые сцены, перестрелок, мордобоев, и прочих глупостей, которые были в тех фильмах, когда они снимались.

6
28.03.2012, 07:09

Очень красиво и эмоционально, с долей сатиры, и немного ностальгии.

5
04.09.2017, 00:59

На мой взгляд, данный фильм снят по мотивам книги Роб Рой Роберта Льюиса Стивенсона. Главный герой Роберт - это известный всем Робин Гуд, только на английской земле. Фильм смотрится интересно, тем более с хорошей игрой актеров. Не буду пересказывать сюжет, да и спойлерить тоже не буду.

4
19.05.2019, 19:57

Мне очень понравилась сама история создания этого фильма, где сам Роберт Тейлор был и сценаристом, и постановщиком, и исполнителем главной роли, и оператором, а ещё и композитором. Он написал музыку к этой картине, которую я послушала по радио. Это настоящий шедевр, который я считаю можно отнести к классике приключенческого жанра. К тому же, это кино о становлении одного из самых известных героев-любовников (или героев- любовников) в истории кино. Роберт Тейлор сыграл эту роль восхитительно.

3
02.03.2012, 18:38

Я был маленьким ребенком, когда его впервые посмотрели, и я помню, как был удивлен, что кто-то смог победить такого опасного и хитрого человека. Все, чего он хотел, это жить свободно и без ограничений со стороны других людей. Поэтому когда увидел его последний фильм, в котором он уже не был благородным отважным Робин Гудом, а оказался наркоманом, который пытался уйти от ответственности за свои дела, то был разочарован.

3
23.02.2017, 19:07

Сюжет фильма Роб Рой не очень-то захватывает. Но я смотрела его в детстве, а тогда он был намного лучше. Сейчас бы я его пересматривать не стала. Он не понравился мне по следующим причинам: - в нем слишком много актеров, они все там какие-то некрасивые, поэтому смотреть на их лицезрение было грустно и противно - в нем очень много сцен жестокости и насилия. Даже сейчас такие сцены вызывают отвращение. - главный герой фильма Роберт Ли не самый лучший персонаж.

3
15.12.2017, 21:41

Роб Рой, снятый по роману Роберта Льюиса Стивенсона, стал настоящим хитом и самым кассовым фильмом 1953 года. Это не экранизация, а ремейк классической экранизации 1903 года, за который режиссёр Виктор Флеминг получил свой второй Оскар. Во многом это произошло благодаря невероятному успеху актёра Юла Бриннера, который сыграл главную роль в фильме. Он был настолько убедителен, что все думали, что он и есть сам Роб Рой.

2
29.03.2021, 10:16

В этом фильме есть несколько ошибок, в частности, что у Джона Ли было не два сына, как было по книге, а три, и что Уильям Уоллес вовсе не был сыном Ли, а незаконнорожденным сыном Уоллеса, который в итоге и взял родовое имя. Но все это не так важно, так как я не поклонник биографических фильмов и книг (хотя в принципе люблю исторические драмы и приключенческие фильмы), но в целом мне фильм понравился.

2
08.06.2012, 05:19

Когда по улицам ходит такой парень, надо быть поаккуратней с мыслями и словами. А то он в конце концов может вспомнить обо всех своих долгах и вернуться. И тогда вам уже не скрыться! (Это цитата из фильма. Не путать с отзыв-рецензией) — Мы знаем, как он выглядит, — сказал он. — И в следующий раз мы его обязательно поймаем. Мы его уже видели.

1
Добавь свой комментарий!