Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Genesis Children Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
376 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Генезис

Страна: США
Премьера фильма: август 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается со сцены, в которой Бальтазар (чернокожий мужчина средних лет) говорит своей жене (белая женщина) о следующем: "Ты слишком много думаешь. Я не могу видеть, как ты думаешь". Я не хочу, чтобы ты думала, что всегда можешь все изменить, что изменения происходят сами собой. Ты не можешь. Но ты можешь бороться. Сейчас у нас есть эта дурацкая война. Вот посмотри на нее, посмотри, как она выглядит. Посмотри на ее чертову башку. Посмотри, что она творит. Она постоянно пытается что-то контролировать. Посмотри вокруг. В чем смысл жизни? На самом деле она бессмысленна. Ты когда-нибудь задумывалась? Мы живем только для того, чтобы бороться. Цель жизни заключается в том, чтобы принимать антидепрессанты. И даже не думай, что мы делаем это ради душевного равновесия. Когда я был на войне, моя жена об этом не думала. Не думала о том, что я делаю. Об этом не думали и тысячи других солдат. Это не то что быть просто солдатом. Кто-то должен думать о том: "Почему я буду воевать?" Я не буду. Сцена из фильма «Срочная доставка».
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Genesis ChildrenРежиссер: Энтони Айкман

В главных ролях
Винсент ЧайлдГрег ХиллПитер ГлосонДэвид ДжонсонДжек Гуд
13.08.2022, 21:56

В фильме Генезис рассказывается о том, как появилась жизнь на Земле. Но кто в это верит? Ведь до сих пор мы не знаем ответа. Однако этот фильм даёт представление о научной фантастике, как таковой. Всё очень детально расписано. На мой взгляд, самое главное, это то, как он снят. И актёры. Посмотрите, не пожалеете. По моему, на сегодня это лучший представитель жанра научной фантастики.

6
02.03.2017, 13:31

Фильм повествует о судьбе главного героя, который борется с несправедливостью, его цель - справедливость. Он, как и многие другие люди, которых он встречает в жизни, попадает в ловушки, которые расставляет для него жизнь, но благодаря поддержке друзей и близких людей, он поднимается и идет дальше. И у него получается, благодаря своему таланту, силе духа и целеустремленности.

6
13.05.2016, 12:44

В 1973 году в США и Великобритании вышел фильм Генезис, снятый режиссером Джо Данте. Его название можно перевести как Происхождение. Фильм рассказывает историю о том, как из яйцеклетки динозавра была выведена первая сапиентная (человекообразная) особь. Это история об отношениях меж видов, о том, насколько разные мы внутри и снаружи друг друга. О том, что все наши различия - это наша сила, которая позволяет нам быть людьми.

5
20.11.2012, 11:06

Это невероятно, как можно было все так ясно и просто объяснить В детстве, когда я одалживала деньги у соседа под предлогом заплатить за интернет и он ловил меня с поличным, я говорила, что потерялась и не могу найти дорогу домой. Соседка говорила: Доча, не ври, ты же от Сашки живешь через два дома. Сама бы уже давно его нашла. Мы с мужем женаты 9 лет, вместе 6 лет.

4
23.03.2014, 20:03

Я полностью согласен с фильмом! Мы все еще живем в том мире, который описан в фильме. Разница лишь в скорости происходящего, а так же в том, что мы научились делать. Мне очень понравилась эта картина. После просмотра возникает несколько вопросов.

4
22.10.2020, 04:08

Генезис. Грехопадение — фильм о том, как рождается новая жизнь. Этот фильм - одна из самых сильных, на мой взгляд, экранизаций произведений Толкина. В основу фильма положены два произведения: Властелин Колец и Сильмариллион Толкина, а также миф об Эаренделе. Сюжет Грехопадения пересказывает Сильмариллион, но с точки зрения самого человека, который познал грех и искупил его. Это не просто фильм о падении эльфов — это фильм о людях, которые стали подобны ангелам.

4
05.04.2019, 12:19

Мне было 9 и это был мой первый фильм. Я сидел в кресле, смотрел и ждал, когда случится что-то удивительное, и тут у главного героя изо рта пошла пена, как у настоящего монстра. Я закричал, выключил телевизор и побежал к родителям в спальню.

4
02.12.2018, 00:00

— В нем нет сюжета и нет морали. Есть лишь один большой клубок размышлений. О том, как человек становится тем, кем он является. И то, во что однажды превращается, то же превращается и в него самого. Когда я смотрел этот фильм в кино, он казался мне скучным, но после просмотра, я пришел к выводу, что это один из самых красивых фильмов из когда-либо снятых. Это шедевр. Хотя, некоторые его называют мрачным.

1
09.01.2016, 23:19

Это единственная хорошая картина, которую я видел в жизни. Все фильмы, которые я видел после, были ещё хуже.

1
28.03.2013, 03:07

Слог у фильма более чем приличный, но в нем много исторических неточностей и откровенных ляпов. Например, золотой век античности в Греции начался в 7 веке до н.э., а не в 4 в. до н. э., как показано в фильме. Даже такие мелочи, как написание греческого алфавита (до нас дошло только несколько букв греческого алфавита), вызывают большое сомнение.

0
Добавь свой комментарий!