Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Fugitive Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2666 голос
Кинопоиск
6.912/10
148 голос

Маленький беглец

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1953 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается после урагана Катрина в Новом Орлеане. Молодой работяга Кейси Сегура приехал в Новый Орлеан на заработки. В городе царит хаос, везде ведутся военные действия, и без денег, где-то на улице ничего не купить. А у его бывшей девушки украли сумку с деньгами, и теперь ей грозит тюремный срок. Кейси дает ей свое обещание, что достанет для нее все необходимые для жизни вещи. Он едет в Вашингтон, чтобы посодействовать девушке, и там встречает ее бывшего парня, вместе с которым девушка скрывалась в различных убежищах. Кейс и его знакомые, пытаются разобраться в этой ситуации, но между тем, в это время, каких-то два брата грабят ювелирный магазин. К Кейси начинают приставать продавцы, но тот пресекает это грубо. После чего, он понимает, что в бегах в Новом городе он столкнулся с огромными проблемами и под угрозу поставлены его жизнь и все вокруг. Как правило, при ведении таких событий, туда собирается огромное количество людей, так как, людей охватывает паника, они все называют друг друга своими врагами. Эти два брата, находят себе союзников, с которыми они попытаются провернуть махинации с деньгами. Но главный герой не сможет принять участие в этом, так сразу, после прихода его в себя от шока, он идет домой, и обнимает свою любимую.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little FugitiveРежиссер: Рэй Эшли

В главных ролях
Richie AndruscoРичард БрюстерВинифред КашингДжей УильямсУилл Ли
Трейлер к фильму Маленький беглец
21.07.2016, 19:00

Это лучший фильм, который я посмотрел за последнее время. Не уверен, что его стоит смотреть детям, это просто очень жестокая и грустная драма. Я плакал в течение всего фильма. Это очень хороший фильм для просмотра в кинотеатрах. В одном из эпизодов мальчик говорит: Не убивайте меня! и на него сразу наставляют пистолет. Мальчик говорит фразу на языке жестов, они стреляют в него, он говорит фразу ещё раз, на этот раз они расстреливают его.

6
09.03.2018, 10:53

Этот фильм очень похож на фильм На войне как на войне. Два фильма на одну тему - о подростках, которые хотят стать мужчинами, но не у всех это получается. Но, в отличие от фильма На войне как на Войне , в этом фильме подростки не играют, а по настоящему делают все, чтобы стать мужчиной. В фильме есть и драма, и трагедия, и юмор. И всё это сдобрено отличной игрой.

5
23.06.2022, 21:51

Я хочу сделать небольшое отступление, чтобы представить историю режиссера фильма и его работы: Режиссер фильма - Джеймс Уэйл В начале своей карьеры, Джеймс Уэйл ставил свои спектакли в театре. И он сделал несколько фильмов в 50-х. Позже он занялся режиссурой. Он снял не один фильм. Но все его фильмы имеют свой стиль и особенность. Например, фильм Великий Гэтсби в жанре роман-вестерн - один из лучших в мире.

4
07.11.2013, 04:28

Маленький беглец - фильм 1951 года (по другой версии - год не указан, 1952 года). Режиссёром сценария выступил Альфред Хичкок. Сюжет достаточно запутанный. В основе сюжета – трагедия, которая произошла в жизни одного мальчика – сына миллионера. А дело было так. Из богатого дома сбежал юный сын. Как это произошло, не ясно, но факт остаётся фактом. Он ушёл. И теперь не понятно – вернётся ли он, или нет. Отец был просто в ярости, узнав об этом.

4
19.09.2016, 08:38

Это не фильм, а просто сказка, которая была очень давно и я совсем о ней забыла(. Это кино относится к жанру драма или мелодрама. Фильм о том, как сын фермера приезжает в большой город для того, чтоб учиться и жить там. На новом месте он знакомится с девушкой и начинает её защищать от хулиганов. Но его самого принимают за одного из хулиганов (потому что он очень худой, и лицо у него очень худое). И после этого начинается его превращение из мальчика в мужчину.

4
11.05.2015, 00:55

Сюжет интересный, герои живые. Все актеры сыграли великолепно. Фильм для детей, но для взрослых. Не всем такое понравится. Но это как раз тот случай, когда надо смотреть, чтоб понять. А вот если не поймете, то вы не поняли, либо это не ваш жанр. Еще одна причина для просмотра фильма Беглеца - это игра молодого Жана Маре. В нем можно увидеть уже тогда сформировавшегося артиста.

2
17.02.2021, 12:16

Хорошая история, мне понравилась, хотя в те времена всё было гораздо жестче. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о мальчике, который был вынужден совершить побег из дома в возрасте трех недель в поисках своей семьи. Когда он был пойман, ему было всего 9 лет. Он живет с бабушкой и дедушкой, которые относятся к нему как к пятилетнему, и они оба считают его сумасшедшим. Его мать была изнасилована, но не найдена и считается пропавшей без вести.

2
14.06.2020, 01:01

История о мальчике, который сбегает из дома, он хочет научиться жить самостоятельно. Это очень поучительная и живая история, в ней показывается, как важно найти себя и не останавливаться, не отчаиваться. Фильм по мотивам очень известного романа Кена Кизи Пролетая над гнездом кукушки.

2
10.07.2012, 02:10

Это первый художественный фильм, который я посмотрел в кино. Это классика. Он мне очень понравился, и после него я много раз пересматривала этот фильм. Этот фильм на все времена. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. В главной роли блистательный актер, который так же известен по таким фильмам, как: Жизнь прекрасна и Римские каникулы. Фильм снят в 1947 году. Сюжет фильма - очень захватывающий и интригующий.

1
28.07.2019, 16:41

Фильм великолепен, даже несмотря на то, что его концовка предсказуема. (Кристиан Клавье в главной роли ) С утра пораньше дочка сказала, что к ней приходил папа, который пропал без вести в 2005 году. Рассказала, что они ходили к нему на могилку, там была замечательная полянка и красивый большой камень. А ты знаешь, что это за камень? - спрашиваю дочку. - Нет! Пришлось показать.

0
Добавь свой комментарий!