Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pied Piper Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
733 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Флейтист-крысолов

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 мая 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается спустя годы после загадочного исчезновения музыканта. Его жена Стелла, ранее не верившая в смерть мужа, и их сын Чак, ещё один юный музыкант, находят музыкальную трубу в заброшенном доме. Когда они по стечению обстоятельств обнаруживают глубокую подземную пещеру, в которой открывается канал, ведущий в магический мир, и по этой странной трубе идут по нарастающей, а их путь пересекает таинственный персонаж по имени Флейщик, они обнаруживают, что пение и музыка способны перемещать их куда угодно. Фильм «Иствикские ведьмы» 2006 года, снятый по одноимённой пьесе знаменитого британского драматурга Уильяма Гибсона. Фильм был номинирован на Оскар за лучший монтаж звука.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pied PiperРежиссер: Жак Деми

В главных ролях
ДонованДональд ПлезенсДиана ДорсДжон ХёртДжек Вайлд
30.08.2015, 11:31

Это фильм о том, как люди могут потерять себя и стать совершенно чужими друг другу, потеряв свой смысл жизни.

7
23.11.2014, 20:49

Не скажу что фильм мне понравился. Снят он неплохо, актеры играют, но в основном это всё, что можно сказать хорошего о нем. Возможно, если бы этот фильм появился раньше, я бы не заметил ничего плохого, но после просмотра фильма Пролетая над гнездом кукушки, который оставил большой след в душе и не только в моей, смотреть что-то другое уже было сложно. Во-первых, очень понравилось как сыграли актеры в этом фильме.

7
26.03.2021, 06:48

Это один из редких фильмов, где абсолютно все персонажи говорят на одном языке, без малейшего акцента, они понимают друг друга на генетическом уровне и это вызывает у зрителя настоящий культурный шок. В том же году в США вышел одноимённый комикс. Флейтист стал классикой немого кино и одним из первых фильмов ужасов. А ещё это первый из них, получивший рейтинг 18+.

6
11.11.2016, 20:23

Этот фильм, как и большинство в этом жанре, наполнен великолепными актерами и сценами. Его можно смотреть снова и снова. В этом фильме есть все, что нужно. А главное его достоинство - то, что он не перегружен лишними деталями. Все снято предельно просто, но это не мешает насладиться каждой сценой, каждому эпизоду. Режиссерское мастерство не позволяет сомневаться, что все зрители, кто смотрел этот фильм в 70-х в СССР, получили истинное удовольствие.

5
13.09.2014, 03:44

Флейтист Крысолов - это фильм, который очень сильно врезался в память после просмотра. В нем рассказывается о том, как во времена Великой войны в небольшой деревушке, где жили в основном бедные люди, на свет появился человек, который не зная меры начал разбрасывать вокруг себя крыс. Люди начали бояться и постепенно перестали верить ему, а позже и вовсе отреклись.

4
04.07.2022, 02:03

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Пусть даже на этом фильме будут нарисованы золотые львы и платина на фоне голубого неба. Сюжет фильма: Флейтист (Владимир Заманский) - музыкант, который живёт в старинном петербургском дворце. Он живёт в одиночестве, в его душу ни кто не может проникнуть. Но вот в его дворец прибывает молодой красавец, который говорит, что он из Петербурга, в которого его приглашает на бал сама императрица.

4
26.05.2014, 18:42

В своем фильме Стэнли Кубрик описывает судьбу музыканта на протяжении всей его жизни. Его главная цель - это написать самую гениальную музыку в своей жизни. Фильм не только об инструменте, но и о том, как судьба меняет характер человека. Все мы знаем историю флейтиста, который играл на улице города, пока его не поймали. За это он, не смотря на запрет, был казнен. Но по другому он не мог поступить, ведь он был музыкантом, поэтому его казнили.

3
06.12.2021, 12:53

У фильма нет сюжета, всё происходящее — это череда галлюцинаций, однако, на протяжении всего развития сюжета очень ярко и правдоподобно показана одержимость человека крысиным ядом, как он, сам того не понимая, постепенно превращается в животное и становится крысоловом.

2
23.07.2019, 13:05

Фильм снят в жанре мокьюментари и посвящен истории жизни знаменитого флейтиста-крысолова. Этот человек в середине 15-го века жил в одной из стран Западной Европы. Его считали колдуном и человеком, который может избавить от крыс города. Он мог играть на флейте так искусно, что его мастерство вызывало ужас и страх у крыс. В городе был один мальчик (не помню его имени), который любил слушать как играет этот человек на флейте.

1
17.05.2021, 14:52

Это просто один из тех фильмов, которые вы должны посмотреть, если хотите узнать, как бы выглядел мир, если люди начнут уважать и любить друг друга. Если вы хотите увидеть, за что действительно стоит воевать — посмотрите этот фильм. Он действительно показывает нам, какой ужасной может быть война и как важно быть хорошим человеком. Не только перед лицом самой войны, но и на протяжении всей жизни.

1
Добавь свой комментарий!