Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Calamity Jane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9263 голос
Кинопоиск
6.932/10
186 голос

Джейн-катастрофа

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Городок Дейдвуд в штате Дакота славится своим мужским населением. Здесьпроживают солдаты, бойскауты, разведчики новых земель, фермеры — ковбои ивсе эти веселые ребята очень активны и спортивны. Но вот ребятамначинается служить в армии. И ребята не очень-то радыэтому, потому что служба в армии это куда более тяжкий труд, чем летнее безделье. И даже генерал Роберт Форман, командующийармией, куда больше радовать их не спешит. Ситуация осложняется тем, что армия совершенно не обращаетвнимания на абсолютно все: наряды, выкладку и прочее.Проходит пара месяцев службы, и сержант Николас Биггс замечаетчто сержант Гиббс делает то же, что и он, а именно: сидит на посту, не отвечаяна вызовы. Сержант Гиббс — это старый солдат, который прослужил минимум два года, и он уверен, что от наказания сержанта Биггса никто не пострадает.А если и пострадает, то его в любом случае никто не будет винить. Но на самом делесержант Гиббса все еще мучают старые ранки от ожогов, ион хочет немного передохнуть от службы. А солдату-новобранцу Николасу Бигбсу этого совсем не хочется, и вот он возвращается в Дейдвуда, в родной городок. Здесь живут его бывшие одноклассники. И они, конечно же, пригласят Николаса к себе в гости. Но там его уже ждет несколько парней: Грэгори Лекс, Рики Джонс, Кайл Гордон, Расти и Бобби, Томас… Все они приглашают Николаса на Хэллоуин, где он должен быть в костюме супергероя. А на его куклу-робота повесили специальный электронный чип, чтобы в случае драки было кому взятьна себя ответственность, и Робби уже не смог бы вмешаться. Но все идет не так как планировалось, и на Хелоуин ему приходится участвовать в театрализованном представлении под названием «Контракт с дьяволом», в котором он должен украсть ребенка.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Calamity JaneРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Дорис ДэйХовард КилЭллин Энн МакЛериФилип КэриДик Уэссон
Трейлер к фильму Джейн-катастрофа
07.06.2017, 07:53

Слишком много рыданий, слишком мало катастрофы. Я люблю тебя, мой верный товарищ. Ты - мой лучший друг! Мы с тобой не разлей вода.

7
21.04.2012, 06:58

Если бы я была режиссером, этот фильм бы точно понравился. Но мне кажется, что в кино все же нужно снимать фильмы о людях (по крайней мере не про животных) и об их жизни, а не только о том какой у них характер, каким образом они живут в обществе. Про таких людей, как Джейн, можно снять хороший фильм.

5
15.10.2016, 18:26

Джейн берёт своё начало с простой рабочей семьи. Мама и папа работали в пекарне. Все вместе они жили в небольшой квартире в одном из бедных районов Лондона. Джейн - единственный ребёнок в семье. Ей было уже 22 года, когда она начала писать пьесы для разных театров Лондона, а вскоре и сама стала их ставить.

4
25.02.2014, 22:44

Музыка отличная, ну а сюжет — как везде. Я помню, как в детстве ходила на Титанике, так вот там сюжет был более захватывающим. А этот мюзикл мы смотрели много лет назад, он кажется скучным, но на самом деле это очень классный мюзикл. В жизни всё не так плохо, как на самом деле. У меня есть одна знакомая, которая всегда опаздывает.

3
06.10.2017, 18:52

Это самый потрясающий фильм из всех, что я видел за последнее время! Муж посмотрел фильм и сказал, что от смеха он едва не умер. Джейн жива! — думаю я. В фильме снялась Джейн Фонда, которая впоследствии отказалась от роли и забрала свои 20 тысяч долларов. По словам Фонды, она была очень обеспокоена тем, что её персонаж уйдёт из жизни до завершения съёмок. Она даже начала получать угрозы от коллекторов — злостных критиков фильма.

3
23.09.2022, 23:40

Сюжет не оригинальный, спецэффекты не очень, главная актриса на редкость невыразительна, и вообще, для тех времен фильм очень средненький. Но, черт возьми, как прекрасно смотрится! Не иначе, как на фоне Войны и мира. Кстати, вот так выглядит самый большой в мире телескоп. Он построен в США и является одной из главных достопримечательностей штата Аризона.

3
19.10.2018, 23:04

Итак, Джейн-катастрофе уже 30 лет, а это значит, что все в курсе, что она за фильм. Это история, которая произошла с одной девушкой, которая хотела сделать карьеру в кино, но вместо этого стала роковой женщиной, а потом еще и женой президента. Джейн (настоящее имя) была амбициозной девушкой, у нее было 2 ухажера и все из высшего общества.

2
05.05.2022, 16:12

В фильме недостаточно показано, как это плохо - быть женщиной. Она была первым человеком, которого я встретил на съемках. У нее была прекрасная, очень интересная жизнь. Но что действительно невероятно - это то, как она снялась в последней сцене в таком виде, как будто ее только что выпустили из психушки. Просто шикарно. Это одна из самых шокирующих и шокирующих женщин, которых я видел. И это моя любимая сцена фильма.

2
01.04.2017, 17:36

Умирает жена. Я - к любовнице.

1
06.11.2012, 20:15

У нее была самая удивительная жизнь и в противовес - самая странная и грустная. Она была первой леди войны за независимость, отважным лидером, женщиной, которая победила самого себя. Но все же она осталась одинока Мне было пять лет, когда я впервые посмотрел Леди-ястреб. Фильм рассказывает о жизни отважной женщины, которая не побоялась встать против жестокого мира, чтобы защитить своих близких.

0
Добавь свой комментарий!