Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret of Moonacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
9904 голос
Кинопоиск
6.464/10
8577 голос

Тайна Мунакра

Страны: Великобритания, Венгрия, Франция
Премьера фильма: 6 сентября 2008 (Канада), 18 июня 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Когда отец 13-летней Марии умирает, оставив её бездомной сиротой, ей приходится оставить Лондон и переехать к сэру Бенджамину, эксцентричному дядюшке, который называет её не иначе, как «моя племянница». Он горячо привязывается к своенравной девочке и учит её трудной жизни фермера. Съёмки начались в июле 2015 года. По словам сценариста Билла Прэсли, первая сцена была снята в одном из амбаров Девона. Съёмочная группа едва успела завершить монтаж сцены в руинах церкви, когда в лесу раздался взрыв. Номер в гостинице в Маргейте, где остановилась Мария, в конце фильма был замаскирован под арену для петушиных боев. Съёмки длились две недели, при этом из-за слабых погодных условий группа вынуждена была отказаться от техники защитного экрана. 12 июля 2016 года был объявлен кастинг на роль Терезы Нортон. На эту роль претендовали Джессика Браун-Финдли, Катарина Блэр и Милла Йовович. Прошёл кастинг на роль Зоры Синиз, которую безуспешно предлагали Холли Берри и Бриттани Мерфи. Роль Меган Бреннан предлагали Хейзел Маккеон, Вупи Голдберг и Скарлетт Йоханссон, но Бобби Каннавале выбрал Элизабет Олсен. Джун Скуайрс сыграл роль Эрвина, а Сэм Геймор играл его брата. 8 июня 2017 года представители канала отказались от Кэрри Фишер в роли Марии. Вместо неё на роль была приглашена актриса Эмма Миликанте, дочь певицы Лорд. На главную женскую роль пробовались Лиам Хемсворт, Дженнифер Лоуренс и Натали Портман, её рассматривали на роль Арианны Грей. Приглашённой моделью для съёмок стала китайская актриса и модель Ню Сяо.
Год: 2008Бюджет: $6,730,869
Оригинальное название: The Secret of MoonacreРежиссер: Габор Чупо

В главных ролях
Дакота Блю РичардсДжульет СтивенсонТим КарриТамаш ТотАвгуст Прю
22.04.2019, 10:45

Тайна Мунакра - это приключенческий экшн с захватывающей сюжетной линией о группе студентов, которые отправились в путешествие по горам и пустыням Южной Америки. Во время своего приключения они сталкиваются с различными трудностями, но им удается остаться в живых и решить все проблемы, благодаря их взаимовыручке и смелости.

7
05.07.2019, 21:45

Хороший фильм. Интересно и необычно. Рекомендую к просмотру всем кто хочет посмотреть что-то необычное Я из последних сил, сквозь шум пробивался к телефону, хотел услышать её голос. Но это была не она. Это была просто мелодия. Когда тебе кажется, что весь Мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! Если ты думаешь, что всё под контролем, то знай, что это совсем не так.

6
14.05.2018, 04:33

Тайна Мунакра - приключенческий фильм, в котором есть все виды жанра: фэнтези, экшн, мистика, фантастика, детектив, приключения, романтика. Фильм снят в США, но действие происходит не на земле, а за ее пределами. Фильм очень интересный, даже захватывающий и интересный. Если смотреть на фильм с хорошей компанией друзей и хорошим настроением можно и не заметить, как пробежит время. В этом фильме есть даже немного юмора. Особенно мне понравились сцены с участием инопланетян.

4
19.03.2023, 17:17

Если бы не было фильма, то точно была бы детективная история. А так всего лишь драма с нотками мистики. Не рекомендую тем, кто ищет ужасы. Тем, кому не хватило драмы, очень рекомендую фильм Запретное царство (2012 год). Там тоже не мало ужасов. И там есть один момент, который заставляет задуматься. Рекомендую к просмотру! Забыла сказать-советую сначала прочитать книгу-написанное в фильме может сильно отличаться от книги.

4
31.03.2012, 04:00

Это экранизация романа американского журналиста Чарльза П. Сноу, который рассказывает о группе студентов. Этот фильм рассказывает об одном из таких студентов, которого прозвали Муном за его непоседливость, смелость и желание докопаться до сути. Главные герои-это пятеро друзей студенты-юристы, которые решают провести небольшое расследование и пытаются выяснить правду о таинственном исчезновении известного ученого.

2
27.09.2015, 16:13

Для того, кто никогда не совершал ошибок, не пробовал ничего нового, не чувствовал неудачи и не преодолевал трудностей, нет более захватывающей истории, чем история о том, как человек пытался вернуть свою жену, которая ушла от него, оставив его с младенцем на руках. И действительно, смотреть его хочется только из-за этого. После просмотра испытываешь бурю эмоций, хочется повторить все заново и понять, о чем же идет речь в каждом предложении.

2
16.08.2018, 15:00

Мне фильм понравился, но немного странным показался финал и много лишних не значимых диалогов.

0
25.02.2013, 06:07

Очень трогательно и очень жизненно, как и должно быть в хорошем фильме.

0
24.11.2016, 17:27

В своё время я очень увлекалась просмотром зарубежных фильмов. Одним из моих любимых стал фильм Тайна Мунакра. Сюжет: На острове в Тихом океане появляется таинственный остров, который приносит людям беды и несчастья. Это вселяет ужас в сердца людей. Но это не всё. Остров сам выбирает себе хозяина. Завладев Мункаром, человек становится хозяином острова и может на нем делать всё, что захочет. Как и все фильмы, этот тоже снят по роману.

0
31.01.2016, 19:10

Не смотря на то, что в фильме присутствуют такие сильные и драматические сцены, как: встреча с вампиром, побег от вампиров, суд над вампирами, - в целом фильм мне понравился очень. Сюжет: Действие фильма происходит во времена Великой французской Французской Империи, а точнее в начале 19 века. Вампиры тут, кстати, играют не главную роль, хотя их и не мало.

0
Добавь свой комментарий!