Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Great Expectations Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.8/10
23161 голос
Кинопоиск
7.04/10
1430 голос

Большие надежды

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 декабря 1946 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В окрестностях Рочестера, старинного городка к юго-востоку от Лондона, жил семилетний мальчик, прозванный Пипом. Он остался без родителей и воспитывала его тетка, миссис Хэвершем. Еще не было и трех часов, а Пип уже успел проветрить свой домик. Вдоволь покувыркавшись, он сел на подоконник и стал смотреть в улицу. Семилетний ребенок быстро различает людей и различных животных. Он видит грязь и ветхость. Впечатления первых дней жизни — тяжелые: нищета и голод, нищета вечная и голод вечный. «Теперь-то мне уж больше всего надо бояться крыс», — подумал он и, не обращая внимания на дождь, принялся яростно закидывать их камнями. Наконец, худая крыса, почему-то особенно привлекшая его внимание, залезла под лавку и там затихла. Пип достал из кармана два яблока, стоявшие возле его постели, и, откусив одно, протянул во всю длину червяку. — Эй, ты там! — крикнул он. — Поди-ка сюда! Крыса, по-видимому, узнала, что ее зовут Пипом, и сейчас же показалась из-под лавки. Мальчик начал разгребать мусор руками и руками же начал размахивать перед самым носом крысы. Крысы почувствовали опасность, но кинуться в атаку не смели. Они только медленно подвигались навстречу мальчику. Он все время припадал к земле, уклоняясь то в одну, то в другую сторону. Он так стремительно вертелся, что крысы должны были бежать врассыпную. Какая-то из них, издав пронзительный, жалобный писк, прыгнула и выскочила в открытое окно. Она прыгнула неудачно: низом, и поэтому вцепилась в спинку стула. Стул задрожал, и крыса свалилась на пол. Но уже бежать ей не пришлось. Освободившись от стула, она круто повернулась, поставила передние лапы Пипу на шею и, оскалив острые зубы, дала ему такую пощечину, что тот опрокинулся на спину. Кровь залила глаза Пипуэ, и прежде чем Пип успел опомниться, крыса уже скрылась в отверстии под лавкой. Через несколько секунд оттуда послышался ее пронзительный писк. Выломав оконную раму, Пип влез в отверстие.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Great ExpectationsРежиссер: Дэвид Лин

В главных ролях
Джон МиллзЭнтони ВагерВалери ХобсонДжин СиммонсБернард Майлз
31.03.2022, 23:22

Шедевр! Не то, что современное барахло, где даже актеры ни о чем. В моем детстве у каждого ребенка была своя комната! И это было круто! Мы там все строили, а еще делали шалаши и играли в пиратов и принцесс. И ни у кого не было компьютера! Помню, как ночью мы с братом сидели на полу и делали уроки, потому что утром нужно было вставать в школу! А на ночь мы все равно делали уроки.

7
14.11.2013, 00:08

У фильма нет единой сюжетной линии, он состоит из пяти новелл, каждая из которых повествует об одной из граней человеческой жизни. В первой новелле рассказывается о судьбе молодого человека, который приехал в Нью-Йорк в поисках счастья. Он живет в трущобах среди нищеты и бедности, пытается найти выход из этого положения. Вторая новелла повествует о молодом человеке, который в свои юные годы уже был богатым и даже имел собственную ферму.

6
01.11.2017, 23:55

Этот старый фильм просто отлично подходит для того, чтобы ночью его пересмотреть и поностальгировать. Особенно хорошо его будет смотреть тем, кто родился во времена Гражданской войны. Он точно им понравится. На это раз я решил посмотреть Приведение с Патриком Суэйзи, ну как его не посмотреть, там же он красавчик, ну я так думал, на самом деле, он там ужасно страшный, хотя актеры играли отлично.

5
07.07.2022, 18:16

Это очень правдивое изображение жизни людей в викторианскую эпоху. В нем рассказывается о судьбе маленькой бродяжки. Но помимо этого, фильм еще и очень добрый и светлый. С первых кадров ты начинаешь сопереживать главной геройне и проникаешься к ней все больше и больше. Она напоминает мне ребенка, маленького мальчика, находящегося на самом дне общества. У него нет друзей, его никто не любит. И не надо - такой характер. Его презирают люди.

4
08.01.2021, 09:31

Хороший фильм. Напомнил мне о том, что не всё то золото, что блестит. Я знаю, что он был номинирован на пять Оскаров, и знаю за что. За игру актёров, которые даже не старались играть, а играли честно. А если и пытались изобразить какие-то эмоции, то у них это получалось лучше. Например, сыгравшая мать главного героя актриса Анна Стен не смогла сыграть свои искренние чувства, поэтому ей просто не дали этого сделать.

4
17.07.2021, 02:43

“Это очень, очень плохой фильм”. Моя дочь — поклонница этого фильма. Она сказала, что в жизни не видела ничего подобного, и спросила, можно ли посмотреть еще раз. Я разрешил. Сейчас она играет в онлайн-игру, похожую на Большой побег. И у нее только 2 уровня сложности: тот, кто играл в 1946-м, и она сама. Ее любимый персонаж там — это Пип, мальчик, у которого отняли картофелечистку.

3
07.09.2014, 18:42

Мне очень понравился фильм. Правда, сюжет довольно предсказуем, но это не особо отталкивает. К тому же есть в нем что-то романтическое, чего очень редко встретишь в кино, особенно в таком жанре. Но это мое личное мнение, а если Вам понравился фильм, то вы просто обязаны его посмотреть. Я не буду давать каких-то рекомендаций, просто советую посмотреть этот фильм.

2
01.08.2017, 16:51

Я не могу дать однозначной оценки фильму Большие надежды, это совершенно замечательный фильм, но я не могу отнести его к той категории, которую обычно называют классикой. Это не совсем так. С некоторыми оговорками (но совсем не с теми, которые мы привыкли видеть на экранах кинотеатров) фильм можно отнести к классике. В отличие от некоторых других картин, этот фильм не может оставить нас равнодушными и заставляет восхищаться не только игрой актеров, но и атмосферой, которая там царит.

1
28.01.2014, 16:22

“Это не фильм, а настоящая сказка для взрослых! “ Она пришла домой из детского сада и начала плакать. Ее мама успокоила дочку, сказав, что придет папа и все объяснит. Мама ушла на кухню, не выключив свет, оставив девочку одну. В темноте девочка легла спать и крепко уснула. Когда утром проснулась, увидела на тумбочке записку: Ушла на работу, вернусь поздно. Любящая тебя, мама.

1
08.09.2013, 13:03

Мне понравилось, когда мне посоветовали посмотреть этот фильм. И я решила посмотреть его. В этом фильме снимались самые популярные актеры того времени. Главные герои - Уолтер и Эбигейл. Он-бедный мальчик без отца, а она-его сестра, которая так же без ума от него. Они мечтают о настоящей любви. Но, к сожалению, их мечты не могут сбыться. На дворе война, разруха. Фильм начинается с того, что в 1945 году на свет появляются два мальчика, которые живут в приюте. Один из них - Уолтер.

0
Добавь свой комментарий!