Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
64 голос
Кинопоиск
6.374/10
2029 голос

Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка»

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:46:00

Убить Главнокомандующего советской армии Иосифа Сталина — такую задачу ставит Гитлер перед Армией Третьего Рейха. Начинается подготовка операции под названием «Китайская шкатулка». Агентов-убийц готовят к выполнению задания в специальной диверсионной школе. Здесь советские пленные солдаты используются как живой материал для обучения агентов немецкой разведки. Тренировку выдерживает только один из претендентов на особую роль в истории. Им оказывается беглый русский солдат Пётр Таврин. Тем временем, советской контрразведке «Смерш» становится известно о плане Гитлера. Создаётся специальная группа из лучших офицеров-разведчиков, которые должны не допустить, чтобы название «Китайская шкатулка» вошло в историю. За каждым из офицеров группы стоит человеческая судьба и свой опыт войны. Постепенно раскрывается вся шпионская сеть. Но чем больше разоблачений, тем больше загадок и тем ближе продвигается к Москве убийца. Но, идя по следу, выявив агентурную цепочку на пути в Москву, команда контрразведки всё-таки не может опередить агента-убийцу. Враг подчас предстаёт в самом неожиданном облике. Контрразведчики понимают, что причина невозможности опередить убийцу заключается во внедрении в их команду немецкого агента. Так под подозрением в измене родине оказываются все члены группы…
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Бобров

В главных ролях
Константин ЛавроненкоМихаил ЕфремовВалерий ЗолотухинГеннадий ХазановРената Литвинова
08.09.2014, 18:43

В самый интересный момент в комнате погас свет, стало тихо и страшно. Фильм-предупреждение о том, что будет с Америкой, если она не одумается.

5
24.02.2014, 00:12

В то время как я смотрела этот фильм, я чувствовала, как слезы текут по моим щекам. Я не могла себе представить, сколько лет ушло на создание этого фильма. И после просмотра я почувствовала, что это был подвиг создателей этого фильма! Это был акт храбрости. Акт героизму. Мы с мужем решили не смотреть его в кинотеатре, а сделать дома. После того, как фильм начался, мы сидели и ели чипсы с молоком. Фильм был очень страшный.

4
26.02.2020, 17:34

Посмотрела фильм, и сразу же он мне не понравился. И даже сейчас я понимаю, что он мог бы быть лучше. В фильме много насилия, крови, экшена (хотя это одно и то же), но мне это не нравится. Это не моё кино. Не люблю подобное. Но здесь есть один момент, который привлекает меня. Я люблю фильмы, где есть моменты, связанные с воспоминаниями. Как в книге Мастер и Маргарита. Да и вообще, все книги Булгакова мне очень нравятся. Мне даже иногда кажется, что когда он их пишет, он в этот момент живёт.

3
14.02.2012, 10:14

Фильм хорош, но концовка разочаровала. Я не очень довольна концовкой фильма из-за того, что не поняла, зачем они это сделали. И зачем все-таки был нужен второй человек в конце — тоже не понятно. Очень хорошо, что есть концовка, которая все объясняет. А вообще, фильм на один раз. Кто не смотрел, тому и это понравится. Кстати, после просмотра захотелось читать про Джеймса Бонда.

3
04.11.2012, 12:46

Ну что сказать? Фильм с трудом тянет на 3 из 5. Сюжет фильма довольно интересный. В принципе, задумка, как таковая, у фильма не плохая. Но как же это все было затянуто и вяло. На протяжении всего просмотра создавалось такое ощущение, что режиссер просто не знал куда себя девать и поэтому снимал все подряд. Причем снимал в одном стиле, одним и тем же приемом, в виде каши. Сюжетные линии в фильме, как таковой, тоже особой продуманности не имеют.

3
06.05.2016, 00:21

Это было отличное кино, которое было снято по мотивам книги, по которой я вообще написал сценарий. В фильме присутствует несколько неплохих сцен с драками. К сожалению, в фильме не присутствует ни одного хорошего момента, который мог бы удержать зрителя в кинотеатре и заставить его смотреть не отрывая глаз. Кроме того, если вы смотрели фильм или читали книгу, то вы знаете, что в фильме есть сцена, когда у одного из главных героев отрывают руку прямо в руке с пистолетом.

2
15.06.2017, 08:23

Не тратьте время на этот трэш, на одном дыхании просмотрел. Даже моя жена, которая не любит фильмы про войну, посмотрела на одном дыхании и сказала, что это один из лучших фильмов (фильм снят по реальным событиям). А вот про игру актеров в фильме ничего хорошего сказать нельзя, кроме того, что они хорошо сыграли и, наверное, были в реальной жизни.

2
21.06.2014, 09:39

Фильм просто шикарный! Сюжет очень динамичный. Фильм не даёт скучать даже в конце. Много экшена и стрельбы. Всем советую его посмотреть! - О, Боже!!! Это лучший фильм, который я когда-либо смотрела!!!Сюжет захватывает, динамика нереальная! Актеры очень хорошо сыграли. Советую всем, кто не смотрел этот фильм посмотреть. Вы не пожалеете! Особенно, если вы любите боевики.

1
11.05.2018, 17:24

Во первых, сюжет. Не понравился. Очень предсказуемый. И, что меня удивило, не было ни одной интриги, интриги не было абсолютно. Что это? Пролог? А потом всё стало на круги своя. Я так понимаю, что если бы всё так и было, как в фильме-идея удалась бы. Но нет, вся интрига и весь замысел фильма были показаны в самом начале. Даже когда стало понятно, что нас ждёт какая-то подляна, я не верил- думал, ну мало ли, может, по сюжету так надо. Во вторых, сценарий. Вообще-то, его нет.

1
26.02.2013, 23:41

Если бы я раньше не посмотрел этот фильм, то никогда бы не понял, как это можно было сделать за 5 минут до финала (спойлер: с помощью пистолета с глушителем). Сюжет простой, но динамичный. В центре внимания – русская группа спецназа под командованием полковника Бурова. За короткое время им необходимо найти и уничтожить китайского шпиона на российской территории. Но в ходе операции возникает множество препятствий. Как их преодолеть, полковник и его бойцы вынуждены решать в ходе выполнения миссии.

0
Добавь свой комментарий!