Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le moine Понравился фильм?
2
1
IMDB
5.5/10
309 голос
Кинопоиск
6.115/10
77 голос

Монах

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 ноября 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Главный герой Амброзио в детстве был лишен родителей. Он попал в руки родственника, единственным желанием которого было не слышать о мальчике; с этой целью он называет его непристойным именем Карло, а его мать... ...увидев часы, выстрелил в свою жену, когда та выходила из комнаты для прислуги. Франко был тайно влюблен в сестру своего друга и решил использовать её для удовлетворения своей страсти. Он обещал тёте Бернарде, что она больше не увидит его ни в каком ином обществе. На самом деле Франко нанял молодого человека из театрального кружка, чтобы тот следил за Франко и сообщал ей о его поведении. Но вскоре Франко обнаружили и вернули на прежнее место работы, но... Фильм рассказывает историю молодого фермера, влюбленного в жизнь, идущего к своей цели, преодолевающего трудности, для чего ему приходится зарабатывать деньги. "Капитан" - это слово сказал, обращаясь к Ворошилову, Георгий Константинович Жуков. Он сказал его в 1947 году после провала операции "Марс" - операции с целью захвата в плен президента Франции Шарля де Голля. Командующий группой советских войск в Германии Жуков был уверен, что захватит Шарля даже без помощи техники и оружия: при помощи обычного уличного фонарика. Только... Этот фильм был снят в честь 40-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. Фильм рассказывает о жизни простых людей, их проблемах и радостях. Главная героиня фильма - задиристый, дерзкий подросток лет 12 из бедной семьи иммигрантов. Задира и хулиган по кличке "Красная Шапочка" становится звездой ученической баскетбольной команды. Его приглашает в команду очень влиятельный в городе спортивный функционер, но юный спортсмен не спешит соглашаться. Тогда школьника отправляют в так называемые "спортшколы"... "Путевка в жизнь" — советский художественный кинофильм, биографический фильм о судьбе первого человека, совершившего полет в космос, Юрии Гагарине. Фильм снят в 1957 году режиссёром Константином Воиновым в Одессе на Одесской киностудии. В 19 веке в Крыму в имении графа А.П.Шувалова живет молодой человек по имени Юрий. Он полон мечтаний об исследовательской работе в области химии. Все его занятия, в том числе и школьный спорт, доставляют юноше большое удовольствие, но его переполняет гордость за пройденный им путь.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le moineРежиссер: Адонис Киру

В главных ролях
Франко НероНатали ДелонНикол УильямсонНадя ТиллерЭлиана Де Сантис
Трейлер к фильму Монах
13.02.2016, 03:35

В фильме нет ничего, что оправдывало бы его содержание. Я никогда не ем после шести вечера, а вечером после работы захожу в магазин электроники и покупаю себе новую видеоигру. Не могу себе отказать. И когда жена в очередной раз говорит, что надо купить новую, отвечаю, что мне уже ничего не надо, потому что все есть! Она не верит, идет покупать.

7
19.02.2022, 00:40

Мне было пять лет и он меня так напугал, что до сих пор меня трясет. — А вы что смотрели? — спросил он. — Я? Я только что вышла из кинотеатра. У нас были такие страшные сцены, когда люди в гробу и когда их закапывают! Но дети, похоже, любят такие вещи.

7
13.07.2014, 16:16

Монах. В 1972 году, в Италии. А фильм на самом деле называется - Монахи. Фильм Монах рассказывает о судьбе троих братьев, которые после войны попали в монастырь. Один из них остался с Богом, другой был атеистом, а третий оказался монахом. Каждый из братьев жил в монастыре и вел монашескую жизнь. Но во время гражданской войны в Испании, из монастыря ушел атеист и попал под поезд.

6
01.07.2016, 20:02

Монах о. Дамиан (преп. Дамиан) – один из самых известных святых Русской Православной Церкви, автор многих молитв, гимнов и песнопений, автор множества богословских трудов, в том числе книги Огласительные беседы. По благословению патриарха Алексия II был духовником Московского Данилова монастыря. Святой Дамиан был одним из тех святых, которые помогали и помогали России и русскому народу выйти из катастрофы семнадцатого года, и даровавшим ему силы для этой помощи.

4
14.04.2017, 03:09

Сюжет разворачивается в далеком прошлом, когда инквизиция была на пике могущества, и ее представители вершили судьбы по всей Европе. Главный герой - молодой священник, которого зовут Хуан. Как вы понимаете, не все было так безоблачно, как нам рассказывают в фильме. В Испании того времени инквизиция считалась священной, а потому не каждый мог открыто высказывать свое мнение, тем более не так, как нужно. Так и главный герой, Хуан, который отличался смелостью и открытостью, был наказан за это.

3
14.02.2015, 20:51

Это не ужасы, это очень хорошее кино.

2
31.03.2019, 15:44

Зрелищно, но не тратьте время Я с детства сплю один. Поэтому, однажды, жена стала оставлять у нас на кровати игрушечную собачонку. Как-то раз я лежал на спине и смотрел в потолок.

1
10.01.2022, 22:51

Я не большой любитель ужастиков, но к этой картине я отнеслась вполне спокойно, поскольку уже был наслышан про этот фильм. Конечно, я не ждала от него чего-то сногсшибательного, но по-моему, фильм получился вполне реалистичным. Итак, действие фильма происходит в монастыре, где живет старый и набожный человек, который всю свою жизнь посвятил служению богу. Однажды в монастырь приходит молодой человек по имени Джон.

0
04.04.2020, 20:03

Монах - это кино про отшельника. Жил себе в глуши, да тихо себе жил. И не думал ни о чём: о женщинах, о боге, да и вообще ни о чем. А потом, как-то раз, случилось у него помутнение рассудка. В лесу он встретил девушку. Красавица, как тут не полюбить ее. Она такая вся из себя чистая и невинная, но и ведьма к тому же, ну вы понимаете. Не тут то было. Девушка оказалась заколдованной. Так и началась их совместная жизнь. Ну, вы знаете, что у них там произошло.

0
11.04.2014, 20:09

Для меня, как для человека православного, было главным убедится, что главный герой не будет наказан ни за какие грехи.

0
Добавь свой комментарий!