Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Poison Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4234 голос
Кинопоиск
6.219/10
523 голос

Отрава

Страна: США
Премьера фильма: январь 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* «Яд» состоит из трёх сюжетно не связанных между собой новелл, объединённых общей темой отверженности. В первой части «Яд», представлен фрагмент жизни постаревшего мужчины, который произошёл задолго до сюжетной линии, описывающей восстание и борьбу с ним. Во второй части «L’Accidente» («Приговорённый») показана трагическая история финансового дельца, который после нескольких лет работы на родину возвращается с супругой и детьми на постоянное место жительства в Италию. В третьей части «Dall’Armata di Mezzogiorno» («Триумфальная арка»), показана жизнь семейства военного лидера, при котором были убиты дети и жена. Основной стиль прозы Гарроне — яркий, образный, экспрессивный. Он обладает насыщенной психологией, детально описывает события и переживания героев, в романе "Тысяча лиц" именно благодаря этому произведению писателя стал запоминающимся образ Ренато, который в первой части романа заставляет читателя следить за его похождениями, а во второй части понять и полюбить. Философская тематика романа «Ядро», а также внутренний драматизм героини в «Тысяче лиц», а необычное построение сюжета в «L'Accidiente», приводит к тому, что именно Гарроне считается родоначальником «сильной женщины» в литературе XX века. Буйный темперамент, жизнерадостность и энергия, безудержная смелость, острые ощущения, сменяющиеся полным упадком сил, бессердечность и жестокость — основными характеристиками героини — олицетворяют её характер.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PoisonРежиссер: Тодд Хейнс

В главных ролях
Эдит МиксМилли УайтБак СмитЛэрри МаксуэллКрис Синг
26.05.2021, 09:46

В 90-х годах в России начался экономический кризис. В магазинах ничего не было. Из-за отсутствия денег и работы в стране начался бардак. Многие люди начали пить и это была одна из главных проблем того времени. Фильм Отрава рассказывает нам о том, как на одном из заводов, где производили алкогольную продукцию, произошёл несчастный случай, после чего у сотрудников появились проблемы со здоровьем. Главный герой фильма - это мужчина по имени Виктор.

6
16.08.2018, 04:33

Захотелось посмотреть чего-нибудь, что я ещё не смотрел. Этот отзыв про фильм Отрава. Фильм, который я посмотрел с большим удовольствием. Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в США в конце 50-х годов.

6
02.07.2017, 02:02

Всем любителям фильма Чужие советую. Сюжет картины прост, но зрелищен и необычен. В начале в одном из американских моргов происходит трупное ЧП, в результате которого из лаборатории на волю вырывается инопланетный и страшный монстр, пожирающих людей и животных. Его задача уничтожить всех обитателей Земли, а для этого нужно найти противоядие.

4
19.03.2012, 11:17

Неплохая комедия положений — вот всё, что можно сказать. Это больше похоже на скетчи, чем на полноценный фильм. Очень смешная, и совсем не страшная, несмотря на то, как в ней всё закручено. Рекомендую. И да, фильм снят в Болгарии. Я там учился.

4
10.11.2012, 09:43

Фильм не очень, но идея интересная. Главный герой, вроде как, и не человек вовсе. Но если бы не его мать, которая спасла ему жизнь, парень был бы мёртв от передоза. Спойлерить не буду, скажу лишь, что фильм рекомендую к просмотру.

3
10.09.2015, 08:51

Не тратьте время, это скукотища и ерунда. Не представляю, как вообще мог этот фильм стать лауреатом какого-либо кинофестиваля. Мне очень стыдно, что я не обратил внимание на него тогда.

3
02.05.2022, 09:53

Мой отец в этом фильме сыграл главную роль. Фильм мне понравился и я его посмотрел несколько раз. Я не ожидал от фильма чего то особенного, так как это был не мой жанр. Но тем не менее, на протяжении всего фильма меня не покидало чувство, что это не просто какой то там фильм ужасов, а психологическая драма. Этот фильм очень сильно отличался от других фильмов ужасов этого жанра.

3
19.08.2015, 10:27

Я не видела его в детстве, но в фильме мне понравилось все - и сама идея фильма, и актерская игра, и музыка. А еще очень понравилась роль, которую исполнил Джон Траволта. Я обожаю этого актера и считаю, что он самый лучший из всех, кто снимался в боевиках. Но эта роль просто потрясает! Она настолько яркая, настолько захватывающая, что я даже не могу выделить какую-то одну сцену. Вообще вся роль в целом получилась какой-то необычайно насыщенной.

2
18.10.2017, 03:22

Люди! Задумайтесь. Если бы мы все так боялись отравы, которая нас окружает, то мы бы никогда не выбрасывали еду, даже если она испортилась. Всегда можно выбрать. что съесть, а что выкинуть.

2
29.07.2017, 06:28

В этом фильме нет ни одного по-настоящему страшного момента. Но он по-своему хорош. Снят очень красочно, как будто смотришь видео с компьютерной графикой, и актёры красивые, и декорации.

1
Добавь свой комментарий!