Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La novia ensangrentada Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1873 голос
Кинопоиск
5.926/10
201 голос

Кровавая невеста

Страна: Испания
Премьера фильма: 30 сентября 1972 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Экранизация романа Шеридана ле Фаню «Кармилла». Молодожены приезжают в родовое поместье мужа, где над ними начинает довлеть фамильное проклятие. Жену преследует злой рок, со временем её начинают преследовать и муж, и её братья. Но у них гораздо больше силы, чем у Марии. В последние годы правительство на Ближнем Востоке использует актёров и режиссёров для дестабилизации обстановки в этом регионе. Фильм получил 4 номинации на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, в которых победил.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La novia ensangrentadaРежиссер: Висенте Аранда

В главных ролях
Симон АндреуМарибель МартинАлександра БастедоДин СелмирÁngel Lombarte
Трейлер к фильму Кровавая невеста
15.02.2022, 23:00

Сюжет фильма: После неудачной попытки избавиться от жениха, невеста совершает с ним венчание. Теперь она должна провести с ним всю оставшуюся жизнь. Но так ли это? Или молодой человек не хочет больше быть вместе с несчастной невестой? Тогда он бросает своего друга, которому и была предназначена эта роль. Этот момент является решающим в жизни невесты, так как она не сможет больше жить без своего любимого.

6
21.02.2019, 18:56

Я не люблю фильмы ужасов, ну если они только не очень страшные, с минимумом крови, как например фильм Вверх тормашками или Ужасы на кухне или в общем как этот фильмец. Фильм про то что люди, после своей свадьбы хотят, чтоб их поженили с невестой, но с другой стороны и не женят, в фильме есть такие моменты, что становится жутко, да и сам сюжет фильма довольно таки не стандартный и местами даже не понятный.

6
19.08.2022, 23:27

Этот фильм был снят ещё до того, как о зомби стали говорить в новостях и это был, наверно, самый страшный фильм. И он мне очень нравится. Он очень интересный. Очень страшный. От части это всё же комедия. Ведь мы смотрим фильм про зомби в тот момент, когда сами уже были зомби. Поэтому мне он больше нравиться. Ну конечно же там есть и ужасы и комедия. Вообщем смотрите сами. Фильм очень интересный и интересный.

6
03.07.2020, 15:57

“Не тратьте время на эту чушь. “ Ты что, не знаешь, что такое зима? - спросил он. - Я знаю, - ответил я. - Это такое время года, когда можно спать в кровати до полудня и все равно тебя никто не выгонит. Ожерелье. В начале века женщина, страдающая от одиночества, нарисовала портрет мужчины и преподнесла его одному богатому человеку.

5
06.01.2013, 18:55

Фильм получился очень сильным, как и сам сюжет. Я впервые увидел как фильм снимали без компьютерной графики и спецэффектов. В те времена кино было по-настоящему пугающим. А в этой картине присутствует много пугающих моментов. Также стоит отметить и хорошую игру актёров, и само место действия- старая деревушка, где все люди напуганы происходящим.

4
14.12.2021, 02:21

Ужастик снят по мотивам романа Мэри Шелли. В фильме много крови и очень страшных моментов. Очень страшно,когда главный герой видит,как в девушку вселяется демон.А когда в женщину вселяются демоны в фильме ужасов Кровавая невеста,то это просто ужасно! Фильм очень страшный,но не только от этого.

3
08.01.2017, 09:10

Отстой! Я думал, что люди раньше были более впечатлительные. В жизни не видел ничего настолько страшного.

3
28.07.2013, 02:24

Не смотря на то, что мне совсем не хотелось его смотреть, меня подбил на это мой парень. Да и не просто подбил, а буквально втолкнул в комнату, где шел этот фильм. Я поначалу сопротивлялась, но потом как то все таки решила, что стоит хотя бы глянуть. Фильм снят по роману Джека Кетчама. У меня почему то ассоциации с фильмом Проклятие, только с добавлением крови. Хотя по сути это один фильм.

2
04.03.2017, 23:54

Отснято в Америке в 1974 году. Фильм Кровавая Невеста (англ. Fairy Bride) — второй фильм из дилогии Невеста Франкенштейна. Он снят в классическом стиле, не менявшемся со времени выхода в свет Франкенштейна в 1954 году. В центре сюжета — создание невесты Франкенштейном, который пытается заполучить для нее сердце своей дочери. Сюжет фильма схож с сюжетом Проклятия Франкенштейна, в котором был использован другой сценарий, но есть и некоторые отличия.

2
09.10.2015, 13:29

Когда смотришь его в кинотеатре, страшно только в начале и в конце. Самый страшный момент – это когда появляется призрак. Его можно сравнить с тем, как если бы вам в лицо выстрелили из дробовика. Он пролетает через всю комнату, при этом издавая жуткий свистящий звук. Так же происходит в самом фильме, когда появляется Призрак. Когда он начинает приближаться к своей цели, все остальные персонажи (кроме двух) просто стоят и смотрят.

0
Добавь свой комментарий!