Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Squall Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
394 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Шквал

Страна: США
Премьера фильма: май 1929 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В семье венгерских фермеров Йозефа и Марии Лайос все складывается благополучно — дела процветают, супруги любят друг друга, их сын Поль делает успехи в колледже. Но вот однажды они решают привезти из отпуска большую сумку с экзотическим сувениром — статуэткой оленя. Достав подарок, они узнают, что статуэтка принадлежит одному джентльмену, с которым им предстоит провести ночь. Страсти, бушующие в их семье, оказываются очень бурными. Но что-то пошло не так. Кто же окажется в конце концов более правым? Учитывая, что это - русский язык, то фильм следовало бы назвать не «Любовь сквозь время», а, всё же, «Прекрасная, безумная жизнь». В фильме есть несколько интересных моментов. Например, почти все сцены, которые описываются в книге, снятые в оранжерее, я не увидел - просто с трудом себе представляю, как это в реальности. Да, это исторический документальный фильм и фильм об оранжерейных растениях, но думаю, что книга намного ярче, а может, и правдивее. И кстати, я (на тот момент - ), совершенно не понимал, почему в фильме сделали вот такой кадр с людьми, среди которых была и Мэрилин Монро. Да и вообще, всё действие в фильме происходит в одном, каком-то достаточно тесном пространстве, в котором действие, развитие сюжета и актёры совершенно не умещаются. Какая-то смесь документалки и 3D, если честно. В целом, фильм не вызывает отвращения, но и не доставляет удовольствия. Средне.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SquallРежиссер: Александр Корда

В главных ролях
Ричард ТаккерЭлис ДжойсЛоретта ЯнгКэрролл НайЗазу Питтс
Трейлер к фильму Шквал
10.12.2012, 23:53

Фильм Шквал - это фильм про то, как парень вернулся с войны и ему пришлось работать на заводе вместе со своим другом. Он был очень сильным и смелым, поэтому его взяли на работу в отдел который находится на заводе и он будет там работать инженером. В этом фильме есть и любовная линия. Про эту линию я расскажу подробнее, если вам интересно. В фильме Шквал: - Парень не хотел идти на войну, но его заставили, потому что началась война с Германией.

7
25.08.2014, 05:33

Фильм рассказывает о противостоянии двух наций, одна из которых по происхождению — русские, вторые — украинцы. В фильме есть даже моменты, где показаны настоящие русские мужчины, которые готовы защищать свою страну и свои семьи от врагов как в прошлом, так и сейчас. Как было и во времена Великой Отечественной войны, когда на помощь пришла другая нация, которая стала для нас настоящей второй родиной.

7
12.04.2019, 19:08

Фильм снят по мотивам романа Джека Лондона Смок Беллью (1919). Сюжет фильма повествует нам о молодом американце по имени Спок, который работает на железной дороге рабочим. В один прекрасный момент он знакомится с прекрасной девушкой по имени Молли, в которую он тут же влюблён. Но не смотря на это, у него нету выбора, ему нужно работать и зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать свою семью. У него есть выбор: остаться холостяком, или жениться на Молли.

4
12.06.2012, 03:10

Шквал (СССР, 1929г) - кино про события гражданской войны на Украине. Шквал - это буря, сильный ветер, шквал, смерч. Я думаю, что фильм показывает не только действия Гражданской войны, но и борьбу большевиков с белогвардейцами, то есть, в фильме показан весь ужас и хаос войны в 20-х годах прошлого века. Интересно то, что у фильма нет ни одной сюжетной линии, и все сцены взяты из разных сцен разных частей фильма.

4
22.09.2016, 07:32

Фильм о людях, которые живут под водой, о работе и о любви.

4
07.05.2020, 15:36

Фильм-драма Шквал режиссера Г. В. Левернштадта (США, 1929) об испанских событиях в 1918 —1923 гг. События развиваются на фоне Гражданской войны в Испании, когда части итальянской армии вторглись в Испанию и заняли испанскую территорию в районе Малаги из-за ее нежелания помогать Испании. После поражения республиканского правительства в испанской колонии на Кубе начинается восстание против Италии.

3
25.04.2021, 05:56

Фильм рассказывает историю, как группа авантюристов путешествует в поисках новых земель, а также решает проблемы, возникающие на пути. В фильме показана судьба и человеческая сущность, как путешественников, так и жителей тех мест. В целом фильм смотрится с интересом и вызывает массу эмоций. Конечно, сюжет не является оригинальным, многие фильмы про приключения и путешествия будут по-своему интересны. Но как мне показались они очень скудными и однообразными.

3
10.05.2021, 15:30

— Хороший фильм, реалистичный. Вот бы у нас в году так 1937-1938 была война, как показан этот фильм. — У нас война была, и вы в ней воевали. У вас есть ощущение, что это был другой мир? Что в этом мире мы были самыми богатыми? — Нет, у нас была самая страшная война в истории человечества. Но мы до сих пор в интернете сидим.

2
30.05.2013, 15:36

Очень плохо! За весь фильм ни разу не показали ничего смешного. Моя мать говорила: Он так смотрит, будто уже умер, а он все живет и живет! В школе я постоянно была в центре внимания, мне все время задавали вопросы, и я всегда с радостью рассказывала, если у меня что-то случалось. Дома никто меня не слушал. После рождения второго ребенка все изменилось.

1
25.01.2023, 12:50

Шквал - это фильм, который не то, что стоит посмотреть, но в котором необходимо присутствовать. Да, фильм черно-белый, но он не стал от этого менее интересным, а также не потерял своей эмоциональности и накала. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые работают на ферме, принадлежащей семье одного из друзей. Как и многие фильмы того времени, этот фильм был поставлен по реальной истории. В фильме показана жизнь и быт простой фермерской семьи с её радостями и печалями.

0
Добавь свой комментарий!