Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.863/10
192 голос

Ночной звонок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:59:00

* В основе сюжета — ошибочное сообщение о смерти Варвары Антоновны собирает вокруг нее сына, невестку и внука. Они испытывают чувство глубокой вины, столь же глубокое желание ее спасти, однако это невозможно. У них нет на это ни времени, ни желания, и в результате она умирает. Причем в данном случае центральной фигурой оказывается сын, а внук — неизбежное следствие. Поначалу фильм вроде бы и смотрится, но довольно быстро оставляет от себя кислое послевкусие. И все-таки в нем присутствуют очень сильные сцены, в которых тот самый невидимый режиссер, создавший трилогию, от лица мальчика Бориса пытается передать (в который раз) одну и ту же, глубоко затаившуюся в сердце, мысль: «Я любил ее и теперь буду любить вечно. Где бы я ни был — я буду ее вспоминать. Так же, как я буду всегда ее помнить, я буду любить тебя... до последнего вздоха». Несмотря на скудное действие, которое во многом «построено» на диалогах и монологах, этот текст удивительно хорошо ложится на экран, создавая сильное ощущение трагедии, из которой еще не хочется выбираться. Режиссер Александр Карпиловский за плечами имел уже немало интересных работ, среди которых, например, «Белорусский вокзал» (постановка по одноименному произведению Бориса Пастернака), «Крутые горки» (повесть В. Маканина), «Урга. Территория любви» (Татьяна Друбич в роли центральной героини) и многие другие.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валериан Квачадзе

В главных ролях
Вера МарецкаяБорис АндреевВиктор КольцовМарина СтриженоваВалентина Малявина
Трейлер к фильму Ночной звонок
05.08.2012, 14:54

В целом фильм - классический хоррор. Для меня лично это не самый страшный ужастик, но один раз, чтобы развлечься посмотреть в кино вполне сгодится. Не ждите от фильма чего-то особенного - это просто типичный фильм ужасов того времени, который можно посмотреть в кинотеатре.

7
18.11.2020, 18:48

Это был первый фильм, который я посмотрел в детстве. Это была моя первая взрослая история, поэтому её я запомнил на всю жизнь. Сюжет фильма, как и в целом у всех других фильмов того времени, состоит из трёх историй. Все они совершенно разные, но каждая из них по-своему страшная и жестокая. В каждой истории есть несколько персонажей, которые являются главными героями и которые в результате событий в фильме совершают различные поступки.

7
09.03.2019, 00:30

Ночной звонок - это фильм о том, как молодая девушка (Бриджит Бардо) знакомится на улице с мужчиной, который представляется ей профессором физики Стивеном (Мишель Пикколи), но на самом деле это не так. Мужчина похищает девушку и увозит её в свой особняк. Вскоре девушка понимает, что этот человек - серийный насильник, и теперь пытается от него избавиться. Фильм Ночной звонок снят по одноименному роману Стивена Кинга. Фильм является экранизацией романа Стивена Кинга Мобильник.

7
09.06.2015, 16:01

Если кто-нибудь когда-нибудь найдет это, то это лучший способ продемонстрировать все недостатки фильма.

5
28.01.2015, 01:23

Я не плакал, я рыдал. Я даже пригнулся низко, чтобы ветер утих на фоне. Все мои волосы и шея были в крови. Кровь была почти повсюду. На рубашке, на шее, рукавах, на джинсах и даже на полу. Так что мне пришлось идти домой в одной футболке и грязных джинсах.

3
12.05.2019, 08:24

Отвратительный фильм - полный бред. Нет никакого смысла в этом фильме. Сюжет высосан из пальца, концовка банальна до невозможности. Задумка неплохая, но реализация на нуле. Есть еще такие фильмы? Напишите пожалуйста! Я буду очень благодарен. Спасибо. Как снять фильм, который всем понравится? На этот вопрос есть однозначный ответ. Фильм должен быть сделан профессионально. Если вы снимаете кино для себя, то это одно.

3
16.10.2017, 02:05

Этот фильм о том, как два парня из разных городов по телефону общаются. Это история об очень сильной дружбе двух парней, которые прошли вместе через огонь и воду и много другого.

3
16.03.2022, 23:17

Как жаль, что мы не сделали этого 50 лет назад! Мы бы не попали в ловушку, которую создали наши родители. Я был ошеломлен! Это была одна из причин, по которой я стал криптографом — просто чтобы понять, как они думали. Их мышление было настолько поразительно. В то время у меня ушло несколько месяцев на то, чтобы все это уложить в голове. Когда я работал над расследованием, это было как в замедленной съемке.

2
14.10.2019, 13:47

Сюжет фильма Ночного звонка очень простой. Это история про девочку и ее друга, которые любят играть в такую игру. Суть игры в том, что мальчик включает телефон и если он слышит внимание вызов, нажмите цифру пять то он должен нажать эту цифру. А девочка должна ему позвонить и сказать что-нибудь смешное. И вот эта игра происходит между мальчиком и девочкой и длится до какого-то момента, пока девочка не слышит по телефону внимание, вызов завершен.

2
10.02.2015, 21:03

Фильм Ночного звонка я помню с детства. Он мне приснился, в детстве, но сон был такой чёткий и в деталях, что я не могла его забыть. Когда я посмотрела этот фильм в кино, я всё равно не смогла узнать своего сна. С самого начала я поняла, что это фильм ужасов, но в то время для меня не было ничего страшного и пугающего в этом фильме. Сюжет мне понравился. В нём рассказывалась история мальчика, которому все друзья говорили, что он общается по ночам с чёртом.

1
Добавь свой комментарий!