Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Happiness Cage Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
560 голос
Кинопоиск
5.942/10
83 голос

Клетка счастья

Страна: США
Премьера фильма: 28 июня 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Рядовой Джеймс Рис-американский солдат, несущий службу во Франкфурте. Он обладает буйным темпераментом и неуравновешенным характером. Однажды на вечеринке, стремясь произвести впечатление на девушку, совершает побег и участвует в геноциде местного населения. Пытаясь спастись от преследующих его солдат, он, не приняв во внимание увиденного и услышанного, окончательно сходит с ума и убивает солдат, а также женщину, которая его спасла. Его отправляют в сумасшедший дом, из которого он убегает и отправляется в Англию. Picture by Tim O'Farrell Американский военный маршал по прозвищу "Ключ воды", и его брат Сержант фон Зиг, автор книги "Все вы убиваете детей", входят в черный список, в соответствии с которым Рауль Кастро высылал за границу диссидентов. Они совершают побег из лагеря для военнопленных, находят и забирают животное по кличке Лулу и отправляются с ним на поиски своей погибшей подруги Элинор Тэтчер. Англичанин Бёрнс, циничный игрок, в компании с девушками-журналистками приезжает в маленький городок, где узнает о "сказочной" судьбе одной из местных жительниц. Оригинальный сценарий фильма писался на основе романа Дональда Уэстлейка "Все мы убийцы". Сценарий был создан в 1962-63 годах, потом переработан и переделан. Режиссером фильма стал сам Дональд Уэстлеей. А вы знаете, что: В январе 1943 года начальник германского штаба, обращаясь к начальнику штаба верховного главнокомандования вермахта Кейтелю, заявил: "Предполагать, что можно выиграть войну, не воюя, — это абсурд". Несмотря на то, что ученые изучают и изучили лишь ничтожную часть Вселенной, они всегда держали в уме, что существует бесконечно много различных вселенных. Если допустить, что мироздание принадлежит этому конкретному разуму, то в нем обязательно отыщется мир, в котором действуют какие-то совершенно другие законы, и нет никаких доказательств его существования.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Happiness CageРежиссер: Бернард Джирард

В главных ролях
Кристофер УокенДжосс ЭклендРальф МикерРонни КоксМарко Ст. Джон
07.11.2018, 09:45

О чём этот фильм? Он о том, как легко и просто можно потерять свою любовь, свой мир, свою мечту. Как легко можно забыть всё то, что делало тебя счастливым, и не вспоминать о важном. И как тяжело вновь начать жить по-настоящему, когда ты снова чувствуешь, что можешь полюбить, и можешь сделать счастливым свою вторую половинку. Я верю в любовь, потому что так бывает, это правда. Когда мы теряем любовь или же, наоборот, находим её, то это навсегда.

7
29.06.2014, 09:39

Когда я в начале фильма увидела что герои (мужчина) и женщина (с ребенком) живут в клетке, то подумала что это какой-то жуткий фильм ужасов. ну мало ли там какие клетки есть. Но это оказалось совершенно другой фильм. Сначало не понимала смысла фильма. И в конце фильма поняла, что он просто потрясающий. Сюжет фильма: В будущем, на планете живет одна семья. Их дети, мальчик и девочка. Мать и отец постоянно работают на благо семьи, и поэтому не могут уделять детям должного внимания.

7
19.05.2013, 07:18

Мы создали фильм для того, чтобы показать, как может жить человек. Фильм повествует о двух людях, которые имеют очень разные судьбы. Первый из них – это обычный парень, он любит девушку, которая в свою очередь считает его другом. Второй – это молодой ученый, который занимается исследованиями в области нейрофизиологии. Парень влюблен в девушку, но девушка не воспринимает его чувства всерьез. Они случайно встретились в одном из заведений и с головой окунулись в любовь.

5
17.02.2015, 12:08

Задумывалось сделать этот отзыв ещё в марте, но не было времени. А теперь, спустя несколько дней, когда появился доступ к сети, считаю, что уже можно написать. Фильм Клетка счастья мне очень понравился, но я ожидал чего-то большего. Это фильм о человеческой сущности, о том, что в нас заложено природой, от чего мы не можем избавиться. Этот фильм об одиночестве, о любви и о предательстве.

5
31.03.2022, 10:41

Этот фильм ужасов про психбольницу. По сюжету фильма в психиатрической больнице находится много пациентов, которые после долгих лет лечения решили устроить бунт и взять власть над палатой в свои руки. Фильм очень страшный, особенно на 2-й минуте, когда показывают как они вырывают решётку на окне с помощью крюка. Но всё равно смотреть достаточно интересно. Когда смотришь этот фильм, то сразу рисуются в голове картины того, как больные будут расправляться со всеми другими больными в этой палате.

3
29.05.2019, 21:06

После просмотра не покидает ощущение, что я побывал в психушке. Я ходил с девушкой в кафе. Мы сели по разные стороны от нее и заказали по мороженому.Потом вышли на улицу. Потом еще куда-то. Когда мы вернулись в кафе, мы посмотрели друг на друга и засмеялись.

3
25.05.2020, 03:45

Клетка счастья, или как в одной клетке жили несколько человек. На фоне очень даже не плохой и запоминающейся драмы с молодым и харизматичным Робертом Редфордом (а это уже успех) и прекрасной Джоан Коллинз, фильм смотрится как-то очень легко и просто. Конечно, не без доли драматизма и некой безысходности, но в меру и с юмором. По сути - это зарисовка из жизни двух молодых людей, которые попали в клетку, в одну клетку. И вот здесь начинается самое интересное.

2
27.05.2014, 10:01

Когда я впервые увидел этот фильм, я был поражен тем, как сильно он напоминает мои собственные отношения. Фильм повествует о мужчине по имени Джордж, который приходит в себя в клетке в доме своего бывшего любовника. Его там ждет жена и новый друг. Но, к сожалению, он обнаруживает, что за ним наблюдает его бывший любовник и его новый парень. И вскоре он выясняет, что в этом доме находятся еще четыре женщины.

1
13.12.2020, 20:09

В середине фильма сцена, где люди ходят по раскаленному на солнце песку и падают. На протяжении 20 минут.

1
15.04.2017, 06:04

Фантастика? Не знаю. Но есть о чем подумать. К чему все это я? Да к тому, что мы привыкли видеть то, чего нет. Мы видим то, что хотим видеть. Нам хочется увидеть то, что показывают нам в новостях, а не то, что есть на самом деле. И если вам скажут, что на Украине война, и покажут ее в прямом эфире, вы в это поверите безоговорочно.

0
Добавь свой комментарий!