Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Chill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
35000 голос
Кинопоиск
6.729/10
1445 голос

Большое разочарование

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1983
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Жили-были в Южной Каролине восемь друзей детства. Разъехались в разные края и стали профи каждый в своём деле: журналюга Майкл, вояка Ник, звезда телеэкрана Джейл, искатель приключений Алекс, политик Рэндольф, звезда сцены Кармен, владелец автосервиса Джон и начинающая певица Люси. Три года все работали по найму, а тут попали в ситуацию, которая круто изменила их жизни. Для улучшения жизни они готовы пойти на сделку с дьяволом, чем и зарабатывают на пропитание. Но однажды у Джоша (Майкл) пропадает невеста Сара (Кармен). Она сбежала с известным продюсером и требует у жениха, чтобы он устроил Майлу небольшое дельце. Но один в поле воин, а друзей много, поэтому Майклу приходится взять на себя роль разведчика. Его направляют в один из ведущих журналов по искусству, где он и встретит вероломную Эрику (Люси), которая по заданию Сайкса похищает планы крупных кампаний, инвесторов и банков. Ставка в этом деле — жизнь... Эта история начинается с того, что на побережье Лос-Анджелеса на краю света подростки и их родители поселились в палатках, случайно обнаружив в реке пляж с золотистым песком. Это и есть то место, из которого происходят главные герои. Природное сияние, наполняющее воздух, вызывает у них странные галлюцинации. Ночью ребята замечают в небе три пылающие точки, которые приближаются к ним. В суматохе они теряются, но оказывается, что это летающие монстры... Финал: В отношениях между группами наступает непродолжительный кризис. Однако супруги Эдди и Эл, наконец, примиряются и женятся. Но со временем отношения у них ухудшаются. Однажды в ночь, когда Эл должен стать отцом, между ней и мужем вспыхивает скандал. После выяснения отношений Эл уходит. Позже он узнает, что Эл решил оставить Эл, а Эда отправляют в отпуск на остров, где у него есть личный замок. Эдди переделывает замок в тюрьму, и в ней он знакомится с молодой женщиной. В тюрьме Эдди становится мужем Эл и отцом ее сына. Мамаши и папаши большой дружной семьи переезжают на новое место жительство. По дороге они встречают группу странствующих проповедников, проповедующих о возрождении.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big ChillРежиссер: Лоуренс Кэздан

В главных ролях
Кевин КлайнУильям ХёртДжефф ГолдблюмГленн КлоузТом Беренджер
Трейлер к фильму Большое разочарование
15.01.2023, 06:00

В фильме есть сцены с чересчур откровенным натуралистичным изнасилованием. Думаю, многим эта тема была бы интересна. Но для этого нужно снять документальное кино. Когда я посмотрела эту сцену, которая длилась больше пяти минут, я подумала: Интересно, а как они вообще всё это сняли. Я поняла, что то, о чём они говорят и показывают, это просто ужас.

7
12.11.2021, 06:09

Не знаю для кого он создан, ибо он вообще ни какой по сюжету. Даже не понятно зачем его сняли, не то чтобы посмотреть, а даже ради идеи: Вот бы сделать фильм как раз про тех, кого хотят выставить изгоями. И вот он снят, вроде бы сюжет хороший (хоть на что-то он похоже имеет право), но нет того самого эффекта, того ощущения разочарования, которое испытываешь, когда понимаешь, что вот-вот и всё уже будет не так.

6
14.01.2016, 23:47

На мой взгляд, это лучший фильм в мире. Посмотрела вчера, сижу и думаю, кто этот гений? Сейчас сижу и понимаю, что это я. Это всего лишь работа и ничего больше. Если не верите, то по-моему я гений! Однажды, сидя в кафе, я услышал диалог между двумя мужчинами. Один другому говорит: -Я вчера видел, как девушка выходила из магазина с коробкой, наполненной кошачьей едой.

6
17.06.2020, 08:34

Очень крутой фильм. Если бы он не был таким идиотским и не показывал бы весь идиотизм Голливуда и его киношников, то был бы просто великолепен. Оскару и Золотому глобусу за лучшие комедии они вполне заслужили. В отличие от многих своих современников, которые не понимают, почему женщины так любят мужчин с татуировками, я знаю, в чём тут дело.

5
08.04.2021, 00:22

Этот фильм — моя жизнь и моя любовь, это больше, чем кино. Этот фильм заставляет меня чувствовать то, что чувствую я. Этот фильм показывает мне людей такими, какие они есть. И я считаю это лучшим фильмом. Я так горжусь этим человеком. Я хотел бы быть похожим на него. В этом случае я бы тоже был счастлив. Если бы мог вернуть всю мою жизнь обратно, я бы сделал одно и тоже - просто остался бы на месте.

2
13.09.2015, 12:17

Этот фильм — просто шедевр! По-моему, это лучшая критика. Из-за таких фильмов как раз и начинаешь думать, как хорошо, что ты не там, а дома. А у соседей, между прочим, есть стереоустановка. Я бы взял с них пример. Они могли бы подумать, что наша стереосистема, которая постоянно трещит и грохочет, хуже, чем их. И начали бы копить деньги.

1
30.09.2012, 11:57

Отличный фильм, после которого остается осадок. Ты еще долго думаешь о том, что увидел, и о жизни, которая так не похожа на ту, что показана в фильме!. Моя мама посмотрела этот фильм лет 20 назад, и он все еще стоит в очереди среди тех, которые она пересматривает. А ведь он о том же, о чем многие другие. О том, как люди не хотят понять друг друга, а потом обвиняют друг друга во всех смертных грехах.

1
12.11.2017, 16:48

— Мне всё понравилось, кроме того, что на экране много крови. — А какой там жанр? Я как раз ищу фильм о вампирах.

1
30.08.2022, 08:25

Я не ожидал, что он мне понравится. Фильм не плох, но и не хорош. Я думал, он будет намного лучше. На мой взгляд, он не настолько хорош, чтобы быть хорошим. Он не плохой и не хороший. Что-то среднее. Но он, безусловно, достоин просмотра. Это хороший фильм. В нем есть все, что нужно зрителю. Хорошие актеры, хорошая история. И его вполне можно рекомендовать к просмотру.

0
23.05.2020, 16:31

Это просто потрясающе! Мне не хотелось, чтобы фильм заканчивался.

0
Добавь свой комментарий!