Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

101 Dalmatians Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
107610 голос
Кинопоиск
6.805/10
54029 голос

101 далматинец

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Эта забавная история произошла в Англии на Рождество… Злодейка Круэлла Дэ Вил решает украсть ровно 101 далматинца, чтобы пополнить коллекцию своих меховых изделий. Из-за предательства её друзья терпят множество бед. Самая трагичная судьба ждет гостей на празднике Рождества… Это название можно перевести как «Счастливые люди». Очень дружный и очень веселый детский мюзикл. В спектакле участвуют: Милая девочка Минни, как и все дети, живет и радуется жизни. Однажды она попадает в сказочную страну со своими веселыми, добрыми и веселыми обитателями. Вместе с ней там живут и ее кот Том, который очень добрый и рассудительный, и кошка Молли, лентяйка, и ее трехлетняя сестричка Сарки. Девочку не любят и вечно задирают. Она постоянно ввязывается в разные истории, конечно, ее там любят и поддерживают, как могут. Но, несмотря на все проблемы, Минни верит, что все будет хорошо. Сарки — очень упрямый кот. Он весь дом может построить из кирпичей и камней. У него очень много дел, и он считает, что это он должен заботиться о девочках и других животных, а не наоборот. Его миска — сплошные объедки, но он очень добрый. Сарки очень любит смеяться. Он делает это часто, и ни с кем не считается. Он очень любит сладости и сыр. Барбариски — кошка с красным языком и розовыми пятнами. Она — настоящий сорванец. Барбариски не умеет плавать, но она очень смелая. Мордашка — котенок с розовыми глазами, белый с серым, очень любит сладкое и кошек. А вот и моя любимая подружка! Это Пинки — лентяй и любитель поспать. У нее самый красивый хвост во всей округе. Пинки очень добрая и веселая. Кокос — рыжий кот, которого все знают как Пиноккио. Он самый главный, потому что может делать все, что хочет. Его круглые глаза, хвостик и уши носят следы от фломастеров. Он непоседливый, очень добрый, очень спокойный. Любит играть. Добавьте в комментариях названия любой страны, для которой сказка Андерсена будет актуальна! В 1996 году увидела свет современная адаптация сказки: «Свинопас» (англ. The Pigtailed Man, 2003).
Год: 1996Бюджет: $320,689,294
Оригинальное название: 101 DalmatiansРежиссер: Стивен Херек

В главных ролях
Гленн КлоузДжефф ДэниелсДжоэли РичардсонДжоан ПлаурайтХью Лори
08.01.2015, 15:45

Этот фильм для тех, кто ждет от меня чего-то веселого, доброго и светлого в будущем, после просмотра остается ощущение, что жизнь моя будет только такой, какой показана в кино.

6
10.12.2018, 12:14

Фильм классный, но его надо смотреть в кинотеатре. Я смотрела дома несколько раз, но мне не понравилось. По моему мнению, это детский фильм. Сюжет мне понравился. Особенно когда один из щенков (его сыграл Депп) попал в беду. И я представляю что чувствовал он и его хозяева когда он попал к ним и они его спасли. В общем, для любителей фильмов про собак, детей и их друзей-этот фильм просто супер. Актеры хорошие. Единственное что мне не понравилось-это взрослые шутки в фильме.

6
30.04.2019, 05:46

Все актеры играли великолепно, но особенно хочу выделить Эндрю Гарфилда, он сыграл свою самую лучшую роль. Это была его последняя роль, так как он умер спустя 2 недели после премьеры. Ему было всего 27 лет. Он умер в день рождения своего друга и коллеги по фильму Человек-паук Тоби Магвайера. 101 далматинец стал его последним фильмом. С тех пор прошло уже 17 лет, но я с удовольствием смотрю и пересматриваю этот фильм.

6
20.07.2019, 05:06

Хороший детский мультфильм. По-моему, только в этом мультфильме и можно увидеть, что есть у каждого человека-у детей, подростков, взрослых и даже у животных. Там есть любовь и дружба, смелость и отвага, но и конечно же предательство, а также месть. Фильм не только про далматинцев, но и про предательство. Очень веселый, добрый, интересный и поучительный. Обязательно посмотрите его с ребенком. Этот мультфильм действительно имеет множество достоинств.

2
16.03.2021, 02:37

Очень глупый и очень громкий фильм. Для тех, кто хочет просто посмеяться со слов главных героев.

2
25.06.2020, 10:36

Это культовый американский семейный фильм про 101 далматинца и про то, как в один, не очень прекрасный день, где-то в Лондоне, произошло нападение на собаку и это привело к тому, что у всех собак, которые жили на улице, по неизвестной причине, вместо пятен разного цвета, были пятна только с одного цвета. И этот новый цвет они получили от одной собаки - пятнистой далматинской. Так появился новый вид - далматинцы. И началась новая эпоха в истории породы.

2
17.03.2013, 04:46

101 далматинец - фильм-сказка. Это скорее мультфильм, чем фильм, потому что там есть как минимум три вида героев. Одна группа это обычные далматинцы, которые живут в Англии и являются частью большой семьи. Эта семья принимает в свою семью ещё одного далматинца после того, как его сбила машина. Вторая группа-это белые далматинцы. Они не чистокровные далматинцы и тоже имеют свою родословную. Их семья живёт в Америке и они не связаны кровными узами с другими далматинцами.

2
19.03.2023, 22:40

Этот фильм — это шедевр. Это лучший фильм, который я видел в своей жизни.

2
13.04.2021, 06:19

В нем есть все, что нужно для хорошего фильма. А кроме того есть еще один важный плюс: нет насилия, сцен с кровью и так далее. Все это есть в других фильмах, но все же, когда ты идешь в кино, обычно думаешь, что будет весело и интересно. Но после просмотра этого фильма понимаешь, что он не только о том, как четверо друзей спасали свою собаку из плена. Это история о дружбе. У каждого из них свой характер, свои привычки, свои недостатки.

1
31.08.2019, 02:48

На мой взгляд картина 101 далматинец очень напоминает 101 долматинец, который живет в голове, но тут не как в Далматинце (фильм по роману С.Прокофьева), а тут уже в прямом смысле. То есть фильм 101 далматинский как бы это помягче сказать, ну с уклоном в психологию. Это если говорить о психологическом аспекте фильма. А вообще этот фильм как по мне, является сказкой для детей и взрослых, а также по нашему классическому кино.

0
Добавь свой комментарий!