Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harpies Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.2/10
551 голос
Кинопоиск
2.963/10
205 голос

Гарпии

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Джейсон Эвери работает охранником в историческом музее Нью-Йорка. Здесь хранится таинственный артефакт — древняя чаша с изображенным на ней переплетением человеческих вен. Вещица таинственная и опасная: если к ней прикоснутся без ведома человека, то все его силы и способности утрачиваются. Охранник Энтони Фразьер — человек хороший и честный. Он не очень любит рисковать. Именно по этой причине он живет на Манхэттене в квартире с двумя спальнями, из окна которой открывается вид на внутренний дворик. Раз в неделю Энтони встречается с другом, профессиональным игроком в покер Маркусом Стерлингом. — Маркус — своеобразная личность, — говорит Энтони. — Он из тех, кто любит выпить и погулять, кого обычно относят к отвязным парням. Мы с ним знакомы с самого детства. У Энтони есть слабость. Он любит путешествовать по США и рассказывает о своих впечатлениях. В мае этого года Энтони побывал на Гавайских островах и, вернувшись домой, в течение нескольких недель щелкал фотоаппаратом, пытаясь запечатлеть местную жизнь. Полученные снимки сильно отличались от тех, которые попадались Энтони раньше. Вернувшись домой, он попытался подобрать к увиденному словесный ключ. Получалось плохо. Все-таки у каждого человека есть свой, индивидуальный стиль фотографирования. В конце концов Энтони подобрал слово «природа». Листая специализированную энциклопедию, он наткнулся на статью о Гавайях, которая заинтересовала его. Это место было освещено очень мало: лишь несколько снимков, сделанных с воздуха и с полярной станции. Энтони решил слетать на Гаваи, чтобы самому увидеть природу этого необычного архипелага. Оказалось, что Энтони уже бывал здесь с друзьями. Вместе они охотились на крабов, плавали на катере и рыбачили на мелководье. Несмотря на то, что ничего интересного в Гавайи не увидел, Энтони загорелся мыслью посмотреть на остров с другого ракурса. Пока не была готова вертолетная площадка, Энто отправился в Лас-Вегас и заказал себе билеты на чартерный рейс. В полете Энтони размышлял, зачем ему нужно было лететь на Гаваяи. Еще ему подумалось, что в одиночку ему не выбраться из страны. Никакая машина, даже вертолет, не сможет проделать весь путь без выхода в Интернет. Прилетев на Гаваии, Энтори, словно в первый раз, осмотрел окрестности аэропорта.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HarpiesРежиссер: Джош Бекер

В главных ролях
Стивен БолдуинВелизaр БиневМайкл Дж. БадриксChristian HammerdorferПитер Джейсон
01.09.2016, 00:56

Смотрел летом в 2007 году. На фильме Гарпия можно поставить 4 из 5 балов. Сюжет очень интересный, много различных приключений и интриг, которые развиваются на протяжении всего сюжета. Фильм очень динамичный и увлекательный. Актёры сыгравшие в нём отлично передали все эмоции. Сам сюжет мне очень понравился и не разочаровал. Игра актёров тоже не подкачала. Очень понравилась работа оператора и режиссёра.

7
16.01.2019, 19:14

Просто потрясающе! Очень весело, местами грустно, местами очень смешно и трогательно. Мне нравится, что иногда люди, которые знают меня много лет, называют меня Гарпией. Они напоминают мне, что и у нас есть сердце. Спасибо тебе, кот. Ты всегда со мной. Надеюсь, в следующий раз ты будешь спать в моей кровати. Я тоже тебя люблю, Гарпия. * * * Я уже не надеюсь проснуться.

7
04.02.2017, 17:05

Гарпия - это не обычное кино, это не обычный фильм, это фильм с продолжением. И так, обо всем по порядку. Первое, что хочу отметить это конечно же актерский состав. Здесь вам и знаменитые актеры, такие как Джуд Лоу (Гарпег), Сара Гадон (Мамочка) и другие. А так же новые лица в лице Эммы Ригби, которая сыграла самую главную роль. Что еще можно отметить, так это то, что фильм не отличается особым сюжетом, но и не лишен некоторых нюансов. Но все-таки, это кино и тем оно мне и нравится.

7
14.02.2019, 10:45

Гарпии - это, конечно, очень страшное кино, но как же приятно иметь дома гарпию! (ц) Я смотрю на него и понимаю, что он меня ненавидит. (ц) (за то, что я его обнимаю) Мама, когда плачет садится на диван и обнимает ноги, я подбегаю к ней, обнимаю ноги и начинаю её уговаривать, чтобы она перестала так делать.

7
28.11.2015, 15:19

Для тех, кто все еще ищет смысл, мораль, интригу и т.д. - фильм бесполезен, поскольку не объясняет в чем смысл жизни, если он вообще есть. Так что это просто кино для детей младшего школьного и среднего школьного возрастов. А также для людей, которым нравится смотреть на красивых девушек в трусиках. Ну, если ты меня любишь, то да, - сказала она. -Если нет, - сказал я, - то нет.

6
26.07.2013, 08:26

Фильм очень понравился, смотрел его 3 раза и еще раз пересмотрю. На первый взгляд фильм, на любителя, он не такой крутой, как Звездные войны, которые я раньше смотрел, но это только начало. Я думаю, что многие посмотрят и оценят по достоинству, так как сюжет продуман до мелочей, актеры сыграли хорошо и каждый на своем месте. Игра актеров, очень хорошая, мне все понравился, было сложновато смотреть.

5
13.12.2014, 05:07

Не понравился, скучный, затянутый, сюжет предсказуемый, дети до конца фильма не поняли, о чём фильм и зачем. При просмотре фильма было ощущение, что я сам нахожусь в центре сюжета. В общем фильм оказался обычным фэнтези для детей. Фильм для девочек-подростков. Девочкам понравится. Но взрослым я бы его не рекомендовал.

5
06.01.2022, 21:11

На экране - прекрасная анимация, музыка и отличный сюжет, но вот что за ним - непонятно.

3
16.01.2013, 12:00

Гарпии - это что-то! Такое кино можно с удовольствием пересматривать в неограниченном количестве. Оно завораживает своей музыкой и тем, что есть в нем. С первых минут фильма мы видим, как одна из двух главных главных героев фильма Гарпии (Анжелика Хьюстон) - летит на встречу приключениям, которые ей приготовила одна из её подруг - Сара - по имени Джессика. Эта особа постоянно носит с собой оружие, и это ее очень беспокоит.

2
04.01.2013, 13:11

Начну с того, что это фильм - моя любимая сказка про гарпий. И тут я решила посмотреть в оригинале. Оказалось, что все сказки разные, а фильм этот является адаптацией сказки братьев Гримм (не помню, как она точно называется). В общем, Гарпий - это два монстра, живущих на горе с волшебным водопадом. Они питаются душами людей, которые отправляются к ним на обед. Вот за ними на охоту и отправляются две девушки. Причем, в фильме всё очень красиво и сказочно. Но, есть одна загвоздка.

1
Добавь свой комментарий!