Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sun Shines Bright Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1500 голос
Кинопоиск
5.817/10
104 голос

Яркий свет солнца

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1953 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с обычной семьи. Двое взрослых детей, отец в разводе, не очень удачливый бизнесмен. Он ведет себя, по мнению его детей, как несносный ворчун, который постоянно жалуется на свою жизнь. Это так раздражает их, что вскоре они решают сбежать из дома, из прекрасной и теплой Калифорнии в холодную и ненавистную Россию, чтобы жить там, где они хотят. Спустя шесть месяцев они все-таки возвращаются домой. Родители совершенно не рады их возвращению. Но они не намерены лишать их своей любви. Они любят и примут их обратно такими, какие они есть.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sun Shines BrightРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Чарльз ВиннингерАрлин ВиланДжон РасселлСтепин ФетчитРасселл Симпсон
01.02.2019, 15:58

Не могу не написать про этот фильм, так как это классика и он очень понравился мне в свое время. Еще со школы я смотрел его раз пять или шесть точно и каждый раз при просмотре смеялся до слез. В фильме идет речь про очень богатую семью нуворишей, которые не знают меры в своих деньгах и тратят их налево и направо. Нувориши, но очень с хорошим чувством юмора. В этой семье есть две дочери, старшая умная, а младшая глупая.

7
18.07.2022, 21:26

Шикарный фильм, очень много драмы и мало комедии. А я как раз люблю комедию! И что теперь делать? Сходить что ли в кинотеатр и самому убедиться?.. Мама, я тебя люблю - я посмотрел эту надпись и забыл, что это такое, пока мне не напомнили. В общем, фильм не для детей точно. Как ты?- пишет мать сыну. хорошо, - отвечает сын, хотя только что он чуть не умер.

7
17.09.2018, 01:02

Очень впечатлил фильм. Но больше всего меня поразил актёр, который сыграл одну из главных ролей, просто супер! Это было про Вицинский образ Евгения Моргунова, которого я раньше не слышал. И он был прав: это тот человек, которому можно все сказать и он тебя поймёт, как никто другой. Я его видел впервые в жизни. Мне понравился этот человек. — Михаил Кокшенов.

6
13.11.2012, 11:56

Снято очень хорошо. Красивые, шикарные пейзажи, отличный монтаж. Фильм затрагивает проблемы того времени. И мне было достаточно сложно понять отношение автора и режиссера к происходящему на экране. Как он понимает то, что описывает в своей книге? Что пытается передать? В фильме Яркий Свет солнца (яркое солнце — это молодость, энергия, которая еще только должна прийти) он показывает нам мир глазами молодого человека, его мечты, надежды и переживания.

5
26.02.2013, 07:49

Этот фильм был в моем списке под номером один после просмотренной мной в школьные годы сказки по роману Дюма Нельская башня. Я тогда еще училась в школе и на уроках литературы нам задали прочитать Галантные приключения и я прочитала, но не до конца, хотя очень хотелось узнать, чем же закончится книга, если бы у меня получилось ее прочитать всю.

4
16.10.2018, 04:48

В конце семидесятых годов прошлого века на экраны вышел фильм с участием Андрея Миронова и Ирины Купченко. Фильм был очень популярен, в том числе и среди взрослых, но мне, как маленькому зрителю было малоинтересен. Сюжет в нём - простой и незамысловатый. Как и во многих других фильмах того времени. Хотя была в этом фильме одна особенность, которая меня зацепила. Речь пойдёт о песне с очень красивым мелодичным звучанием.

4
22.04.2018, 15:55

Яркий свет солнца. В этом фильме всего два главных персонажа — священник и его дочь, но они показаны с очень разных сторон. Священник — это человек-патриот, который любит свою страну и свою веру во всех ее проявлениях. Он любит не только свой родной город, в котором он родился и прожил всю жизнь, но и всю страну, все народы и людей, живущих на этой земле.

2
21.06.2013, 02:54

Фильм замечательный, только очень длинный. Не осилил. Очень сложно передать словами эти чувства, ведь у каждого это по-своему. Как хорошо, что хоть один из нас нашел это произведение.

2
23.01.2020, 12:47

— Не знаю, почему он считается шедевром, этот фильм. Он даже рядом не стоял с такими фильмами, как Унесённые ветром и Завтрак у Тиффани. Но, по крайней мере, у этого фильма есть сердце. В нем нет ничего грандиозного, поэтому, когда смотришь его, то не возникает чувства вау. Но смотреть его все равно хочется. Когда я смотрю его и понимаю, что все это время сижу перед экраном, то чувствую себя счастливым.

1
05.02.2014, 11:25

Яркий свет солнца — это история о женщине и двух ее сыновьях, живущих в одной из деревень Японии. События фильма разворачиваются во время Второй мировой войны, когда Япония напала на Перл-Харбор. У отца этой женщины есть сын и дочь от первого брака, которые живут с отцом в городе. По этой причине эти дети не имеют постоянного места жительства, и вынуждены жить в Токио. А мать детей работает на фабрике, и после долгих скитаний они решают перебраться в деревню, где живет их мать.

1
Добавь свой комментарий!