Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grey Knight Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
719 голос
Кинопоиск
5.283/10
113 голос

Ящик смерти

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* 28 декабря 1862 года полк конфедератов попал в окружение, названное «ящиком смерти». Командир отряда, полковник Стрэйн, был ранен, но остался жив. Год спустя он продолжал служить в армии Конфедерации в звании полковника. Конфедератский полк Потомака участвовал в рейде на Ловелл, следующей крупной битве Гражданской войны, в течение которой северяне в конце концов вытеснили южане за Миссисипи. Во время отступления из Глуши конфедераты потеряли половину личного состава, в том числе всех погибших во время первого сражения у Миддлтауна, что стало для конфедерации самым тяжёлым поражением за всю войну. Через два месяца они были наголову разбиты в сражении при Чанселорсвилле, а в сражении у Гэпа конфедератами командовал полковник Джордж Дэниэл Кларк. 13 июля 1865 года полк Потомак участвовал в сражении на Гэпе, в котором конфедератам удалось опрокинуть южан в Глушь. На следующий день дивизия Потомака была отправлена на помощь федеральным войскам генерала Гранта, которые сражались с армией генерала Портера у Петерсберга. Воевал в составе дивизии генерал-майора Томаса Ламонта Дженкинсона. На сторону противника перешло 20 из 100 конфедератских солдат этого отряда, поэтому командованием был назначен капитан Рой Джонсон. Он был ранен в грудь, но выжил. Сражение за Глушину завершилось вничью. За это сражение командир дивизии Джонсон был удостоен Медали Почёта.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grey KnightРежиссер: Джордж Хикенлупер

В главных ролях
Корбин БернсенАдриан ПасдарРэй УайзСинда УильямсРоджер Уилсон
Трейлер к фильму Ящик смерти
15.02.2017, 01:41

Этот фильм я смотрела, когда училась в школе. Он мне понравился, запомнился. Я тогда не знала, что фильм снят по книге и о книге и поэтому он был для меня, как будто снят по другому произведению. После школы я стала читать произведение В.А. Обручева Ящик Пандоры и фильм очень сильно схож с книгой. Да и сейчас его можно назвать таким же.

6
16.04.2019, 08:02

По-моему уже лет 15 прошло с выхода этого фильма, но он все еще актуален и по сей день. За основу сюжета взят реальный случай из жизни. В 1963 году во время гражданской войны в Республике Чад в ходе гражданской войны между правительственными войсками и повстанцами в деревне Муйинджа (в переводе - Ящик с гвоздями) повстанцы захватили у солдат ящик с патронами. Командир отряда предложил местным жителям обменять патронов на одежду и продовольствие.

6
12.03.2021, 21:31

Сюжет фильма вполне достойный. Мне понравился. Очень хороший и интересный фильм с интересной задумкой. Но, к сожалению, его очень много испортили. В фильме много недочетов. Например, актеры не стараются, как бы им не говорили и не требовали, они не понимают, что нужно сделать, чтобы их заметили. А ведь это не сложно, нужно просто стараться. Они не запоминающиеся, не харизматичные, ну совсем не подходят на свои роли.

6
13.09.2021, 23:51

Снят по одноименной повести С. Алексиевич Я не хотела войны. Фильм очень тяжелый, но тем не менее оставляет след в душе. Конечно, сейчас это произведение уже не имеет того отклика, который был в те годы. Фильм снят на основе реальных событий, и каждый эпизод, каждая минута - это правда, которая была на самом деле. Я смотрела этот фильм не один раз, наверное, по причине того, что фильм был очень тяжелый и оставил след.

5
05.01.2023, 19:37

Неплохой фильмец про зомби-апокалипсис, единственное - концовка какая-то смазанная и странная.

4
29.08.2012, 14:14

Это был единственный раз, когда я плакал после просмотра фильма. Он не о том, как плохо все вокруг, просто это история о парне, который пытается собрать деньги на свою собственную похоронную службу. И его собака. Просто история. О том, что все мы в конечном счете умрем. Когда я узнал, что собака была жива еще минут 20, слезы лились рекой. А ведь ей было всего 2 года. История, которая никого не оставит равнодушным.

4
24.01.2017, 15:40

История про двух парней, которые решили заняться тем, что они умеют делать лучше всего, то есть - ловить бандитов. Напарником одного из них является известный сыщик. Их пути очень часто пересекаются как в жизни, так и на экране. С самого начала не знаешь, кому из героев симпатизировать, а кто вызывает отвращение. В первой половине фильма мы наблюдаем за действиями и поступками главных героев. У каждого из них есть свои достоинства, но и недостатки тоже есть.

2
03.03.2022, 03:56

По жанру этот фильм относится к ужасам, но мне лично не очень понравился, не страшный. В нём не пугающие моменты, а скучные и не захватывающие. Для меня самым интересным в этом фильме является тот момент, когда девочка, которая находилась в ящике, выходит из него и попадает в дом, где её встречает женщина, которая оказывается ведьмой и говорит ей бежать со всех ног от того дома, иначе она не сможет спасти себя. Ящик же оказался просто пустым, в нём были только опилки.

1
01.03.2019, 21:29

Для тех, кто решил посмотреть этот фильм с детьми - ни в коем случае не берите. Особенно детей младше 10 лет. Они будут плакать. Это настолько тяжелая психологическая драма, что и взрослым страшно будет. В ней показана наша жизнь: как люди вокруг нас могут жестоко отнестись к другому человеку.

0
07.08.2021, 08:23

Это не страшно вообще. Кто-то решил пощекотать себе нервы и посмотрел этот бред. В фильме все плохо, а заканчивается еще хуже. Это как снять фильм со смыслом. Смысл есть, но его нет! Актеры играют ужасно. Даже страшно говорить о самом фильме. Но моя жена очень любит этот фильм и хочет его пересмотреть. Поэтому я сделал для нее этот выстраданный отзыв.

0
Добавь свой комментарий!