Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Do Bigha Zamin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
1941 голос
Кинопоиск
6.222/10
129 голос

Два бигха земли

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Богатый помещик, владелец почти всех земель в округе, решил построить фабрику. Однако выполнению его затеи мешает трудолюбивая и дружная семья бедного батрака. Лишь за односельчанами он признает право на труд и поддержку, поэтому позволяет им селиться на его земле, трудиться и сеять. Но вскоре оказывается, что батраку удалось оттеснить помещика и установить собственную власть, заработав на этом немалые деньги. Что же из этого получится? Фильм снят по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена «Русалочка». Матильда Кшесинская – последняя императрица России Принцесса-подросток Матильда Ксешинская была единственной дочерью великого князя Павла Александровича. Он страстно любил свою жену, но мать-императрица не давала ей развода, чтобы не лишать прав наследника престола. Государыня умерла в 1908 году, оставив Матильде огромное наследство и титул великой княгини. Война началась, и началась в конце июня 1914 года. В начале июля царская семья переезжает из Тобольска в Екатеринбург. И тогда Матильду удостаивают чести быть провожатой цесаревича Алексея Николаевича, сына Николая II, за которым она наблюдала все это время с неимоверным волнением. Но Матильдочка не просто сопровождала цесаревну – она заставляла его забыть обо всем… Так, однажды, когда наследник (ему уже шел 22-й год) отправился на прогулку с компанией молодых офицеров, Матильдочка под предлогом похода за хворостом остановила его, закутала в носовой платок и увлекла в гущу кустов. Там он сбросил платок, и ох как же хороша была Матильды в этом крошечном ангельском платьице! Личико и улыбка цесарева сына были так похожи на личико Маши, что Матильдина влюбленность в наследника престола мгновенно трансформировалась в серьезное чувство. Князь Дмитрий Павлович Хилков, военный советник Александра III, был очарован Матильдой, и все вспоминал потом те сладостные мгновения, которые так и не исправила роковая случайность. Позднее, уже во время войны, влюбленная Матильдокуля призналась, что любит до сих пор и всегда будет любить Алексея. Судьба распорядилась так, что через несколько месяцев после гибели сына Александра III она встретила другого, и новый император России Михаил Александрович прожил с ней всего 2 года.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Do Bigha ZaminРежиссер: Бимал Рой

В главных ролях
Балрадж СахниНирупа РойРаттан КумарМурадРаджялакшми
Трейлер к фильму Два бигха земли
10.12.2015, 16:36

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни! Он настолько захватывающий, что когда вы собираете всю семью вокруг экрана, то можете прочувствовать все события, происходящие на экране, вместе с главными героями и всей семьей! Моя мать говорит, что я очень похожа на неё в юности, только без очков на лице и с волосами. А на мой вопрос Почему?, отвечает Да ты такой же упрямый, как я!.

7
15.05.2019, 03:34

Фильм повествует о жизни на земле коренного населения Америки в начале 20 века. На фоне картин жизни индейцев, показаны картины борьбы за право жить на своей земле. В начале фильма показан один из поселков индейцев. И как их притесняли белые поселенцы и как индейцы им противостояли. С первых кадров фильма зрители увидят сцены борьбы между индейцами и белыми поселенцами. Борьба идет за жизнь индейцев. Фильм рассказывает не только о борьбе индейцев и белых за свою землю.

6
30.09.2016, 14:07

В начале 50-х годов прошлого века в Австралии жил парень, которого звали Бен. Он был влюблен в девушку по имени Клэр, которая мечтала стать актрисой. Но Бену не было дела до карьеры девушки, он хотел быть с ней, а не выступать на сцене. Бен просто любил Клэр и все. И когда у девушки появился ухажер, который был гораздо старше Клэр, Бен понял, что нужно принимать решение. Так вышло, что Бен и его невеста Клэр остались одни в огромном городе (Австралия).

6
10.11.2012, 16:52

Два бигха (два осла) — это два осла. На первый взгляд между ними нет ничего общего. У них разные характеры, они по разному относятся к окружающей действительности, но у них есть общая мечта и цель — мечта о свободе. Они готовы на все, чтобы ее достичь. Кто же из них победит? Два осла или два человека? Смотрите фильм, делитесь впечатлениями.

5
22.04.2021, 03:52

Снят он был по произведению американского автора Роберта Хайнлайна. И эта кинокартина стала первой в трилогии: Две планеты, Чужие среди нас и Куб. Действие происходит на планете Земля. Главная тема в ней - выживание. Человечество, по воле случая, занесло на необитаемую планету Бигхэ Земли. Для того, чтобы выжить, им приходится строить здесь свой быт. Но не всем по душе такой образ жизни.

5
18.03.2016, 23:57

Фильм-детектив о том, как полицейский в маске стал частным детективом Не буду пересказывать сюжет и историю создания, а сразу перейду к личным впечатлениям. Этот фильм я смотрела не раз. Это первая картина, которая мне запомнилась лучше всех других. Во-первых, в ней есть детективная составляющая, а мне она нравится больше всего (ну, еще конечно хорошие актеры и сценарий). Во-вторых, это очень красивый фильм, когда смотришь его, то любуешься каждой картинкой.

2
03.01.2021, 22:19

В этом фильме рассказывается о двух американских ковбоях, которые нанялись работать к богатой землевладельческой семье. Они должны были охранять её и следить за ранчо пока хозяева в отъезде. Но вскоре они стали любовниками жены хозяина и стали главными помощниками в хозяйстве. В доме появился ещё один работник, но вскоре он становится причиной для развода и раздела имущества. Хозяева очень обижены на это и просят ковбоев уйти.

2
10.05.2017, 06:32

История о том, как в послевоенной Европе появляется возможность иметь землю для жизни. А главное, за неё не надо платить или покупать, её можно просто взять на время у другой семьи. И это меняет жизни многих людей. История начинается на одном из холмов, где живут три старика, а рядом с ними пасутся козы. На холме когда-то давно произошёл несчастный случай с коровами и от них пришлось избавиться. С тех пор люди живут на равнине, которая расположена неподалёку от этого места.

0
10.12.2018, 06:50

Для тех, кто не смотрел, не советую идти в кино - будет крайне скучно и неправдоподобно.

0
30.05.2022, 22:12

Фильм, который был снят по рассказу О. Генри. Снят в жанре фантастика, но при этом в фильме присутствует множество драматических моментов, которые так же присутствуют и в рассказах О.Генри. Фильм немного затянутый и не может похвастаться особой динамикой, но он всё равно смотрится с интересом. У фильма есть один неоспоримый плюс - это музыкальное сопровождение. Очень хорошо вписалась музыка из мультфильма про Том и Джерри.

0
Добавь свой комментарий!