Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'éternel retour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
546 голос
Кинопоиск
7.357/10
329 голос

Вечное возвращение

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 октября 1943 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Марк, дядя Патриса, богатый вдовец средних лет, живущий в замке с неприятной сестрой покойной жены, ее странным мужем и злобным уродливым сыном, 24-летним мажордомом-приживальщиком, у которого странная привычка заключать пари с постояльцами из-за пустячных вещей. Так я познакомилась с мистером Филипсом, который прибыл в замок ровно через неделю после моего появления здесь. До того момента он жил в Лондоне, где, как мне было известно, женился на девице, которая, насколько мне помнится, обладала не слишком привлекательной внешностью. Я была уверена, что он нисколько не расстроен, тем более что желал только одного: уехать. Что ему и удалось сделать в пятницу, как и предполагала я. Казалось, ничто не предвещало беды: все шло обычным порядком. В субботу, на обеде, когда я сидела рядом с мистер Филипсом и тихо беседовала с ним, то успела заметить, что завела с ним разговор о Филиппе и его отце. Когда он заговорил о своем сыне, я заметила, что это его совершенно не волнует. — Может быть, лучше позволить ему уйти, чтобы избавить его от неприятностей? — спросила я. Он на минуту задумался, а затем произнес: — Не думаю. На его лице читалось сомнение, но был ли он искренен, никто никогда не узнает. Около девяти вечера хозяйка поместья проводила его в комнату, рядом с моей, и оставила нас вдвоем. Я предложила ему выпить и поговорить. «Я собираюсь спать здесь, а не в вашей комнате, если вы не возражаете», — ответил он. Я засмеялась, но он холодно добавил: «Если вы ничего не имеете против, я буду спать здесь». Я спросила: «Почему вы не хотите остаться здесь?» «Почему я должен быть против, — невозмутимо ответил он, — если ваша тетя не возражает?» Конечно же, я имела в виду маму, хотя мне так и не удалось выудить из него, что она имела в этом отношении против. Затем он сказал, что проведет остаток ночи у Филиппа в спальне. К этому времени я поняла, что мне нужно быть с ним настороже. Ему очень не понравились мои вопросы, но я настаивала: «Мистер Филипс, почему вы не позволяете моей тете спать здесь? Она все время надоедает мне разговорами». «Ей не следует проявлять интерес к моей личной жизни», — отрезал он.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'éternel retourРежиссер: Жан Деланнуа

В главных ролях
Мадлен СолоньЖан МареЖан МюраЖюни АсторРолан Тутен
05.05.2016, 15:30

А вот и неправда, — говорит жена. — В фильме не показано, как два мужика сидят на кухне, пьют пиво и разговаривают. Там показано, как за окном идет снег! А это все равно, что сказать, будто в фильме День сурка в кадр не попал Билл Мюррей! И не надо говорить, что в фильме было мало батальных сцен.

7
24.01.2012, 03:38

Он может все! - это не просто слова. Я испытала невероятный восторг, увидев этот фильм в кино. Это невероятная история семьи, которая, несмотря на все трудности, сохранила любовь, веру и надежду. Он, словно ураган, разрушает все проблемы. Этот фильм показывает нам войну глазами ребенка. Они все вместе, и им нет дела до этих взрослых амбиций. У них своя жизнь. Не стоит винить себя в том, что не можешь что-то изменить. Каждый из нас может жить так, как хочет.

7
04.09.2021, 04:56

Когда нацисты пришли к власти, они начали уничтожать книги. У нас дома тоже была библиотека, и я был там единственным ребенком, так что мне было действительно жаль этих книг. И я ненавидел нового владельца библиотеки, который, как предполагалось, должен был следить за тем, чтобы все сохранялось в целости и сохранности. Но он просто складывал книги в кучу в углу комнаты. Никто никогда их не открывал.

5
01.06.2021, 16:29

Фильм, конечно, на любителя. Из того немного, что я видел раньше, есть такие фильмы, которые хочется пересматривать снова и снова. Это не тот случай. Но если у Вас все еще есть сомнения по поводу просмотра фильма Вечное возвращение, посмотрите его вместе с детьми! Не пожалеете. Да, фильм тяжелый и о войне. И все-таки, как бы не было страшно, какие бы эмоции не бушевали внутри, этот фильм рассказывает о любви.

5
24.03.2016, 07:09

Фильм хороший, красивый, с хорошим и увлекательным сюжетом. Но вот как-то всё слишком просто. И концовка какая-то натянутая. Не хватило каких-то интересных поворотов в сюжете. Как-то просто всё было.

4
29.01.2021, 09:03

Мне понравился, хотя я не особо понимаю смысл этого фильма. Но мне понравилось, что он американский, а не советский. Да и снят в 1944 году, а не в 1991, как многие другие американские фильмы. Вообще люблю фильмы про войну. У меня подруга смотрела фильм Судьба человека с моим любимым актером, Бондарчуком. Я еще раз убедился в том, что его талант не имеет границ. Этот фильм очень тяжелый, но очень интересный. В нем снимались очень хорошие актеры, например, Джон Уэйн и Клинт Иствуд.

3
05.12.2013, 13:21

Фильм понравился. Он был выпущен в 1943 году, но я его смотрела, когда мне было 15 лет и еще не знала, что это фильм 1943 года. Тогда он еще был новинкой, так как вышел на экраны в начале года. Фильм снят по мотивам книги Стивена Кинга. Я его досмотрела и он мне понравился. В фильме нет крови, насилия, хотя есть страшные моменты, которые заставляют содрогаться от страха. Но все эти ужасы происходят в заброшенном особняке, где живет некий мужчина.

0
08.12.2020, 19:18

Фильм снят по мотивам романов Жоржи Амаду. И это очень хорошо. Ведь Жоржи Амаду - это не просто фамилия, а настоящий бренд. Это то, что знают и любят все. С другой стороны, и этот фильм можно было бы назвать просто Амаду. Потому что в нем есть много общего с романами. Очень много. Но в основном это всё же не совсем Амаду, поэтому я и даю название - Вечное возвращение. Мне очень понравилось описание фильма - оно идеально подходит.

0
10.12.2017, 07:34

Я не мог оторваться от экрана! В фильме есть моменты, которые заставляют биться чаще ваше сердце, а также заставляет думать о том, как сложно всё в этом мире. И как же здорово, что есть такой фильм. Он есть для всех. Его стоит посмотреть. 10 из 10 Вот эти вот фразы я люблю. Они не плохие, они отражают реальность. Ну а если серьезно, то мы все - дети, и именно поэтому у нас так много страхов.

0
30.11.2021, 06:32

Сюжет напоминает фильм Вечное сияние чистого разума (по крайней мере, первый фильм). И там, и там главный герой, который не может покинуть свое прошлое, так или иначе оказывается в одном и том же месте и в одно и то же время, где-то рядом. Только он не может понять, что время идет вперед.

0
Добавь свой комментарий!