Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
6 голос
Кинопоиск
5.904/10
131 голос

Ярость

Страна: СССР
Премьера фильма: 20 января 1967 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Герой ленты — революционер-матрос Гулявин, участник штурма Зимнего, рядовой боец гражданской войны. Он одержал победу над окружавшими его царскими офицерами, но один из них, генерал Победоносцев, всё-таки застрелил его. После этого его все забыли, и он сидит на необитаемом острове в Тихом океане, на краю Земли. Гулявин спасён спутником Стороженко Вилли и попадает на ледокол. Там он знакомится с Линой, но в дороге случайно погибает. Стр. 281 В первом же бою его ранило в ногу, и Потёмкин повёз его в санбат. Там Гулявина укусила гадюка, и его пришлось оперировать. Потом Гулявин опять шёл в бой и снова был ранен. Документальное кино «Горячий снег» (1975) Несостоявшийся король: послесталинское кино После войны жизнь отцов и детей особенно непроста. У кого-то нет никаких возможностей — всё досталось в наследство от родителей, у кого- то есть, но это «наследство» давно ни на что не нужно. Такой семьёй был Седых, и у него осталась только одна связь с когда-то родной Москвой — работа в ТАСС, где он был фотокорреспондентом. Из Москвы его откомандировали в Киев, где ему поручили фотографировать приезд высокопоставленных гостей. Но там это было совсем не по душе. Все важные мероприятия в Киеве протекали в несколько часов, и тогда Седых вспомнил свою счастливую юность, и решил ехать в Горький. Там его сразу же приняли в сельскохозяйственную академию, а через пару лет он уже преподавал там же агрохимию и был заведующим кафедрой агротехники. Сейчас ему было почти сорок лет, но Седых стал совсем другим. Он принципиально не завязывал галстук, не надевал джинсы, не стригся, отпустил волосы ниже плеч, стал больше гулять, начал выпивать — было видно, что для Седых образ столичного корреспондента, с которым и фотографировались все иностранцы, теперь уже надолго исчез, и теперь главное для Седого — это новые впечатления. В конце семидесятых Седых поехал в Швецию на кинофестиваль и все там сошлось в этот раз: и фильмы, и сама страна, и приветливые люди. Но Седых вдруг стал испытывать серьёзные проблемы с потенцией.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Ильинский

В главных ролях
Евгений МатвеевМаргарита ВолодинаВалентин ЧернякВитольд Янпавлис
Трейлер к фильму Ярость
26.10.2017, 22:21

Это старый,но до сих пор классный фильм о Второй Мировой войне. Фильм снят в США,в 1966 году,а в СССР вышел в прокат в 1973 году.Фильм снят по книге Курта Воннегута Галапагосы (в русском переводе Времятрясение)(фильм вышел на месяц раньше книги). В этой книге рассказывается о войне США во Вьетнаме. И именно на этих самых Галапагосских островах происходят события описанные в фильме. Вот как выглядит эта книга: (читать в оригинале) Это описание к фильму.

7
27.07.2015, 18:11

На мой взгляд, фильм Ярость наиболее точно отображает события, описанные в книге. Это история противостояния героев фильма с врагом, который оказался сильнее и безжалостнее их. Фильм Ярость, снятый режиссёром Уильямом Стерном, является экранизацией одноимённого романа Дона Делилло. Действие разворачивается во время Второй мировой войны. В центре сюжета - экипаж американского танка М3 Грант, которым командует отважная женщина - подполковник Хелен Итон.

6
10.12.2017, 07:28

Фильм отличный, но концовка подкачала. Я ждал, что они найдут противоядие, или хотя бы намекнут на то, как вернуться назад. Но нет. В итоге всё очень сумбурно, и непонятно что в итоге произошло. Актеры молодцы, но задумка не блещет новизной. А вообще, если честно, я разочарован фильмом.

5
05.09.2019, 20:37

— Это очень хороший фильм. Я рад, что мне выпал шанс посмотреть его, ведь раньше я даже не задумывался о том, что такое настоящий героизм и верность воинской присяге. После просмотра я стал еще более ценить свою жизнь и близких мне людей.

4
22.07.2019, 01:49

— Вы представляете! Я только что посмотрел Ярость и мой сын после просмотра мне заявил, что он умер и попал в ад.Я ответил ему, что ад-это мы сами, так что, ему явно повезло. — У вас в семье есть кто-то верующий? — спросил я. — Нет. Просто это хороший фильм. Что может быть лучше фильма Ярость, где все актеры сыграли просто великолепно. Жаль, что я его не видел в детстве.

4
18.05.2021, 00:38

Этот фильм стоит посмотреть и пересмотреть, если вы интересуетесь тематикой военной авиации США и СССР в годы Второй мировой. В этом фильме показана работа летчиков, и не только летчиков, но и наземников, так как в фильме нет ни одного главного героя. Но при этом все сцены, которые показывают работу наземных служб, очень реалистичны, показаны моменты, когда летчики сбивали машины врага под землей, в туннеле. В фильме много различных технических подробностей, сцен.

3
01.06.2013, 02:32

Отличный фильм. Отличный актерский состав. Отличная музыка. Но! Когда смотришь его в третий раз, кажется, что слишком много крови. Слишком много жестокости. Слишком мало действия. Слишком много разговоров. Слишком много повторений. Слишком мало смысла. Слишком много слов. Слишком многое остаётся непонятным. После боя он лежал на кровати, на спине, с руками, сложенными на груди. И смотрел вверх. В окно в потолке.

2
09.11.2013, 19:48

Ярость - не самый мой любимый фильм, но именно после его просмотра я понял почему Брэд Питт и Том Харди бессмертны. Да, у них в основном однотипные роли, они редко появляются на экране более двух-трех раз, но играют бесподобно. В основном мне нравится Питт потому, что он не играет, а живет жизнью своего героя. Он так же как и Рэмбо, может сутками воевать, при этом сохранять самообладание и чувство юмора. Но есть и другой актер, который мне очень нравится - это Том Харди.

0
17.10.2017, 08:21

Фильм просто отличный! Он показывает все то, о чем все и так знают, но фильм этот очень полезен, он показывает жизнь и войну во всей красе. В фильме есть сцена, где женщина-солдат стреляет в солдата-мужчину. После этого выстрела солдаты-мужчины перестают разговаривать друг с другом, и только после того, как женщина стреляет в них еще раз, они вновь начинают общаться.

0
20.02.2021, 08:10

Отличный фильм. Только, как по мне, финал немного затянут. Лучше бы они в конце его всех там и замочили. К чему эти все рассуждения? Просто это тот фильм, который стоит посмотреть. Это не просто очередная военная драма. В ней присутствует то, чего так не хватает в современном кинематографе - драма, на этот раз не о войне, это драма о людях. Они просто жили своей жизнью, а тут на них обрушилась война.

0
Добавь свой комментарий!