Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Kentuckian Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.3/10
2638 голос
Кинопоиск
6.182/10
120 голос

Человек из Кентукки

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в городе Коламбус, штат Кентуки, 13 июня 1855 года. Это первый день Гражданской войны в США между Севером и Югом, последняя надежда Юга и не более того. Южане не могут проиграть, ведь у них столько денег, армия, рабочие, а у северян никакого оружия и даже денег. Но после того, как на юге от рук северян погибло более восьми тысяч человек, многие на севере начали сомневаться в том, что им следует продолжать воевать. К основным темам фильма можно отнести суровые и трагичные моменты войны, где человек ценится больше тела, где молодое поколение превращается в безжалостных солдат. В фильме показаны вся жестокость и бессмысленность войны. Адольфо Николас Бенитес, написавший сценарий к фильму, проделал огромную работу, и в результате получилась очень реалистичная картина жизни тех дней. Просмотр фильма будет полезен не только для молодёжи, но и для подростков, так как во время просмотра фильма можно отправиться в прошлое и понять, почему в то время шла война и почему она закончится. Я смотрела фильм более 50 раз, и не перестаю удивляться, как автору удалось показать трагедию войны таким простым языком. Может быть, ему просто повезло с режиссёром и актёрами, но это уже не будет иметь никакого значения.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The KentuckianРежиссер: Берт Ланкастер

В главных ролях
Берт ЛанкастерДайян ФостерДиана ЛиннДжон МакИнтайрУна Меркел
21.10.2018, 17:20

Сцены, вызывающие смех, и сцены, вызывающие слёзы, не обязательно должны быть из одного и того же фильма. Иногда хочется плакать от смеха, но не от хорошего фильма, а от ужасного. И наоборот — хочется смеяться при просмотре грустного фильма. Я люблю фильмы, которые вызывают эмоции, так что если фильм, который я сейчас смотрю, не вызывает у Вас никаких эмоций, возможно, мы смотрим его зря.

7
14.05.2012, 10:15

Интересно, а трава тогда была зеленее? Я думаю, все родители, у которых есть маленькие дети, меня поймут. С тех пор ничего не изменилось. Этот фильм о проблемах, с которыми сталкиваются все родители. Ведь не только в отношениях с детьми, но и с самим собой можно обнаружить свои ошибки, которые не замечаешь в повседневности. А ведь так легко их совершить, если ты действительно ответственный человек. Фильм заставил меня задуматься о многих вещах.

6
01.03.2012, 03:03

Мне понравился, но не так чтоб уж прям ах! Как по мне, то тут история о том, что человек человеку волк, а не о благородстве. В общем-то по сюжету, герой фильма не такой уж и плохой, даже отличный, просто он не умеет жить по правилам, которые ему навязывает общество. Он не принимает эту систему ценностей и его за это травят, причем, на протяжении всего фильма.

5
26.01.2018, 20:24

В поисках утраченного смысла. Я думал, что уже потерял его, но теперь я нашел его и обрел новый смысл. И это не имеет никакого отношения к этому фильму. Все, чего я хочу, это быть любимым и быть живым.

4
11.03.2015, 13:00

В жизни полно ситуаций, которые превосходят этот фильм. Но нет в жизни ситуаций, которые превышают этот фильм! Это мой любимый фильм. Он мой лучший друг, моя опора, и я всегда буду его любить.

3
13.10.2019, 06:04

Этот фильм, как и многие другие, стал культовым в определенной среде, особенно его любили смотреть на американских военных базах или в учебных центрах. С детства я помнила какие-то сцены из этого фильма, которые врезались в память, но только сейчас я поняла, что это были сцены, когда в Кентукки после Гражданской войны, где воевали как раз против южан, приезжает белый солдат и встречает там красивую женщину. Вот с этого все и началось.

3
11.01.2012, 06:17

Фильм вышел слишком уж старомодным и скучным. А вот отзыв моего коллеги на этот же фильм: Старый, старомодный фильм. Но смотрится с интересом и до сих пор. Это цитата. Да она сама по себе ценнейший жизненный опыт.

2
19.10.2014, 05:43

Мне понравился. Есть такие фильмы, в которых много юмора, и много насилия, но это не тот случай. Фильм имеет такую же сюжетную линию, как и все американские комедии тех лет. В данном фильме мы видим двух мужчин - неудачников, у одного из них есть пистолет, он часто попадает в различные передряги, то с девушками, то со своими друзьями, с которыми у него не очень хорошее отношения.

2
27.10.2012, 06:14

О чем этот фильм, который до сих пор считается культовым, я еще не понял. Наверно, надо постараться и досмотреть до конца. А он не легкий, надо сказать, но если уж очень хочется, то посмотрите. Там, конечно, есть и история, и актеры, которые играли хорошо, и диалоги тоже интересные. Но фильм какой-то сумбурный. Фильм про одного человека, живущего в Кентукки. Наверное, у него было счастливое детство, его любит мать, папа много работает, а жена его не любит, но у них есть сын, которого он любит.

2
15.04.2019, 03:03

Это был удивительный фильм, который я настоятельно рекомендую всем для просмотра. В нём можно увидеть, каким был Нью-Йорк в 1955 году. Это было потрясающе! Мне кажется, этот фильм — один из самых великих фильмов в истории кино. Даже сейчас, через 50 лет, он всё ещё очень красивый и стильный. Я смотрел его дважды, и оба раза плакал. Это был один из тех моментов в жизни, которые начинаешь ценить, только когда их больше нет.

0
Добавь свой комментарий!