Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leur dernière nuit Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Их последняя ночь

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 октября 1953 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Под маской библиотекаря скрывается масштабный грабитель. Во время ухода от погони, он вовлекает в свою историю соседку по пансиону. Между ними возникает чувство... По сюжету, Эвелин Карвер оказывается втянутой в вереницу событий, связанных с пропажей драгоценностей. Она вместе с группой молодых людей совершает ограбление, которое для них оборачивается очень неприятными происшествиями. Вскоре детективы попадают в самое эпицентре событий, охвативших всю округу. Преступник не оставляет их в покое. Теперь им придется держать ответ за содеянное. Бруклин, 2013. Съемки фильма проходили на острове в штате Нью-Йорк. Общая площадь съемок составила 7 тысяч квадратных метров. Для возведения декораций использовались акрилатные панели. Фильм был удостоен 8 номинаций на премию "Золотой глобус". Чувства из прошлого, живущие в настоящем. "Начало" – это не столько философская притча, сколько трагикомедия. События фильма разворачиваются в Европе в 19 веке. История аристократа, потерявшего жену и дочь. Он принимает решение покинуть родину и навсегда поселиться в Лондоне. Аристократическая жизнь, свобода, богатство и утонченность манят его, но постепенно мечта рухнет под ударами судьбы. Аудиосказки по произведениям замечательного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова, знакомой нам как автор мудрых и очень добрых детских сказок: "Дядя Степа", "Соловей-разбойник", "Три толстяка", "Праздник непослушания", "Дядюшкин сон". Эти произведения актуальны и в наше время, в связи с поступлением в школу. Лучи солнца и снега, бои при Бородино, приготовления к свадьбе Наполеона и Медного всадника, суета в усадьбе Боярского – все это зимняя сказка "Морозко", получившая по мотивам "Истории государства Российского" А. С. Пушкина статус классического произведения.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Leur dernière nuitРежиссер: Жорж Лякомб

В главных ролях
Жан ГабенМадлен РобинсонМишель БарбеГаби БассетПоль Бонифас
Трейлер к фильму Их последняя ночь
23.04.2018, 02:09

Я давно хотела посмотреть этот фильм, после того как пару лет назад посмотрели фильм под названием История о нас (The Story of Us). Что-то они чем-то похожи. Но все же они разные. Очень интересно то, как каждый из героев рассказывает свою историю. Каждый находит что-то свое в своем партнере. И так же каждый по своему судит.

7
10.10.2017, 16:55

Их последняя ночь — картина, которую я смотрел не единожды. И каждый раз, открывая для себя еще одну грань этого фильма, я поражаюсь, какое множество образов можно создать всего лишь с помощью пленки. Сюжет фильма представляет собой историю двух молодых людей, которые не могут определиться со своей дальнейшей жизнью и продолжают жить в вечном поиске. Один из главных героев — это молодой парень из Лондона по имени Джеймс.

7
26.04.2019, 06:29

Фильм по роману Э. М. Ремарка Ночь в Лиссабоне снят очень хорошо. По сюжету, двое друзей, после службы в морской пехоте едут на каникулы в Португалию. Один из них - бывший парашютист, поэтому с ним всё время случаются какие-то невероятные приключения. Второй, обычный рабочий человек, который просто хочет пожить тихой, беззаботной жизнью. В фильме показана реальная жизнь эмигрантов, которые приехали в Германию, а потом во Францию. Они живут на пособие, не имеют работы и нормальной жизни.

7
24.07.2016, 03:32

История из разряда тех, которые принято называть любовью с первого взгляда. Молодой человек и девушка встретились случайно в театре. Но это не помешало им полюбить друг друга. Фильм смотрится очень легко. И все же я не могу назвать его каким-то сверхдраматичным. В этом смысле он несколько пресный на мой вкус, хотя и довольно интересный. Мне, по крайней мере, понравился сюжет с девушкой в платье невесты (не знаю как правильно его назвать) и парнем в строгом костюме.

6
30.09.2020, 12:54

История семьи, где в первые годы после войны все друг друга ненавидят и воюют за территорию, при этом один из наследников семейства - мальчик, которого родители, по своему обыкновению, пытаются выдать замуж, даже не дав ему возможности пообщаться с девочками. Фильм динамичный, хотя на первый взгляд в нем нет ничего особенного, кроме актерской игры. Игра актеров отличная. Режиссерская и операторская работа на высшем уровне. Музыка тоже очень хорошая.

5
17.02.2021, 04:31

Все это очень грустно, но я даже не помню о чем он. Мама всегда говорила мне, что если я буду смотреть слишком много фильмов, то стану таким же как они. Она оказалась права. Когда я смотрю этот фильм, я чувствую, что все, кого я знал, кто меня любил, все они наблюдают за мной.

4
29.05.2018, 00:57

Фильм из разряда то что не покажут детям до 18 лет. Я не считаю нужным смотреть такую чушь, ну и вообще для меня лично это кино является кино с детьми - я не могу смотреть его с теми, кто еще не дорос до этого.

2
07.09.2013, 20:31

Я был в восторге от фильма, очень классный, с юмором и трогательным финалом. Он очень похож на другой фильм о войне из моего детства Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, это фильм так же про войну, и так же он снят в Англии, только там был акцент на романтическую линию между Айвенго и леди Ровеной. А тут была война, но в фильме она почти не показана, в основном показаны военные будни и быт солдат, их будни.

1
20.02.2012, 15:22

Сюжет: В фильме показан конец Второй мировой войны, война не окончилась, ещё есть люди на планете, которые ещё борются за существование и хотят жить. Главные герои - это два мальчика, один из них в военной форме, а другой в обычной гражданской одежде. Один из мальчиков - Гарри Данверс, другой - Билли Джоэл. Они братья с детства, росли у одних родителей. Отец Гарри - полковник, а отец Билли - майор.

0
23.05.2020, 14:42

Неплохой фильм, конечно, не шедевр, но интересный. В центре - две пары, молодая девушка и два офицера, на которых ведутся ожесточенные поиски. И на фоне идет война. Сюжет очень простой и понятный. Я не видела фильм ранее, очень интересно было его посмотреть. Но скажу честно, что фильм этот не понравился, уж больно много пафоса. Может это из-за того, что очень люблю военные фильмы.

0
Добавь свой комментарий!