Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
44 голос
Кинопоиск
6.828/10
515 голос

101-й километр

Страна: Россия
Премьера фильма: 7 июля 2001 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма разворачивается в 50-е годы в городке, расположенном на 101-м километре от Москвы, куда в советские времена высылали из столицы неблагонадежных — политических диссидентов, проституток, преступников и прочих. В этом городке появляются два новых персонажа — молодая пара по имени Дмитрий и Елена. Как выясняется, у них уже есть два сына, которых они с нетерпением ожидают и относятся к ним с какой-то отцовской любовью и нежностью. Однако при этом их отношения с женой, приехавшей из большого города, оставляют желать лучшего, и Дмитрий остро переживает возникшие из-за этого проблемы. Тем временем в городке начинают происходить странные вещи: появляются вороны, которые в парках устраивают оргии, жители пытаются распутать клубок странных событий, ходят слухи о призраках и о том, что существует параллельный мир, который почти не освещается в прессе. Постепенно выясняется, что в городе существует тайная лаборатория, а самое страшное — что именно там ведутся эксперименты с сознанием людей, гибнущих один за другим... ну-ну, еще и автор и оператор "серая мышка" оказались.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Марягин

В главных ролях
Петр ФедоровСергей КаплуновГлафира СотниковаОлег ЖуковОльга Литвинова
Трейлер к фильму 101-й километр
22.11.2015, 15:55

Фильм классный. Я бы даже сказал, что он очень интересный! Во-первых, снято очень качественно, во-вторых, очень хороший и правильный сюжет. Актеры хорошие (за исключением одного). Играют актеры хорошо. На мой взляд, фильм получился очень даже хорошим! Это я говорю о том, про который я говорил, что это мой любимый фильм, и я много раз его смотрел.

7
08.03.2018, 00:35

В картине есть, на мой взгляд, несколько интересных моментов. Но в целом же, если абстрагироваться, то ничего выдающегося я в фильме не увидел. Как же я был удивлен, когда узнал, что фильм занял 2-е место на Каннском кинофестивале! О чем этот фильм? Картина рассказывает о событиях в Ираке 2003 года. Главный герой — молодой солдат по имени Джошуа (в исполнении Сэмюэла Л.Джексона). Его семья живет в небольшом городе.

7
05.05.2014, 03:10

В этом фильме у меня не было таких эмоций как от Приключений итальянцев в России или Москва слезам не верит (с) В общем, фильм я ждал, да и не мог пропустить его выхода на экраны. И не зря, ведь этот фильм меня порадовал больше других. Конечно, он не новый, однако все сюжетные линии фильма были уже давно придуманы, поэтому в фильме было видно, что в основе фильма лежат классические сюжеты. К тому же, сюжет этот уже был реализован во многих фильмах.

6
30.06.2018, 07:00

Фильм очень сильный и мрачный, очень понравился. После просмотра остается очень хорошее, положительное впечатление. Как будто побывал в каком-то сказочном лесу, где водятся гоблины, вампиры, оборотни, гномы, эльфы, тролли и прочие сказочные существа. Все настолько реально, что просто дух захватывает. Да еще очень хорошо показано, как люди из общества, в котором мы живем, становятся такими, какими сейчас.

2
05.03.2012, 15:21

История советского разведчика, внедренного в нацистскую разведку в годы Второй мировой войны, и вынужденного оставить свой пост в самый разгар войны. Фильм основан на реальных событиях. Очень интересный фильм: красивые виды природы, красивая игра Олега Меньшикова, игра актеров. В роли начальника разведки СССР (его роль исполнил Евгений Мироненко) - Валерий Носик.

2
01.04.2017, 09:43

Снято красиво, музыка эпична, графика на высшем уровне, спецэффекты не подкачали. Ну а если по сюжету фильма — то вы не найдете ни единого положительного героя. Это история одного из самых страшных людей 20 века — Аль Капоне. Кто такой Аль Капоне и как он связан с этим фильмом? На самом деле Аль Капоне не единственный человек, чьи связи так или иначе были использованы в фильме.

2
17.07.2012, 09:27

Это был отличный для меня год, т.к. именно тогда и было снято кино, которое я очень хотела посмотреть. Фильм снят про парня с девушкой, которые едут в поезде от одной бабушки к другой. Одна бабушка живет в селе, а вторая в городе. И вот они едут 2 суток на поезде, и одна из них знакомится с другой девушкой. Так происходит их знакомство, и их отношения быстро развиваются. В итоге герои влюбляются друг в друга. Но только в начале фильма мы видим, что они едут отдыхать, но не тут то было.

1
12.01.2022, 03:32

Фильм очень сильный, эмоциональный, с крутыми диалогами и захватывающими сценами. Очень красиво снят, но в нём, как мне показалось, не раскрыта тема войны. Что это вообще такое, какая она была и какие люди там были. Я читал книгу, по которой был снят фильм, и там эти темы подняты очень хорошо, но фильм все равно зацепил меня.

0
02.01.2020, 21:12

Смотрел фильм, когда был мелким и глупым. Тогда ещё не было компьютера. Но я помню, что фильм мне очень понравился. И понравился он тем, что тогда я ещё толком не знал, как делается компьютерная графика, но мне и в голову не могло прийти, что можно сделать такую картинку без неё. По сюжету фильма люди приехали на заброшенный военный аэродром. Это была их последняя надежда - после землетрясения и цунами аэропорт закрыли на ремонт.

0
07.05.2019, 13:04

Напомнил мне об одном человеке. Так моя кошка после просмотра этого фильма решила, что её хозяин уехал навсегда и улетел на 101-м километре. Теперь не отходит от окна и мяукает каждую минуту. По её мнению, хозяин где-то рядом. А мне теперь с ней спать приходится. Она ко мне утром пришла, села на кровать и не уходит, смотрит на меня: мол, я сейчас уйду, не мешай мне спать! Очень тактичная кошка.

0
Добавь свой комментарий!