Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
23 голос
Кинопоиск
6.894/10
393 голос

Я тебя никогда не забуду

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Спасая солдата от смерти, медсестра отдает свою кровь. Обоих отправляют в госпиталь. Через неделю Федор называет Полину своей женой и уходит на фронт. Проходит много лет. Полина пытается забыть Федора. Но у нее не получается. Федор ждет ее. Но она не возвращается. Через год на фронте от ран умирает медсестра, и Полина пишет своему отцу: "Дорогой мой папочка! Как ты думаешь, на небесах все так же, как и у нас на земле: любовь, ненависть, боль, смерть". 1942 год. Немцы под Сталинградом прорвали оборону советских войск и создают угрозу окружения. В это время командир одного из батальонов Степан Матвеевич Бородин получает секретную телеграмму о том, что на помощь сражающейся армии направлена группа медиков, состоящая из трех человек. В числе них Полина. Ее судьба сразу оказывается в центре внимания. К Медной Линии устремляются солдаты, командиры, корреспонденты, но и среди ее сослуживцев находится один преисполненный фанатичной преданностью делу человек, служивший ради спасения своей страны не одну жизнь. Полине предстоит в одиночку противостоять врагу. Ценой ее жизни будет сохранено несколько жизней солдат. А после окончания боя будет принято решение: оставить ее в живых или отправить на родину. Но для героини, которая жаждет мести за погибшего Федора, на карту поставлено все. Первый фильм - "Одна любовь на двоих", режиссер Дмитрий Месхиев, в главной роли Ксения Раппопорт. Второй фильм - Сергей Михалков "Неоконченная пьеса для механического пианино", режиссер Андрей Кончаловский. Оба фильма в ролях - Николай Расторгуев, Александр Балуев, Людмила Хитяева, Егор Бероев и другие.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Кадочников

В главных ролях
Ирина МалышеваЕвгений КарельскихПавел КадочниковВиктор ШульгинГеннадий Нилов
29.05.2013, 08:10

Это фильм про то как тяжело быть сыном солдата, которые живут в мирное время. Как они должны жить среди войны и не иметь возможности вернуться домой. И фильм снят очень реалистично, как в военное время жили солдаты. Мне этот фильм очень понравился, это было настоящее советское кино. В те годы снимали патриотические фильмы, которые рассказывали о дружбе, любви и верности и показывали как тяжело было жить в то время советским солдатам.

7
30.11.2021, 14:57

В фильме рассказывается о войне в Афганистане, а точнее о том, как простые мужчины из Узбекистана попали в Афган, и выполняли свой долг перед Родиной. Не смотря на то, что все они были простыми рабочими, каждый из них имел высшее образование, и не был на войне. Фильм показывает историю одного дня, которую проживают все участники тех событий. Мне было очень интересно смотреть этот фильм, так как во время просмотра фильма, я вспоминала себя в таком же возрасте.

7
24.09.2014, 12:05

Я посмотрела этот фильм в компании с отцом, он любит фильмы про войну и про людей. Фильм рассказывает историю любви между медсестрой Анной и танкистом Виктором. Аня в детстве была сиротой и ее удочерила семья. Она очень хотела учиться и пошла в мед часть. После приезда в деревню к Виктору она знакомится с его отцом и его женой. Эти люди спасли им жизни в боях и Виктор с мамой полюбили друг друга. Но в силу обстоятельств Виктор уехал воевать на фронт, но он все равно писал ей письма.

6
24.08.2020, 01:38

Так может любая женщина. Так что не тратьте деньги. Это был единственный фильм, который моя жена посмотрела целиком. Она до сих пор его любит, и это заставляет меня каждый раз удивляться, почему она бросила меня. Покойники не обращаются к вам, — говорит мой отец, но мы не можем сказать ему, что даже у покойников есть свои проблемы.

5
09.01.2012, 05:29

Фильм как фильм. Фильм, как фильм, ничего особенного. Через два дня по радио передают, что умер Джим Моррисон. У меня — ни один мускул не дрогнул. И тогда ведущий в эфире спрашивает: Ну как вам фильм? А я ему: Как, вы разве не знаете? Это же Джим Моррисон! И тут я понимаю, какой же я был на самом деле — полный ноль. Вот она — сила человеческого мнения.

4
22.07.2012, 19:57

Фильм о том, как во время войны, в 1944 году, молодая девушка, пережив тяжелое потрясение, решила бороться с несправедливостью и стала сотрудничать с гестапо. Очень тяжелая история. В роли девушки - Лиана Асанте. Не знаю, кто режиссер этого фильма, но это его режиссерский дебют. А что сказать об актерах в этом фильме? Я считаю, что фильм удался.

3
04.07.2016, 00:05

Повелитель бури — один из тех фильмов, что можно пересматривать по несколько раз только из-за одного саундтрека. Я все понимаю, боевики это не мое, поэтому даже после просмотра не знаю, как правильно написать рецензии или отзывы, но одно могу сказать точно. Этот фильм просто надо смотреть. На мой взгляд он превосходит все фильмы по спецэффектам. А еще там есть очень красивая сцена, от которой сложно оторваться. Кстати, о спецэффектах.

2
04.07.2018, 11:16

Мне очень понравился этот фильм. В нем показаны события времен Великой Отечественной Войны, которые происходят в 1942 году. На войну уходит сын главного героя - лейтенанта Павла. Его девушка Нина решает последовать за ним и отправляется на фронт. Фильм снят в лучших традициях военной киноистории. Все актеры играли с большим темпераментом и чувством собственного достоинства. Играют отлично, поэтому фильм получился просто потрясающим.

1
12.05.2014, 00:11

Этот фильм о том, как важно не терять надежду и не переставать верить в любовь. О том, что нужно бороться до самого конца. На улице ливень, только что прошел сильный град, температура минус 30, я в легкой куртке иду по улице с работы. Вдруг слышу сзади себя шорох и чувствую, как что-то тяжелое падает мне на плечо. Поднимаю глаза, вижу перед собой котенка, который не переставая плачет. Я беру его на руки и несу домой.

1
19.04.2023, 05:11

Очень классный фильм. Для тех, кто в теме, конечно. Но и тем, кто смотрит впервые, тоже будет интересно. Фильм очень душевный. В фильме есть все, как должно быть в хорошем фильме: любовь, дружба, предательство, надежда и т. д. и т. п. В фильме затронуто много важных моментов. Снят фильм на отлично! Актеры играют свои роли замечательно! Заставляет задуматься о жизни и ее смысле. На мой взгляд, это лучший фильм советского кинематографа. Рекомендую к просмотру.

1
Добавь свой комментарий!