Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hôtel Monterey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
754 голос
Кинопоиск
5.758/10
84 голос

Отель Монтерей

Страны: Бельгия, США
Премьера фильма: 11 июля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Интерьеры и пейзажи живут своей жизнью, за этой жизнью наблюдает некто. Кто? — Бог… Макс посмотрел на нее с мрачной усмешкой и, наклонившись, — правильно, с высоты своего роста, потому что Линда не стояла, не сидела и не лежала, а именно сидела на постели, – сказал негромко: – Наверное, это его имя. Линда замерла, готовясь обрушить на него поток вопросов. Но он вдруг отшатнулся и сделал резкий жест: — Нет. Я не хочу об этом говорить. И она выдохнула с облегчением, не совсем понимая, что ее так поразило: то ли то, что Макс не хочет продолжать разговор, а значит, не имеет на него права, то ли его внезапное, не вполне оправданное для дачного быта и совсем не праздное поведение. «Слава Богу, что не хочет», — подумала она, глядя ему вслед, и пошла в душ. Сегодня она проснулась раньше обычного, как будто знала, что он придет рано, и вспомнила об одном вчерашнем разговоре. После того, как они с Максом распрощались в прихожей и вышли в ночь, она вдруг спросила: – Ну так кто же он, Бог? И откуда ему известно, чего хочет она, а чего нет? И отчего он так упорно настаивает, что любит ее? И на что похоже это состояние души? Когда все горит, и в груди и внутри, и хочется собрать всю волю в кулак, чтобы не выронить эту тугую, прожорливую и горячую штуку, не расплескать, сберечь, выжить, и чтобы огонь не перекинулся на дом, не спалил дотла весь мир, который ей так дорог. Она прошла в комнату, присела на край кровати и долго смотрела в окно, на кусты сирени, что отцветали, на потемневшие сосны и березки вдоль дороги, пока наконец не поняла, что там, за деревьями, находится эта самая природа, такой она ее видит. И, вздохнув, накрыла ладонью сложенные на коленях руки. А потом встала и пошла на кухню, где, как всегда, копошились домочадцы, пытаясь в очередной раз закидать пироги в духовой шкаф. Оксана, толстая тетка с волосами, торчащими из-под вязаной шапочки, громко переругивалась с Алькой, дочерью Альбины Игоревны.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hôtel MontereyРежиссер: Шанталь Акерман

Трейлер к фильму Отель Монтерей
07.05.2016, 13:36

Этот фильм основан на реальных событиях, которые разворачивалось в городке Монтерей, Калифорния. История повествует о том, как в одной из гостиниц города была обнаружена мумия человека, которого позже назвали Проповедник. Эта находка спровоцировала волну слухов, и город охватила волна страха и ужаса. По этой истории было снято множество фильмов, но один из самых лучших по моему мнению является фильм Отель Монтерее. Это фильм снят в жанре ужасов, триллер и детектив.

7
02.01.2018, 13:08

Это, наверное, единственный американский фильм, от которого я по-настоящему смеюсь. И еще он единственный американский фильм с хорошими русскими актерами. — Я не пью, мне нельзя. У меня сахар. Но вам, мужикам, без этого нельзя, да? Нельзя, чтобы в жилах бурлила кровь, чтобы блестели глаза и плыло перед глазами? Нельзя? Мужики, это для вас отдушина такая? Выпустите пар, пока он не испортил все, что вам дорого.

7
12.11.2015, 16:35

Этот фильм я посмотрел не так давно, т.к. не видел его в кино, и совершенно не знал о чем собственно он. Но когда узнал, решил посмотреть, т.е. до этого я не смотрел его нигде в интернете. И я был, мягко говоря, не в лучшем расположении духа, т. к. фильм не понравился. Мне сразу вспомнились все мои негативные отзывы на фильм 2012 года, в общем, как это часто бывает, я вспомнил, что фильм оказался не таким плохим, просто по-другому.

7
13.03.2012, 11:58

Отель Монтерей - американский римейк легендарного итальянского фильма Отель Метро (Metropole) с Аль Пачино в главной роли, вышедший на экраны в 1972 году. Монтерей - городок в штате Калифорния. В нем находится роскошный отель Монтерейская Ривьера, куда съезжаются на отдых знаменитости. Здесь их ждет покой и безмятежность, роскошь и комфорт. Но за ними скрывается многолетняя тайна, которую не в состоянии разгадать многие годы. Многие годы отель не посещается постояльцами.

6
21.05.2015, 12:51

Фильм-классика, очень смешной, с великолепной музыкой и великолепными актёрами. После выхода фильма на экраны вся Калифорния смеялась до слёз. В 1975 году журнал Time включил его в список 100 лучших фильмов за 100 лет по версии Американского института киноискусства. А в 2005 году, за год до своей трагической и нелепой (в буквальном смысле)кончины, Джон Хьюз признался, что он сам был одним из сценаристов этого фильма.

5
07.07.2017, 23:05

Я очень долго выбирал, что посмотреть в кино и решил выбрать этот фильм. Сразу скажу, как и большинство людей, которые любят это кино, мне не понравился сюжет, не понравилось, как это все снято и не понравились диалоги. Но я могу сказать одно, в этом фильме есть много замечательных сцен, которые я обязательно буду пересматривать! Это и сцена на пляже, это и драка между двумя бандами, и конечно же знаменитая сцена, где парень с девушкой танцуют под дождем.

4
15.08.2016, 15:44

Фильм Отель Монтерей по роману Джонатана Литтелла оказался неожиданно интересным и местами даже захватывающим. А ещё он хорошо сделан: снято ярко, сочно, с чувством. Актёрская игра - замечательная, актёрский состав - отличный. В общем, для любителей и ценителей качественных, хороших фильмов фильм подойдёт. Но не для моего понимания.

3
25.11.2019, 16:01

Да это просто шедевр! Режиссерская работа гениальна. Это вообще лучшее, что я видел в кино за свои почти 44 года. А если учесть, что посмотрел за свою жизнь я не мало, то вывод сделать легко - фильм достоин наивысшей оценки. В этом фильме практически нет ничего лишнего, каждый кадр продуман до мелочей и снят с максимальной точностью. Все элементы фильма на своих местах и каждая деталь в отдельности - это просто нечто.

2
04.03.2015, 13:54

Посмотрев его, я понял, почему у него нет русского перевода и почему его не хотят показывать по американскому телевидению - он слишком крутой для того, чтобы его показывали по телевидению. Но, как всегда, всё гениальное просто - там играет один из моих любимейших актёров, и я очень рад, что он согласился сниматься в этом фильме. В общем, настоятельно рекомендую к просмотру.

2
25.07.2019, 22:56

Отличный фильм, очень красивая картинка, прекрасная музыка, прекрасные актеры. Но чего то не хватает! Чего то нехватает для полного счастья! Нет ощущения того, что ты смотришь фильм про себя.

0
Добавь свой комментарий!