Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yama no oto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1720 голос
Кинопоиск
7.298/10
180 голос

Стон горы

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 января 1954 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В пригороде большого города проживает пожилая пара вместе с сыном и его женой. Узнав, что его сын влюблен в другую женщину, отец семейства пытается отвратить его от греха. Почему? Возвращение блудного сына - сюжет классический, и неудивительно, что семья, где все друг друга любят, может оказаться счастливой. Ну а если обстоятельства не были такими уж сложными, нет нужды продолжать эту историю.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yama no otoРежиссер: Микио Нарусэ

В главных ролях
Сэцуко ХараСо ЯмамураКэн УэхараЁко СугиХисао Тоакэ
09.02.2014, 13:26

Этот фильм очень интересно смотреть, его можно смотреть всей семьей. Мне понравился! Фильм Стон горы снят в 1953 году, но он до сих пор смотрится на одном дыхании. Очень интересная и романтичная история любви в горах. На фоне красоты гор и дикой природы. О любви между двумя горными индейцами и белой девушкой. Сюжет картины захватывает тебя и не отпускает до конца. Игра актеров великолепная, очень талантливая актриса - Натали Вуд. Режиссер фильма Ричард Торп. А сценарий написала Хелен Уинтер.

7
15.09.2016, 10:20

В целом, фильм мне понравился и не разочаровал. Задумка фильма была хороша, а вот воплощение мне показалось не очень удачным. Почему? Все просто. И как раз на этой самой задумке и строится весь фильм. Сюжет фильма таков : в горах Америки найден маленький ребенок. Ему не больше недели от роду, но у него уже есть имя - Джон.

7
16.05.2015, 21:30

— Мама, ты только что сказала, что американцы в первой войне победили, потому что у них были одеяла из стёганых наволочек, а русские во второй — наоборот, потому что не было одеял? И, наверное, поэтому они проиграли? — Сынок, ты что, опять смотрел фильм без звука? Я всегда подозревал, что девушки предпочитают татуировки на пояснице и ключицах у мужчин, но не знал, что это так бросается в глаза.

7
26.05.2019, 04:48

Потрясающая сцена, как собака родила 10 щенят и как они сразу ослепли, так как в их глазах не было слез. У меня просто нет слов. Посмотрела и рыдала. Не могла остановиться. Спасибо за слезы. Этот фильм просто надо посмотреть. Он потрясающий. Даже если вы ничего не смыслите в собаках. Они прекрасны. Каждый из них. И мне очень хочется верить в то, что собаки все понимают.

6
28.04.2012, 00:38

А ведь в фильме показано, что все эти люди - настоящие люди. Они как звери, если им хорошо, они звереют, как только плохо - они в панике. И ведь это не единичный случай, а как правило, многие люди не умеют поступать достойно в любой момент. Вот так и живут, кто-то в ожидании, а кто-то уже давно сгнил. Эти люди - звери. Если их не остановить, то скоро людей не останется. А как можно остановить зверей? Только с помощью оружия.

6
21.06.2022, 08:12

На мой взгляд, кино по большей части посвящено истории семьи и любви между мужчиной и женщиной. И это не удивительно, ведь в данном случае в центре сюжета история двух влюбленных. А любовь на войне, да еще и в такое тяжелое время, когда все рушится, а порой и жизни людские на кону - это вообще прекрасно! Но в этот раз мне стало интересно, как бы развивалась история, если бы на месте одного из героев был другой мужчина.

6
10.03.2022, 00:07

Это фильм снятый режиссером Джоном Фордом в 1953 году. Я не смотрел много фильмов-драм, но этот мне понравился. В фильме рассказывается история о жизни и судьбе двух братьев, которые живут в Англии. Оба брата работают на стройке и очень любят свою работу. Они любят петь и танцуют. Но их жизнь переворачивается с ног на голову. Однажды на строительстве происходит трагедия, один из братьев гибнет. Второй остается без работы и денег.

6
29.01.2016, 20:32

Стон горы в главной роли играет Жан Маре. Это действительно очень сильная и пронзительная история трагической судьбы молодого солдата который выжил в Первой мировой войне, но не смог пережить свое возвращение на Родину. В фильме рассказывается история двух главных героев, они проходят через сложные испытания, много страдают, но в итоге понимают, что есть настоящая любовь и жизнь. Фильм очень эмоциональный, сильный, захватывает с первых минут просмотра.

5
18.01.2015, 13:56

В этом фильме, на мой взгляд, всё просто и понятно. Фильм снимался в период войны и когда люди ещё до конца не верили в победу. (как оказалось потом, не все). Война была такой жестокой, что мало кто мог в такое поверить. Многие люди жили в страхе. Люди просто жили как животные. А когда война, то страх был просто дикий. Но люди продолжали жить, трудились, работали, ждали и надеялись на победу.

4
23.10.2021, 10:07

Неплохая драма, но на один раз! - Почему? - Ну, как вам сказать, по сравнению с Форрестом Гампом Форрест Гамп - ну прям фильм для дошкольников. - А что вас поразило в сценарии? - Как ему удавалось не спать всю ночь, чтобы сделать миллион дел за день. И он ещё умудрялся спать днём. У него же ночью мозг не работает, только ночью.

0
Добавь свой комментарий!