Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

The Catcher

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1839 году, когда Энрико Перголези приезжает в Буэнос-Айрес. Он ищет место для танцев, и находит его в доме старика-аргентинца, которого зовут "Эль Марио". Вместе с Перголевым в доме начинают жить его домочадцы, а хозяин, увязавшись за ним, пытаясь откупиться, просит не вспоминать его и беречь. При этом Марио изо всех сил пытается сохранить спокойствие и невозмутимость, боясь, что его будут мучить угрызения совести за то, что он поломал жизнь такому хорошему человеку. После смерти хозяина Эрнесто Перголетти оказывается в довольно сложном положении, он не знает, что ему делать, куда идти, и как жить дальше. Марио же, наоборот, чувствует, что люди, которые поселились у него, стали ему друзьями. И, когда Марио начинает понимать, что без Перголето ему будет ужасно трудно, он решает помочь тому и обратиться к его сестре, пытаясь найти ответы на мучающие его вопросы. С самого начала фильма зритель сразу не может понять, кто главный герой, и чего хочет добиться Перголони. Даже несмотря на то, как он пытается скрывать свои действия, все события развиваются настолько стремительно, что даже сам Эрнерио не успевает за ними следить. И только по прошествии некоторого времени зритель начинает догадываться, что Перголини в первую очередь персонаж сам. В сюжете картины есть все: и любовь, и предательство, и мстительность, и преданность, и несправедливость. И если первые два фильма характеризовались динамичностью действия, то в этом фильме все действия происходят медленно и последовательно. Но, тем не менее, главные герои делают свои поступки и живут в согласии с собой и окружающими их людьми. За годы, что протекают события в фильме, зритель может понять не только характер каждого персонажа, но и жизнь города, в котором они проживают. Интересную особенность получил и сам актер, который играл Эрнерито. Стоит отметить, что хотя он имеет европейский колорит, к нему очень быстро привыкаешь. Актеру не было нужно ломать язык, чтобы произносить испанские слова, достаточно было только следить за мимикой и жестами. Зрители, посмотрев этот фильм, поймут, что порой жизнь не так проста, как кажется. И порой от любви до предательства одно лишь мгновение.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Аллен Х. Майнер

В главных ролях
Эндрю РобинсонЯн-Майкл ВинсентЭнтони ФранчозаКэтрин БёрнсЭнн Бэкстер
Трейлер к фильму The Catcher
18.11.2022, 18:15

The Catcher - фильм о том, как отец и сын пытаются освободить своего деда из американского рабства. Это исторический фильм про Америку того времени, который вышел на экраны в 1972 году. Фильм является одним из культовых американских фильмов начала 70-х, снятый одним из основателей и создателем жанра фильм-нуар, режиссером Робертом Элси. Также одним из создателей фильма является сценарист и актер Гарри Маршалл. В главных ролях фильма снялись: Джон Кассаветис, Джон Марли и Питер Фальк.

4
05.08.2017, 21:09

Это действительно хорошая картина о девушке, которая хочет отомстить за своего парня. Неплохой фильм для того времени. Хотя, честно говоря, есть более достойные киноработы. После просмотра остается чувство, что ты все знал заранее. Но в целом фильм ничего так, можно посмотреть. Особенно если очень хочется поржать.

2
20.06.2013, 00:15

Это фильм не про маньяков, а про охотников. Один из самых известных эпизодов фильма - борьба с индейцами племени кроу в прериях Колорадо. В фильме их уничтожают почти всех, но один молодой индеец сбегает и пытается отомстить. Фильм, что странно, очень похож на другой известный фильм Золото Маккенны, который, кстати тоже снят режиссером Джоном Бурменем. К сожалению, из фильма-оригиналы, этот вырезали. Так же вырезали и все разговоры и шутки про негров и про политику в целом.

1
15.12.2019, 12:46

В нём есть всё, что нужно для хорошего фантастического фильма: гениальный сценарий, прекрасный актёрский состав, великолепные спецэффекты и самая фантастическая и нереальная концовка из всех фантастических фильмов. Но нет самого главного - мотивации. Кто, зачем и почему? И это было странно, особенно учитывая, что я никогда не думал, что мне будет интересно смотреть старые фильмы.

1
25.03.2020, 04:31

Я могу смотреть его вечно. Он о трёх друзьях, которые попадают в плен во Вьетнаме, где их заставляют охотиться на тигров. Это очень грустно и смешно одновременно. Вот как бывает, когда ты не можешь выбрать между любовью и дружбой. И даже если ты выбрал любовь, это не повод для того, чтобы так страдать. Когда ты в последний раз читал книгу? Расскажи о ней! Спасибо за статью! Очень люблю этот фильм.

1
08.02.2017, 12:28

Мне очень понравился этот фильм. Он очень хорошо отображает современную американскую жизнь. В нем показана современная Америка, которая на самом деле все такая же прекрасная и яркая, как в фильме. Очень хорошо показана любовь между девушкой и молодым и красивым мужчиной. Так же показаны современные нравы, когда не надо думать о чувствах и морали, а можно просто получить удовольствие.

1
11.08.2017, 13:48

Фильм на очень интересную тему. Тема, которую сейчас часто поднимают кино-режиссеры и на которой можно было бы и дальше, наверное, развить сюжет фильма, так как она будет актуальна всегда. Очень часто в мире происходят такие ситуации, когда люди страдают, потому что у них есть какие-то комплексы, которые их портят. Так же эти комплексы приводят к тому, что они решают себя уничтожить. А вообще, как по мне, эта идея не самая лучшая. Тем более, что она еще и с хорошим концом.

0
29.11.2014, 03:25

Мне нравится, что там нет сюжета и персонажей, есть только люди, которые ждут своей очереди. Люди в очереди, такие же, как они сами, с такими же мыслями. И они не так уж и важны, что бы там ни говорили. Они лишь часть этого фильма, вот и всё. Когда я впервые увидела его, это был фильм моего детства: я увидела его лет в двенадцать, и до сих пор помню.

0
01.05.2014, 13:57

Как оказалось, что в тот день, из-за которого весь сыр-бор, я пропустил работу. У меня на руках остался двухмесячный сын. На улице — весна, у меня — отпуск. Я подумал: чего бы не позвонить в полицию? Но жена меня отговорила и сказала, что разберется сама. На следующий день он пришел к тому же дому, поднялся на четвертый этаж и позвонил в квартиру. Дверь открыла заплаканная хозяйка и пригласила его войти.

0
30.03.2016, 23:05

У фильма, не смотря на то что он называется The Catcher (ловец), в оригинале немного другая идея и название! В нём рассказывается о том как полиция пытается поймать известного бандита, а он в свою очередь ловко уходит от преследования и скрывается в толпе, но его всё же ловят. Фильм мне очень понравился, особенно то как полицейские умеют засаживать. Также мне понравилось, как был снят этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!