Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
121 голос
Кинопоиск
8.04/10
9006 голос

Mister Пронька

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:35:00

* В Россию приезжает богатый американец с заданием от правительства, обратить в «американску веру» кого-нибудь из русских. Американец находит на рынке оборванца и делает из него князя, бая и др. народов. Часть русских от ужаса отказывается, часть подкупает. Комедия «Богатые тоже плачут», поставленная в 1933 году М. Роммом, отражает трагикомическую ситуацию, сложившуюся в 20-е годы на примере совместной трудовой деятельности двух людей – большевика-диссидента И. С. Зазубрина и анархиста Б. П. Шаврова, с одной стороны, и наивного интеллигента, который в поисках истины попадает под влияние порочного образа жизни. Каждый из них – представитель старой дореволюционной интеллигенции – чувствует себя главным персонажем сатирического произведения, устроившего из себя кучу народу, включая саму себя. Сатира в этих сценах в полной мере достигает своей цели, а схема в начале комедии «один человек – один образ» могла бы служить примером для любого студента или школьника. Примерами могут служить произведения драматурга Михаила Рощина и актера Николая Крючкова. Комедия «В добрый час», поставленную в 1936 году МХАТом, так любят до сих пор, пересказывают в лицах, смеются до слез. Между тем, это отнюдь не комедийный жанр – на каждом шагу ее подстерегают трагедии, а финал представляет собой смертельную карусель, в конце которой все окажутся в одной тоненькой шеренге. Пьеса Агнии Барто «Ревизор» в 1980 году, поставленная ленинградским театром комедии, привлекла внимание зрителей и критиков именно благодаря части, которая называется «Хлестаков». Эта сцена стала центральной в романе Гоголя «Мертвые души» и полна глубокого смысла. Хлестакова Н. В. Гоголь играет в своем театре в пьесе «Ревизская сказка» на сцене Реперткома. Однако по пьесе нельзя судить о том, что происходит в жизни. Эта пьеса как бы является продолжением трагедии, начатой в комедии «В Добрый час». В ней нет ни глупых смешных ситуаций, ни ловких и беспринципных людей.  Все это выдумано и здесь показано исключительно для привлечения внимания зрителя.  Мы имеем дело с реальной комедией, с большим трагизмом. В центре пьесы стоят отношения двух героев – мошенника и честного человека, на которых хотят поставить эксперимент.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Носырев

В главных ролях
Евгений ЛеоновОльга ГоловановаКлара РумяноваАнатолий БаранцевАлександр Пятков
Трейлер к фильму Mister Пронька
19.06.2019, 15:11

И это называется детский ужастик?! Она говорит и пишет по-русски с ошибками — вообще не хочет общаться на этом языке. Если бы я тебя сейчас увидела в гробу, не испугала бы? — Нет, ты чего?! Я ж там как живой еще! А зачем ты тогда это делаешь? Это же плохо — пугать людей! Он живет над нами. Его зовут Андрей. Мы все его очень любим, но он никого из нас не знает.

6
01.08.2014, 16:45

С огромным удовольствием посмотрел сегодня на одного из самых колоритных персонажей русской сказки - Мистера Проню, вот уж действительно персонаж из фильма один в один. По-моему, это был первый фильм в котором Иван был назван по имени. Это уже второй фильм с таким названием. Первый был еще в 1986 году, где Иван тоже был Иваном, но с этим именем. Наверное, у него какая-то нехорошая карма.

4
19.08.2016, 00:55

Я просто обожаю мультфильмы! А этот, на мой взгляд, просто шедевр! Просто, как всегда, в этом мире все не так как хотят дети, а родители просто не хотят понять их желаний и потому заставляют делать то, что нужно им. В конце концов, дети с большим энтузиазмом берутся за дело, а потом, в процессе, понимают, что ничего у них не получилось, и начинают испытывать сожаление к тому, что все так произошло. Ну не могли они по другому сделать, если хотели стать миллионерами.

4
12.04.2022, 23:23

В принципе, сюжет вполне себе обычный, но, в то же время, не без интриги. Начинается фильм с того, что герой (А. Калягин) приходит к своей возлюбленной (М. Неелова), и, конечно, с ним происходит нечто, как же иначе. Далее - мы видим, как эта самая возлюбленная (не помню, то ли Надя, то ли Наденька) занимается своим, так сказать, любимым делом - она работает на стройке.

2
07.02.2012, 18:49

Я не любитель комедии, и уж тем более исторических фильмов. Но так как недавно я был в Москве, то решил зайти на один сайт. И там очень понравился этот фильм. В нём рассказывается о жизни русского мужика 19 века, который служил у князей в качестве слуги. Фильм интересный, сюжет вроде простой, ничего особенного он не содержит, но в то же время очень интригующий.

2
22.03.2020, 00:09

Хорошо, но мало. Когда его смотришь, кажется, что все это происходит как будто не с тобой, а где-то на другой планете. И хорошо бы, если только кажется. Но все это было. Было на самом деле. И нет никакого сомнения в том, что именно так все и было, как показали в фильме. Я даже допускаю мысль, что это была моя соседка, которой еще до конца не было.

1
11.11.2016, 21:04

— Ну и комедия! Все смеялись до слёз! Особенно, когда он, подперев голову, начал искать очки, которые лежали на полочке! Вот это комедия! — А у нас в деревне, лет 50 назад, мужик пошел за грибами и заблудился. Набрал полных кузовок, идет домой.

1
18.07.2020, 08:43

В фильме снимались такие известные актеры как: Евгений Евстигнеев, Кирилл Лавров, Николай Караченцов, Борис Новиков и другие. Фильм снимали в Москве в декорациях и под руководством режиссера Станислава Говорухина. В сюжете фильма - один день из жизни советского чиновника. Неординарный и колоритный образ главного героя был создан на основе образа Николая Караченцева.

1
04.09.2016, 20:44

Фильм был снят в жанре, который тогда называли шпионский детектив. Жанр шпионского детектива в СССР был не очень популярен — и я этому безмерно рад. Хотя бы потому, что шпионские фильмы у нас не снимали так, как, например, в США, где эта тема была очень развита, а уж за океаном их сняли по количеству, наверное, таких фильмов, как наших кинокомедий вместе взятых.

1
08.10.2012, 00:20

Название фильма Мистер Пронька отсылает к известному в русской литературе персонажу. Так в XIX веке называли прохвоста-обманщика. Но в картине этот персонаж не столько плут и обманщик, сколько собирательный образ человека, который ради выгоды готов переступить через любые нравственные нормы. Режиссер картины Евгений Лунгин (он же выступил и автором сценария) сам признается, что Мистер Проня - его любимый фильм. В нем он воплотил свою идею о том, каким должен быть русский человек.

0
Добавь свой комментарий!