Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shinjû: Ten no amijima Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2236 голос
Кинопоиск
7.387/10
402 голос

Двойное самоубийство

Страна: Япония
Премьера фильма: 24 мая 1969 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Ихей хочет выкупить свою возлюбленную Кохару из публичного дома. Но у него семья, дети и слишком мало денег. От безвыходности влюбленные решаются на отчаянный шаг: украсть деньги у шурина Одакадзу Хаяси, который владеет подпольным тотализатором. Вернувшись к себе, Хаями приходит в ужас от увиденного: его жена, дети, жена его сестры и даже младший брат украдены и проданы в публичный дом. Поняв, что ему нечем откупиться, Хикару решает вместе с Кохарой бежать из дома, но у нее уже есть возлюбленный Киёё. Хикари дает Кохаре новое имя — Ая, чтобы скрыть ее прошлое, и девушку начинают искать «Какаси» и «Кики», лучший друг и брат Хикары. Видеокассета, на которой записаны их слова о том, где они были, попадает в руки Идзуми, брата Гисабуро — начальника охраны борделя и родственника жены Хаяма. Когда Идзуму находит ее, то находит пистолет Хикама, в котором лежит кассета с разговорами Кохары и Киёя. Так начинается очередная история о борьбе добра и зла в сердце девочки Ая. В начале фильма говорится, что Джокер — это литературный псевдоним Хаято Сато. Изначально в кинематографе было два варианта названия фильма. Первый — «Ая, Ая и Киси». Второй — «Се, се, се». В конце концов было принято название «Акацуки», которое является производным от двух женских имен: Акаи и Кики. Общая длительность фильма 142 минуты. Всего выпущено 2 части.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shinjû: Ten no amijimaРежиссер: Масахиро Синода

В главных ролях
Кишемон НакамураШима ИвашитаХосэй КомацуЮсуке ТакитаКаматари Фудзивара
05.12.2018, 15:49

Этот фильм я посмотрел сравнительно недавно и он мне очень понравился. Фильм основан на реальных событиях и повествует о истории двух братьев, которые поссорились и решили свести счеты с жизнь. В итоге один из братьев совершил двойное самосожжение в центре города и стал героем своего времени. А другой брат не мог смириться со случившимся и тоже решил совершить двойное самосожжении в своей квартире с помощью бензина. Он так же стал героем своего время в глазах общества.

7
24.10.2012, 22:10

Двойной брак, (англ. Double-Sided) — художественный фильм, снятый в США в 1969 году. Фильм о том, как люди, не сумев построить нормальные отношения, сводят счеты с жизнью. В фильме показаны пять разных историй, которые связаны одной темой. Действие фильма происходит в пяти штатах США. Снят по одноимённой пьесе Джорджа Эббота, написанной в 1958 году, но поставленный лишь в 1999 году.

6
13.10.2017, 17:32

Фильм Двойное Самоубийц 1969 - хороший, добрый, семейный, но и с небольшой долей жестокости. Сюжет фильма: В одном из американских городков происходит двойное, а потом и тройное самовозгорание. Из-за этого городок закрывается. И его жители переезжают в другой, который находился дальше от этого места. Но как оказалось не надолго. Не прошло и недели как тот городок в котором они жили стал гореть один за другим. Как выяснится впоследствии, все эти самовозгоравния были совершены одним человеком.

6
05.09.2021, 23:10

* Мой отзыв про фильм Двойное Сведение с ума 1970 года: * * Фильм о том, как в Англии начала XX века были осуждены на казнь двое людей. И о том, что у одного из осуждённых были дети. * Сюжет: * Два английских джентльмена — адвокат и поверенный, на которых было совершено покушение, — оказываются в одной камере для смертников. Один из них, бывший офицер, был сослан в Австралию за участие в мятеже, другой бежал из английской армии в разгар войны.

3
09.06.2015, 10:32

История о двух подростках, которые в силу обстоятельств нашли себе компанию и устроили себе веселую жизнь, точнее, вечную жизнь. Их друзья оказались куда более жестокими к ним, чем подростки, а потом и вовсе начали их ненавидеть. Но как бы там ни было, жизнь продолжается, она вообще штука не простая! Фильм получил Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке, но мне кажется, что на него не стоит обращать внимание, это всего лишь кино и для кого-то он может оказаться шедевром.

2
17.05.2014, 02:35

В фильме рассказывается про двух очень красивых людей, которые решили вместе уйти из жизни. Но не все так просто. Ведь есть еще человек, который не может смириться с этим. Он готов на все лишь бы это не произошло. Фильм очень захватывающий и интересный.

2
24.04.2020, 16:29

Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры, игравшие в фильме просто великолепны. Играют так как и задумывал режиссер. Сюжет картины не из легких, в нем есть все: и горе, и отчаяние, и слезы, и любовь, а еще много чего, чего нам, простым зрителям, и не снилось))) Я, например, так и не поняла, чем там все там занимались в постели, что так долго лежали. Но, когда смотришь на эту картину, то и эти вопросы отпадают сами собой. Это произведение искусства.

1
27.06.2012, 22:18

Фильм Двойное суицидение это история про любовь и про измену. В одной семье любовь, в другой измена. Все как мы любим. У женщины от первого брака двое детей, у мужчины трое. И у отца и у его детей проблемы с наркотиками. Вот они и решили пойти по стопам отца и брата. Если есть проблемы, то нужно решать их здесь и сейчас и чем быстрее, тем лучше. Тем более они молодые и красивые девушки. Они очень быстро нашли друг друга.

1
02.08.2020, 14:44

Если у вас нет знакомых, которым можно его подсунуть, то смотреть его просто не нужно. Лучше посмотрите какой-нибудь фильм, где много крови. Или хотя бы его название. Я лично, когда это увидел в первый раз, был просто в диком восторге, сейчас же, я, наверное, даже не хочу его смотреть. Потому что это уже не смешно. Когда я посмотрел фильм во второй раз, у меня была истерика.

1
16.11.2020, 03:56

Фильм про два любящих друг друга мужчины. В одном из них сидит желание быть первым и желание обладать той, которая всегда была второй и не хотела с этим смириться. А вторая хочет получить первого, но не готова жертвовать чем-то важным в своей жизни. И вот они оба идут к тому, что это станет их последним поступком. Они оба будут счастливы в этой своей последней попытке. Или нет? Это не фильм, а просто прекрасная драма, достойная внимания.

0
Добавь свой комментарий!