Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Beast from 20,000 Fathoms Понравился фильм?
1
3
IMDB
6.7/10
7418 голос
Кинопоиск
6.374/10
559 голос

Чудовище с глубины 20000 морских саженей

Страна: США
Премьера фильма: 13 июня 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* В результате испытаний ядерного оружия в Арктике, просыпается к жизни плотоядный динозавр. Сомнения ученых исчезают, когда гигантский монстр устремляется к людям. Кто победит: безжалостный хищник или грозный противник? 4 Мастодонт Владимир Бочкарёв Пролог В первые секунды после того, как человек вышел на палубу его судно потонуло в восхищении. Несколько десятков пар глаз одновременно обратились в сторону человека, который стоял у штурвала. Его облепили со всех сторон, смотря на него с одинаковым благоговением. Он стоял неподвижно, как изваяние, положив руки на штурвал и подавшись всем телом вперед, всем своим видом он выражал свой восторг. Его появление в этих неспокойных водах не осталось незамеченным. Все водяные циклиды бросили свои дела и кинулись к нему. Их восторженный писк перекрывал шум, поднимаемый разъярёнными волнами. Но не одни только представители водозащитной общественности имели столь бурное одобрение. Андрей тоже увидел человека, в лучах заходящего солнца даже среди этой шумной толпы, и сразу же узнал в нем Великого Океанского. Его серебристый костюм был мал, а значит, был на нем охотничья одежда. Он самодовольно щурился от накатывающихся на судно волн, сравнивая их с человеческим восторгом. Вот они, люди — все хотят любви, любви любой ценой. Один из этих индивидуумов есть тот, кого ему хочется видеть своим помощником. Он уже сказал остальным, что ему нужно и как его найти, но Андрей не спешил выкладывать свои козыри. От него не требовалось сразу же явиться к нему, он просто хотел в спокойствии обсудить свои дела. — Ты знаешь, кто этот человек? — спросил Великий Океанский, первым нарушив тишину, возникшую при появлении Андрея. По глазам Андрея было видно, что он не хочет отвечать на вопрос. Великий Океан смотрел на него, ожидая ответа, его глаза казалось, готовы были выскочить из орбит. Андрей перевел взгляд на Великого Океана, и услышал его вопрос: — Что ты хочешь от меня? Великий Океан уже не казался сверкающим и величественным. В его голосе слышались нотки раздражения, и Андрей понял, что тот просто ждет решения этой проблемы, сам не являясь ее создателем. После молчания Андрей ответил: – С самого начала мне было это интересно. Я хотел понять, почему его энергия природы — его земля — стала пользоваться всеобщим поклонением и поклонением ему лично.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Beast from 20,000 FathomsРежиссер: Эжен Лурье

В главных ролях
Пауль ХубшмидПола РэймондСесил КеллауэйКеннет ТобиДональд Вудс
14.11.2013, 04:50

В зале была такая тишина, что было слышно, как мать вытирала пыль Мне 31 год. А вы еще верите в детские сказки? Если да то посмотрите этот фильм и послушайте, о чем же он. Ведь, многие люди верят в эту чепуху. Это фильм о нас. О вас. Он о тех людях, которые не задумываясь о последствиях, совершают глупые поступки. И делают свою жизнь несчастной.

7
30.07.2019, 21:51

Я не понимаю почему этот фильм стал таким культовым в своё время. Хотя на мой взгляд фильм вовсе не так уж и плох. В нём есть и свои минусы и некоторые даже забавные моменты, но нет ни одного плюса. Единственное что мне нравится, так это то что я смог увидеть в этом фильме своего любимого актёра Кэри Гранта. Да и вообще в главной роли тогда снялся прекрасный актёр Кэри Грант. Но вот сам сюжет фильма просто жуткий и неприятный.

6
27.04.2021, 08:22

Если вы любите научно-фантастические фильмы, то это произведение может вам понравиться. Этот фильм мне кажется из тех, что не имеют продолжения, но он мне всё равно очень понравился. Фильм не из лёгких, но и не из простых. В фильме идёт описание истории мальчика, который стал свидетелем крушения подводной лодки, которая оказалась на глубине около 20 тысяч морских саженей. На этой глубине существует жизнь. Она состоит из разных животных и растений.

5
22.04.2016, 11:52

Чудовище - это рассказ об ужасной катастрофе, которая произошла на глубоководном аппарате с двумя товарищами в Баренцевом море, которые не смогли выжить. Рассказ о двух людях, которые должны были вместе бороться за выживание в жестоком мире океана, и одновременно рассказ о том, как важно быть честными друг с другом, быть открытыми всем испытаниям и стремиться к совершенству ради общего блага.

4
29.08.2020, 04:10

Я не знаю, можно ли назвать этот фильм просто страшным, потому что я на самом деле смотрела его под впечатлением от страшной истории, написанной в начале 50-х годов, и которую, к слову, я прочитала перед просмотром. И, конечно, она меня впечатлила настолько, что я даже не знала чего ожидать. Но после просмотра я поняла, что всё же не зря люди, которые создавали этот фильм, потратили на него столько времени. Фильм меня очень поразил.

2
24.09.2013, 00:33

Я думаю, что его стоит посмотреть хотя бы один раз. Но и не один. Этот фильм в каком-то роде классический. Он снят по мотивам одноименной книги, которую написал британский литератор Алан Мэйл. В этой книге главным героем выступает Чудовище, которое жило на одной из необитаемых бухт на Коморских островах. Однажды это Чудовище было поймано местными жителями, а потом съедено. Фильм мне очень понравился. Да, он не очень красив и его сложно смотреть, но вот за счет чего он цепляет - не понимаю.

2
23.10.2022, 02:00

Этот фильм - прекрасный подарок любителям фантастики, тем кто не очень любит это жанровое направление, а также тем, кому нравится история о людях, волею случая оказавшихся в необычных условиях. Я бы не назвала этот фильм ужастиком, потому что на протяжении всего просмотра меня не покидала мысль, что это просто красивая сказка, где есть место чудесам и волшебству. Если это и хоррор, то лишь легкий и ненавязчивый, с легким привкусом мистики.

2
29.01.2014, 16:19

Чудовище - прекрасное кино, которое лучше не смотреть, потому что в конце ты захочешь утопиться.

1
15.02.2020, 03:35

Фильм страшный местами до дрожи, но очень глупый и наивный.

1
06.01.2015, 01:08

В общем, фильм хороший, не без своих минусов, но смотреть стоит. В нем поднимаются важные проблемы, и при всей своей фантастичности, картина заставляет задуматься о том, что и как мы делаем в своей жизни. И порой в нашем мире не только мы способны творить, но и мы способны создать что-то прекрасное. И этот фильм один из таких примеров.

0
Добавь свой комментарий!