Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1770 голос
Кинопоиск
5.935/10
116 голос

Жара

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке в июне 1952 года. Главный герой - менеджер по продажам на рынке подержанных автомобилей по имени Бен. У него красивая молодая жена и сын-подросток, а ещё прекрасная соседка, с которой у Бена глубокие дружеские отношения. После очередного кризиса в карьере Бену предоставляется шанс уехать в отпуск с семьёй. Но перед самым отъездом они случайно знакомятся с очаровательной девушкой, которая хочет подзаработать немного денег. И когда они узнают, что накануне объявления о наборе гостей, её попросили не появляться на этом мероприятии из-за сложностей с документами, они начинают активно действовать. В главных ролях Стив Мартин и Эллен Помпео. 4. Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть II. Вторая часть очень ожидаемой и интересной трилогии. Пройдёт две недели с момента окончания голосования, как будет объявлена окончательная победительница. Китнисс Старк заявлена, как тёмная сторона, но в фильме нам показывают совсем другую героиню - отважную и самоотверженную. Но по-моему мнению, одного только этого уже недостаточно, чтобы претендовать на звание одного из самых ожидаемых фильмов. Здесь показано не только противостояние двух половинок одного и того же человека, но и различные препятствия, которые придётся преодолеть. Лили и Пит отправляются на пикник вместе с друзьями. В какой-то момент им становится одиноко, и они решают отправиться в путешествие. Во время их похода конь Пита проваливается в открытый карьер, и друзья вынуждены искать укрытие. Пит и Лили случайно встречаются, и их романтические отношения начинают стремительно развиваться. В главных ролях Дженнифер Лоуренс и Марк Руффало. 5. Макбет (Великобритания) в переводе Хабенского. Интересный британский фильм, который можно посмотреть, если хочется посмотреть на английского Макбета, но нет желания смотреть на перевоплощение Паоло-Анджелины Джоли. Но если вы хотите увидеть перевоплощения актёров, то это не для вас. Но Макбет в исполнении Кейт Уинслет раскрывается очень хорошо. Главная героиня фильма - простая домохозяйка, которая совсем недавно потеряла мать. Однажды она встречает соседа, который был когда-то её поклонником. Знакомство становится судьбоносным, и она влюбляется. Но через некоторое время он начинает изменять ей.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeatРежиссер: Пол Моррисси

В главных ролях
Джо ДаллесандроСильвия МайлзАндреа ФельдманПэт ЭстRay Vestal
Трейлер к фильму Жара
03.04.2013, 22:40

В этом фильме очень много красивых актрис, но ни одна из них не смогла меня покорить. Фильм очень атмосферный, в нем много музыки и лирики, что так же является его большим плюсом. В некоторых моментах фильма просто слеза накатывала с глаз от чувства жалости к главным героям. Этот фильм про любовь и про дружбу, которая проверяется расстоянием.

7
03.07.2020, 07:47

С нетерпением жду выхода на экран ремейк фильма, в котором все актеры и актеры, участвовавшие в съемках оригинальной версии, снова играют свои роли, но в гораздо более драматической и страшной обстановке. Жара — это фильм-хоррор, причем один из самых страшных фильмов, которые я только видел. Картина снята в жанре триллер-фэнтези. В первой половине фильма происходит нечто страшное, от чего мороз по коже.

7
08.10.2017, 11:54

Мне кажется,что в России уже нет ни одного человека,который бы не слышал про эту картину. Она стала настоящим хитом советского кинопроката и одним из самых коммерчески успешных фильмов советского периода. После выхода на экраны она была продана в 50 стран мира и за первые три недели проката собрала почти миллион долларов и стала самой кассовой картиной 1973 года. Фильм Жара получился очень добрым, светлым и жизнеутверждающим.

7
07.01.2019, 17:22

Фильм действительно потрясающий. Я еще ни разу не видел, чтобы с такой тщательностью был сделан и сыгран фильм про советских людей. В нем есть и любовь, и дружба, и борьба за свои идеалы, которые они отстаивают и даже в самых невероятных ситуациях. А какие актеры играли! И главная роль в фильме как раз у Высоцкого. Он в меру того времени - советский человек, но не полностью. То есть он настоящий герой, но что он делает в советском союзе - непонятно.

6
16.02.2019, 00:54

Я думал, что умру за этот фильм Я не знаю, как буду обходиться без этой собаки всю неделю. Она моя лучшая подруга. Мы даже разговариваем. Как жаль, что я не мог познакомиться с ней раньше! В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Если бы я знала, кого выбирала в соседи, то я бы выбрала собаку. Говорят, я похож на пса.

4
08.03.2022, 10:16

Мне не понравился фильм, точнее сам сценарий. Придираться я начал еще в процессе просмотра, когда читал книгу. А именно по этой причине я не могу рекомендовать этот фильм. Во-первых, не совсем понятно при чем здесь фильм Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота. Это вообще какая-то дичь, у меня нет даже слов, чтоб описать эту чушь. Я просто перескажу своими словами. Жила была девочка по имени Жанна, и однажды она случайно попала на пляж.

4
23.11.2015, 17:26

В последние годы стало модно ругать советское кино, хотя все, даже самые плохие фильмы той эпохи, являются нашей историей. Вот и к Жаре я отношусь, как и многие негативно. А все почему? Потому, что фильм снят не в жанре реализм, здесь все преувеличено, гипертрофировано. Но это не умаляет остальных достоинств и недостатков фильма. Для начала стоит отметить, что это экранизация. Не стоит путать это понятие с ремейком, когда старое произведение переделывают под себя с целью продать.

4
14.02.2021, 09:03

Фильм был снят в Армении. Я там не был, но видел фотографии и видео с фильма. Мне очень понравилось! Это была первая поездка в Армению в 1990 году, когда я приехал учиться и там еще были советские порядки. А когда после развала СССР я поехал туда в 1999 году, то у меня сложилось впечатление, что Армения это другая страна. И фильм очень понравился. Фильм идет 4 часа. В нем много музыки, есть армянские песни. Многие сцены сняты на берегу моря. Это очень красивое место в Ереване.

3
13.07.2021, 16:21

Люди, которые говорят, что после Чужих нет ничего страшнее, ошибаются. После Чужого есть только ужаснее. На самом деле фильм Чужой пугает не монстрами. Это фильм про то, что происходит внутри человека. И если вы будете способны это увидеть и признать, вам будет уже не так страшно. Да, Чужие — самый страшный фильм в истории человечества. Все эти люди, которых мы видим в кадре, не просто так.

3
08.02.2020, 07:02

Это было ужасно! Я не люблю музыку и мне было скучно.

2
Добавь свой комментарий!