Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Puen yai jon salad Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1002 голос
Кинопоиск
5.748/10
400 голос

Три королевы Сиама

Страна: Таиланд
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:54:00

* 1600 год до нашей эры. Правление Королевы Хиджо Лангказуки переживало серьёзный внутренний конфликт. Принц мятежник Роэй, сговорившись с предводителем племен джаны и союзными ему богами, только что принёс в жертву Королеву Хидджо, чтобы не возвращаться в её роскошный дворец. Однако вскоре, в день летнего солнцестояния, Принц Роэй вновь поклялся, что вернётся и не покинет Королеву, пока она не примет его обратно. Королева Хидджу Лангказауки даже потерпела поражение в этом противостоянии, когда её дочь Паулета позвала принца на свою свадьбу с Грантой, почитаемой богиней. Но Роэй не вернулся. Несмотря на все неудачи, Королева Хаджи Лангсаука все же вернулась в свои роскошные покои в Кавати, так как больше не могла терпеть жар солнца и жажды. Однажды ночью, в канун летнего солнцестоя, Королева Лангзаука была разбужена своими слугами, которые сообщили ей, что на дворцовой площади стоит группа жрецов и просит позволения поговорить с Королевой. Прибыв на место, Королеву встретила обеспокоенная Паула, дочери которой были замужем за представителями другого могущественного рода. Паула рассказала Королевой Хиджджу Ландзаука о том, что её муж Роэй поклялся отомстить «за гибель своей возлюбленной», и что он отправился на этот зов. В этот момент Королева Хикитсу Лангцарь вышла из своих покоев и присоединилась к процессии. Она только что провела по случаю посвящения в жрицы свою дочь Гранту, которая была отмечена своим особым могуществом. Когда процессия достигала ворот Кавати и становилась частью государственного празднества, по случаю этого события, Королева просила принца Роэя вернуться и принести извинения. Но Роэй отвечал, что он не имеет представления о том деле, которое привело его сюда, и что его возлюбленная уже находится в другом месте. Королева нахмурилась и приказала убрать бедную девушку из процессии, и с этого времени они общались друг с другом при помощи мыслеречи. Какое-то время спустя вернулся Роэй и первым делом рассказал, что произошло. Он узнал, что королева Лангцарауканка, Диамара — мать Гранты и предводительница двух противоборствующих племён, решила во что бы то ни стало отомстить «встревоженной Жрице, похищающей её народ».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Puen yai jon saladРежиссер: Нонзи Нимибутр

В главных ролях
Либби БрайанСорапонг ЧатриДэн ЧупонгАнанда ЭверингемФилип Херш
Трейлер к фильму Три королевы Сиама
21.01.2015, 08:31

Фильм Три королевы Сиама снят в жанре исторической мелодрамы. Здесь будет и любовь, и интриги, и предательство. Фильм мне очень понравился. Я не любитель исторических фильмов, а на этот фильм я все же решилась. Мне очень понравилось как хорошо передана атмосфера Англии 17-18 века, какие там прекрасные костюмы, декорации.

4
11.03.2017, 03:55

Сразу скажу, что я не люблю индийское кино, тем более после двух неудачных попыток посмотреть его. Однако, судьба распорядилась так, что мне все таки пришлось посмотреть этот фильм. Почему-то он даже не был заявлен на киносайтах и в прокате, когда я его увидела. Когда его показывали в кинотеатре, то я удивилась, как много в нем было русских, даже дети ходили, но мне фильм не понравился. Может быть, кто-то любит индийское кино и будет в восторге от него? Тогда мой отзыв действительно для вас.

4
12.06.2012, 15:53

Сюжет фильма рассказывает нам о судьбе четырёх принцесс: Наре, Аммали, Камала и Сутхида, которые были отправлены на воспитание в Таиланд. Они должны были стать женами королей Рамы 4-го и 5-го, а также королём и королевой Сиама - короля Рама 9-го. Их детство проходит в прекрасном дворце Сиамского королевского двора. И только в возрасте 18 лет девочки попадают в реальную жизнь, где есть всё: интриги, коварство, ложь.

3
01.03.2017, 19:09

У меня есть три королевы (Les 3 ordres de Thiar). Фильм снят по одноимённой книге Мишель Лалонд. Это приключенческая мелодрама, в которой очень много приключений. О сюжете: Две девушки из знатного рода в Сиаме - Сирин и Симран, не по своей воле становятся королевами, а их родители становятся слугами при дворе короля. В фильме, как и в книге, есть любовные линии. Очень интересно посмотреть на то, какие чувства испытали эти две девушки, когда их разлучили и когда они встретились снова.

2
13.07.2013, 16:20

Посмотрела этот фильм с удовольствием. Фильм повествует о жизни и любви принцессы Чукмун, дочери короля Сиама Пра-Мун. В свое время она была выдающейся дамой королевского двора, а теперь она королева Сиама. Сюжет в том, что девушка выходит замуж за молодого человека, который служит в английской армии, и впоследствии он становится королем Сиама, когда ее отец был пленен британским правителем. Вот так легко и просто.

2
22.09.2021, 18:48

Фильм - супер! Но, как всегда, есть и ложка дёгтя. Если вы думаете, что это женское кино, то это не так, фильм очень сильный. Актеры молодцы, костюмы хороши, атмосфера великолепная, все актеры молодцы и особенно мужчины. Ну и история красивая и интересная, хотя не все моменты понятны, ну да ладно, думаю все понятно будет после прочтения книги. Главное, что фильм действительно о настоящей любви.

1
14.12.2019, 12:37

В этой картине есть всё, чего так не хватает современным фантастическим фильмам – магия, любовь, приключения, красивые актёры, великолепные костюмы и декорации, отличная операторская работа, и, конечно, же атмосфера волшебной сказки. А уж спецэффекты, если и не самые впечатляющие, то одни из лучших за последние пару десятилетий точно Я очень люблю эту сказку за её особую красоту, ведь в ней собраны все самые волшебные составляющие, которые должны присутствовать в сказочном фильме.

1
02.04.2020, 18:06

Это не кино, а сказка какая-то. Насмотрелась на каникулах. Ждала, когда хоть кто-нибудь из главных героев заговорит внятно, а то они у них все шепелявят. В конце фильма я уже ждала, когда, наконец, все закончится.

1
19.02.2020, 20:35

Не тратьте время зря, там же нет ни одного слова по-русски! Все надо смотреть в дубляже! И это не шутка, на самом деле так и есть. Если хотите посмотреть в оригинале – смотрите на английском! В дубляже нет смысла абсолютно. Это не перевод, это просто не дословный перевод! А актеры и их голоса просто замечательные, настолько они подходят к своим ролям. И фильм отличный, и актеры – все красавцы.

0
05.05.2021, 07:34

Я очень люблю исторические фильмы, поэтому когда в интернете увидела, что выходит фильм про Сиам, с радостью его скачала! Фильм мне очень понравился, конечно были моменты, которые немного разочаровали.

0
Добавь свой комментарий!