Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gargoyles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2972 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Гаргульи

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Узнав, что в аризонской пустыне обнаружен скелет неизвестного науке существа, учёный-палеонтолог, прихватив с собой дочь, отправляется на место находки. Индейцы не считают это место священным, но им приходится мириться с присутствием иностранцев. По прибытии на место учёного ждало разочарование: скелет хорошо сохранился. Костлявая рука сжимала в руках две таблички. Выяснилось, что доисторическое существо было белым, а останки принадлежат женщине-африканке. Посмотрев на таблички, учёные поняли, что африканец охотился на животных и оставлял после себя останки. Но, чтобы определить причину смерти, необходимо было провести исследование трупа. Учитывая тот факт, что племя не готовило тело для погребения, было решено вскрыть его. После того как тело поместили в находящуюся поблизости палатку, один из индейцев достал табличку из кармана и прочитал её. Оказалось, что на табличке записана молитва на языке зулу. Эта молитва была обращена к Иисусу Христу. Другие таблички с именами умерших были найдены в том же районе в ходе раскопок. Все, кому довелось увидеть останки существа, подвергавшегося нападению неизвестного врага, испытали шок и уважение к миролюбивой натуре этого существа. Ночной дежурный постоялого двора не рискнул отправиться на это место, когда услышал о том, что там произошло, а собравшиеся уже не могли сдержать эмоций. После окончания экспедиции его попросили написать книгу об этом путешествии. В 1994 году в штате Колорадо, США, в горах Трансильвании, образовавшиеся после землетрясения пустоты заполнились водой. Земля здесь постоянно повышается, и это место представляет собой обширный кратер, образовавшийся после катастрофического обвала. Двое молодых геологов – местных жителей, катаясь на велосипедах, заметили, что над отверстием что-то виднеется. Добравшись до места, они увидели двух человек. Эти люди были настолько измучены, что сначала было не понятно, живы они или нет. Хорошо сохранились одежда, велосипед и даже тарелки с остатками еды. Исследователи собрали вещи людей и свезли их на велосипеда в близлежащий городок. Так они спасли двух человек, которые упали и сильно разбились, очутившись в полном одиночестве на склоне горы. В мешке у одного из них нашлось две бутылки с человеческими костями и травой. После осмотра оставленных вещей с помощью специалистов была установлена причина смерти людей: у обоих были сломаны ребра и обе ноги.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GargoylesРежиссер: Билл Л. Нортон

В главных ролях
Корнел ВильдеДженнифер СолтГрэйсон ХоллБерни КейсиСкотт Гленн
Трейлер к фильму Гаргульи
29.06.2012, 09:58

Они были чертовски популярны 90 лет назад, а сейчас их никто не помнит.

7
06.05.2012, 06:38

Фильм старый, но его часто показывают по телевизору. Гаргульи-это мифические существа, которые живут под землей и стерегут сокровища. Я обожаю фильмы ужасов и не смогла пройти мимо, когда мне его предложили посмотреть. Тем более, что Гаргульями я увлекаюсь давно и уже успела прочесть о них несколько книг. Да и на Ютубе у меня есть несколько видео, связанных с этими чудовищами. В фильме Гаргульи есть немного мистики, которая очень нравится юным подросткам.

6
23.08.2013, 21:32

Фильм очень клевый! Обязательно посмотреть всем детям и взрослым! Я от него просто в восторге.

4
01.05.2018, 19:44

Мой отзыв на фильм ужасов Гаргулья / Gargoyle Фильм Гаргульи режиссера Джорджа Пеппарда и продюсера Уильяма Уайлера вышел в прокат в США в 1972 году. Гаргульи - мифические существа, похожие на крылатых существ (реже - змей) с лошадиными ногами и женскими головами. В фильме рассказывается история юноши с непростой судьбой - у него нет друзей и нет семьи. Его отец работает кузнецом, но не может прокормить семью.

2
17.02.2012, 05:39

В 1972 году, на экраны кинотеатров вышел фильм Гаргульи (другое название The Gargoyles), поставленный по одноимённому комиксу. По сюжету злодеи захватили город и начали массовое истребление людей, а Гаргульи (в данном случае горгульи) выступили на их стороне (в фильме эти существа называются Люди-Горгульи, хотя на самом деле они не из металла, а сделаны из дерева). Фильм снят в жанре супергеройский хоррор. Этот фильм является первым фильмом такого типа. Он был снят по мотивам комиксов.

2
11.07.2014, 19:00

В фильме очень много персонажей и все они, за исключением одного, страшные. Фильм очень страшный. От него кровь стынет в жилах. Когда смотришь его на протяжении нескольких раз, то в конце фильма думаешь что все это правда и ничего не придумываешь. И каждый раз, видя одну и ту же жуткую рожу, думаешь что вот сейчас опять этот чувак будет делать свои жуткие действия.

2
01.04.2017, 22:32

В фильме они просто уроды, уродливые монстры. Но в жизни они очень милые, симпатичные и смешные. . . . Пришли мы как то с друзьями к моим родителям. И решили немного посидеть за столом. Родители с порога нас встречают, мол, заходите ,тетушки и дядюшки, посидим, поболтаем, чайку попьем . Мы такие ну, да, конечно и заходим в гостинную, родители остаются на кухне.

1
12.04.2015, 00:28

Гаргульи - фильм-аттракцион, с полным погружением в атмосферу готической сказки. Фильм снят по легенде об исполинской женщине-улье, которая жила в горах и была способна поднимать на воздух скалы. Ее имя гаргульей. По легенде, из ее тела после ее обращения, получилось создать первых людей. Это был первый человек, который был рожден на земле. И в конце фильма мы видим, как первые люди в мире возрождаются из пепла.

1
11.03.2016, 02:22

В целом фильм не плохой, но очень уж страшный. После просмотра фильма ОНО в 2018 году, я подумала, что больше не буду смотреть ужасы. Но на меня наскочил этот фильм и я решила пересмотреть полностью. Это было ужасно. Я испугалась до дрожи в коленках. Смеяться я начала, только после того, как успокоилась. Не могу сказать, что он мне понравился, скорее нет. Он скорее вызвал отвращение. Советую посмотреть его на свой страх и риск. Приятного просмотра.

0
26.11.2015, 12:25

Потрясный фильм ужасов! Я его называю - фильм ужасов, так как это фильм не для слабонервных. Советую посмотреть всем любителям ужастиков. Сюжет: Фильм начинается с того что на Землю нападают существа из космоса, гаргульи, то есть они живут в земле, но так получилось что попали на землю и начали размножаться. В общем это их главный враг и они готовы уничтожить все живое на Земле, а главным героям нужно защитить всех от этих существ.

0
Добавь свой комментарий!