Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Captain's Paradise Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1641 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Рай капитана

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того что Райан (Фостер) из музыкальной группы "The Old Cowboys" встречает Джо (Моффат). Джо так же, как и Райан из группы, ехал в Мексику и тоже искал работу, но по какой-то причине остановился в этом отеле и пригласил попутчика в туалет. По дороге он предлагает ему познакомиться с его подружкой. Когда же Райан попытался ее снять, а она не поддалась на его приставания, он делает ей замечание, на что Джо отвечает, что ведь это его квартира. Тут Райан понимает, что Джо мог так поступить с любой девушкой. В конце концов, Джо при помощи каманарного номера приглашает Райана в Мексике на свидание с его девушкой. А за одно и с ее подругой. Зрители с восторгом восприняли фильм, потому что сюжет о молодых парнях, которые сорвали большой куш на скачках, заинтересовал многих. Фильм был одной из первых комедий, в которой можно было увидеть девушек, а не только парней (самое забавное, что так и было изначально в первых выпусках игры "CASS"). Конечно, нельзя сказать, что фильм стал культовым или чем-то вроде "оскаровского" и "кинопремии" такого как: "Девять с половиной недель", "Двое: я и моя тень", "Злые улицы". Но меня он все-таки зацепил. Большой Мерлин Стивена Болдуина это тот же Рай, только уже с Марией Шнайдер, которая в фильме озвучила Бабу-Ягу. Жила-была на свете одна бездетная богатая дама, которая обожала животных, но своих детей не имела. Однажды она решает усыновить иностранного мальчика, который действительно похож на ее любимого сына. И тут начинается самое интересное. Парень скрывает свою настоящую мать, но и своему отцу не доверяет. А так же он умудряется влюбить в себя сводную сестру своей настоящей матери, девушку легкомысленную и непостоянную. Которая с легкостью готова на все, но под влиянием внешних обстоятельств, влюбляется в парня. Фильм нам все-же понравился. Даже не смотря на некоторых "тараканов", которые сидели у нас в голове, фильм как-то так умудрился привнести настроение, что заставило расслабиться и расслабиться. Через час после просмотра я уже не мог вспомнить, где же я был во время сцены скачек.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Captain's ParadiseРежиссер: Энтони Кимминc

В главных ролях
Алек ГиннессИвонн Де КарлоСелия ДжонсонЧарльз ГолднерМайлз Маллесон
11.11.2015, 16:50

Фильм просто отличный, актеры на своих местах, много смешных моментов, все очень красочно и красочно. Я бы поставила 9, а не 10, так как некоторые смешные моменты были лишними. Но в целом все очень хорошо. 10 из 10 баллов. P|S: Не судите строго, я только учусь) Всем спасибо за внимание и за то что дочитали до конца! Надеюсь было интересно. Всех люблю. Ваша Мария.

7
28.08.2020, 13:07

Если вы не видели фильм За бортом, вам не понять, как можно после такого фильма орать от восторга! Вкратце, главная идея фильма - у каждого из нас есть пара, и только мы решаем, какими они будут, и какие будут у них отношения. А теперь обо всём по порядку. Фильм был снят в 1953 г. И был номинирован на 2 премии Оскар, включая Лучший фильм года.

7
27.02.2014, 06:41

Капитан Рай про капитана, который стал пиратом. Фильм снят в жанре комедии, приключений и с интересным сюжетом. Сюжет фильма: Молодой моряк, только что приехавший в Лондон, и не знающий где бы ему остановиться, неожиданно становится свидетелем нападения пиратов на судно капитана. Моряк рассказывает об этом своему дяде, а тот пытается помочь. Когда же он понимает что капитан пират, то тоже хочет присоединиться. И тут начинаются приключения и опасные встречи с пиратами и их главарем.

4
27.07.2021, 03:00

Райский уголок в этом году отмечают в России, как юбилейную дату. Фильм снимался в 1954 году и стал первой советской картиной, которая вышла в широкий прокат. Режиссер - Михаил Ромм, Актеры – Ростислав Плятт, Татьяна Конюхова, Николай Плотников, Леонид Пархоменко и другие. Сюжет фильма: В советском союзе очень популярны были путевки и санатории.

2
31.03.2013, 15:13

Не смешно, есть много более талантливых авторов для этого жанра. Игра актера (актеры) не понравилась. Мама спрашивает у меня: А ты почему не ешь? Я ответил: Мне нельзя, я на диете. Мама сказала: Тогда съешь хотя бы вот это. И дала мне яблоко. Я люблю свою маму и не хочу расстраивать ее. Тогда я сказал ей правду, и с тех пор мы лучшие друзья.

2
23.06.2021, 06:30

Как и все фильмы о войне, фильм Рай капитана снят в жанре комедии. Хотя комедия, на мой взгляд, должна иметь какой-то глубокий смысл, а этот фильм скорее всего даже и не комедия. Главный герой - капитан Раймонд, который попал в плен к французам, после того как его корабль был потоплен, попадает в госпиталь, где ему удается сбежать и он становится капитаном подводной лодки. Но когда он встречается со своими друзьями из вермахта, он вынужден снова бежать от них.

1
02.12.2020, 05:35

Фильм рассказывает о жизни одного человека в раю, который очень похож на наш мир; главное отличие, это то что здесь все пьют шампанское. Моя мама говорит, что я - лучшая мама в мире! - Да, мы это уже слышали! Когда мой муж был маленьким, они с другом играли в песочнице и строили куличики, он сказал, что его зовут Миша, на что друг ответил, что его тоже Миша и он решил, что теперь они друзья.

1
18.05.2020, 03:37

В 1950 году в России появилась новая киностудия Мосфильм, которая начала выпускать фильмы, которые имели оглушительный успех. Одной из таких премьер стала комедия режиссёра Алексея Коренева Рай (1953), которая оказалась весьма успешной, несмотря на то, что она была снята по мотивам английской пьесы. Комедии - жанр, в котором советские режиссёры чувствовали себя наиболее комфортно, потому как в них не приходилось говорить о политике.

1
23.01.2018, 19:47

Я посмотрела этот фильм, и мне он понравился. Но не то чтобы все было идеально, но фильм смешной. В фильме есть смешные моменты, и много просто смешных шуток. Мне фильм понравился, и я рекомендую его посмотреть. Время использования: 1 раз Стоимость: 90 р. Общее впечатление: Веселый фильм с хорошим концом.

1
13.08.2018, 10:43

Ну и бред! Если вам не смешно, то срочно бегите из зала! Я думала, что люди не могут так ржать.

0
Добавь свой комментарий!