Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Droga w swietle ksiezyca Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Дорога в лунном свете

Страна: Польша
Премьера фильма: 4 января 1973 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается ночью между Рождеством и Новым Годом. Двое мужчин, 50-ти летний богатенький Альфред (Алексей Петренко) и его друг, преподаватель Пьер (Фредди Хаймор) отправляются на горнолыжный курорт и решают всем вместе, весело провести время. Неожиданно, с Пьером начинает происходить что-то странное. Вроде бы, он ведет себя как обычно, но если приглядеться к его лицу или одежде, можно понять, что перед тобой человек, живущий совсем другой жизнью. Постепенно в голове Пьера начинают происходить перемены, что заставили его, более внимательно присмотреться к своей биографии и, возможно, к самому себе. Что это - всего лишь удачная маска старого слуги или нечто большее? Проклятая тишина (2009) по роману П. Баркера о писателе детективов Джоне Риддле. Действие фильма происходит в наши дни. Бывший полицейский Джо Харпер, которого бросила его жена, приезжает в маленький городок, чтобы встретиться со своей бывшей возлюбленной. Ну, кто еще мог бросить своего бывшего мужа и уехать в провинциальный городишко?! Но как оказалось, городок этот не такой уж и безобидный, а скоро тем более начнет меняться. Ведь все происходит из-за проклятия, которое наложила на городок древняя ведьма - любовь. Ведьма влюбилась в молодого человека, который тоже влюбляется в неё. В какой-то момент его терпение лопнуло, и он, собрав вещи, покинул этот город, оставив любимую женщину и младенца. Но ведьма, которая в нем не чаяла души, и не хотела его отпускать, наложила ещё одно проклятие: если он не вернется, город умрет. 2022 год. Нашествие зомби. Человек будет вылечен противомикробным препаратом, который на время излечит его от всех болезней. Но на будущее, лекарственные препараты оставляют одну проблему — они не обладают полной памятью. Произошел ряд сбоев, и лекарство теперь больше не может вспомнить своих "демонов". И тогда монстры, которые были в других лекарствах, вышли из-под контроля...Теперь каждый, кто получил препарат, может стать одним из Монстров. И они могут напасть на любого, кто получит это лекарство. Один из таких человек становится Полом - борцом с зомби. Теперь ему предстоит противостоять смертоносным зомби, ожившим после приема препарата. Началась эпидемия, охватившая все США и Европу. Монстры полностью захватили мир.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Droga w swietle ksiezycaРежиссер: Витольд Ожеховский

В главных ролях
Жюльет МайниельЕжи ЗельникМечислав ВойтТадеуш БялощиньскийРышард Дембиньский
16.04.2015, 08:46

Это один из самых недооцененных фильмов, которые я видела. Он действительно очень хорош. Это история о дружбе, любви, семье, и о том, что мы можем сделать, если нам кажется, будто всё потеряно. Но на самом деле, все в наших силах. Фильм заставляет вас задуматься о том, как вы живете.

7
24.11.2020, 21:29

Это история о том, как дети нашли в лесу раненую девочку и пытались ей помочь.

5
15.10.2013, 09:24

— Ну, не знаю, мне фильм не очень понравился, может, зря я его посмотрел, так рано. А так, конечно, можно смотреть, хотя и не всё понятно. Но сам сюжет хорош, хорошо снято. — Да, но не смотря на то что не все понятно, фильм очень впечатляет. Особенно понравилась игра актеров. Даже не знаю что лучше, сыграть то ли по книге или по фильму.

4
07.12.2014, 04:20

Хорошая драма. Смотрел раз 15. Очень красивый фильм. Очень жаль что его не показывают в России. В нем есть то что нам сейчас не хватает. А не хватает духовности. И это не патриотизм, и даже не любовь к родине.. В этом фильме столько любви к человеку, столько сострадания к людям.. Посмотрите и поймете. - Почему вы решили, что не показывают? Показывают.

4
24.05.2022, 09:21

Это единственная хорошая книга, которую я читал после переезда в Калифорнию. Теперь я в курсе почему у них так много знаменитостей. - Вы должны уметь сказать нет людям, которые пытаются управлять вашей жизнью. Я не хочу, чтобы меня все время контролировали. Это мешает моему развитию и становлению как личности. Я также не хочу постоянно выслушивать критику и обвинения в том, во что я верю/не верю.

4
26.04.2018, 14:05

Мне безумно понравился этот фильм, но сейчас я бы его не стал пересматривать. Так как он снят в 1973 году. А если взять современные фильмы, то и тем более. И очень жаль что такие фильмы снимаются только в прошлом веке. Мне кажется, что многие такие фильмы до сих пор актуальны. Сюжет фильма очень интересный. Фильм о мальчике по имени Тони, который живет с отцом, который очень строгий. Он работает водителем автобуса. Вот в этот автобус неожиданно садится мальчик по имени Джордж.

2
31.07.2017, 18:23

Я очень любила этот фильм. Поэтому когда увидела его в интернете, то конечно же решила посмотреть! Фильм этот про любовь бедного паренька с больной ногой к красивой девушке, которая замужем за богатым мужчиной.

1
12.05.2018, 02:21

Не знаю, как вам, но лично мне он очень понравился. Во первых, он снят по сценарию, написанному мной же, и это была первая моя экранизация. Очень интересно, что все события в картине основаны на реальных событиях, а значит, каждый увидит в фильме что-то свое. Фильм снят превосходно. Тут и пейзажи гор и пустынь, потрясающие, просто волшебные, и актеры великолепные. Я смотрела и просто не могла оторваться от экрана.

0
28.02.2021, 12:25

Фильм стоит смотреть только любителям жанра. Фильм тяжелый, мрачный и грустный - для любителей. Сюжет таков: по ночам в горах Мексики происходит очень много необъяснимых вещей. Однажды ночью в горах нашли гробницу, в которой нашли саркофаг с мумией женщины и не смогли ее открыть. Гробница оказалась в доме у одного из жителей, который решил продать его. Но дом купили двое людей, и они начали в нем жить.

0
21.05.2017, 16:56

Я был потрясен, когда увидел фильм под таким названием - Дорога в лунном свете. Фильм снят по книге Джека Лондона, который написал книгу Мартин Иден ещё до Первой мировой войны. Книга интересная и написана очень талантливо. Сюжет в фильме немного переделан, но главные герои - Мартин Иден и его возлюбленная - Марианна - остались такими же. Это два молодых парня, которые занимаются своими делами и не подозревают, что находятся рядом с ними какие-то таинственные силы.

0
Добавь свой комментарий!