Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Folly to Be Wise Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
306 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Глупость, ставшая мудростью

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 января 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается на этом месте. Главную роль - женщины, которая развелась с мужем и не знает куда пойти, играет Нэйт Эдвайр. В 2020 году ей исполнится тридцать пять лет. Пожалуй она самая красивая молодая женщина Великобритании и не только, да и вообще пожалуй, самая красивая женщина в мире. Её прозвище- Красавица, хотя у неё есть партнёр и успешный бизнесмен, но они не пара. Короче интересно было посмотреть на суперкрасавицу, которая разочаровалась в мужчинах и в их умственных способностях. В общем любопытно было узнать, что же с ней случится, да ещё и комедия. Фильм Глупость станет режиссерским дебютом для актрисы Нэйта Эдвайра. Эта женщина полюбится всем и без исключения. А вот в роли судьбоносной для себя женщины она кажется ироничной, но такой настоящей. В жизни все далеко не всегда бывает именно так, как хочется и у актрисы Нэйти Эдвайры все плохо с мужчинами, ей кажется что с ней и с ее мнением не считаются. Но жизнь непредсказуема, даже в самых абсурдных предложениях, особенно у киногероев. Фильм Глупость в 2020 году можно увидеть с понедельника по четверг включительно.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Folly to Be WiseРежиссер: Фрэнк Лондер

В главных ролях
Аластер СимЭлизабет АлланРоланд КалверКолин ГордонМартита Хант
Трейлер к фильму Глупость, ставшая мудростью
06.07.2012, 13:15

Глупость, ставшая Мудростью 1953 год. В главной роли известный американский киноактер и певец - Марлон Брандо. Фильм-притча о человеке, который жил в конце девятнадцатого века и о том, как он стал Буддой. Он - необразованный, но очень мудрый человек. Ему удается стать в конце концов просветленным и стать Буддой. По сути он прошел через все испытания, которые выпали на его долю. Но не смотря ни на что он остался самим собой.

7
18.02.2021, 01:50

В данном фильме нет ни капли трагизма. Просто комедия. Но! С глубоким смыслом и поучительными нотками. Посмеялся от души. Советую посмотреть. Фильм можно назвать - комедия глумиться над глупостью и глупостью, которая становится мудростью. А вообще - комедии нравятся не все. И здесь, как в музыке или живописи - не всегда можно угадать настроение автора. Поэтому нужно быть готовым к тому, что в некоторых случаях будет смеяться только один зритель из четырех.

7
25.09.2013, 23:47

Сюжет фильма: В фильме показаны самые смешные моменты в жизни обычных людей. В это время идет война во Вьетнаме и главный герой отправляется в Америку к своему брату. Чтобы его встретить, он нанимает переводчика. Переводчик оказывается очень сообразительным человеком и решает подшутить над героем. Но юмор его очень быстро выходит из-под контроля. Главные герои фильма - брат и переводчик - по сценарию должны были стать друзьями. Вот только они оба - типичные американцы, к каким мы привыкли.

6
18.08.2018, 12:41

Я просто не мог поверить, что такие люди, как он, могли снимать такое. Не знаю, почему, но это лучший фильм, который я когда либо видел. Как и многие советские фильмы, этот фильм не является художественным, однако, он наполнен иронией и правдой жизни. На мой взгляд, это самый правдивый и живой из сохранившихся до наших дней советский фильм.

4
13.04.2018, 02:11

Фильм очень интересный! После просмотра остаётся ощущение, что ты что-то сделал очень полезное! Это фильм о доброте, о том, как важно быть добрым и делать добро, но не забывать, что каждый человек имеет право на ошибку и право быть правым, но только в том случае, если кто-то его поправит. Так же как и мы - люди, когда-то были детьми и играли в песочнице, строили замки из песка и строили корабли. Но однажды пришла беда и разрушили наши замки и корабли.

4
05.04.2014, 07:11

Однажды, в небольшой городок на севере США приезжает необычный молодой человек. Он говорит на непонятном языке, не хочет учиться и работать, но при этом не может и дня прожить без своего чемодана. Как известно, всё гениальное - просто, и мистер Бернс, главный герой этой комедии, знает это лучше других. Для того, чтобы изменить свою жизнь, ему пришлось пройти через множество испытаний, но он всё выдержал. И, кстати, именно поэтому, он и стал мудрым во всех смыслах этого слова.

3
25.05.2013, 10:37

Эта кинокомедия, как и многие другие, о жизни студентов и об их развлечениях в то время. Но здесь показана учеба с её премудростями и проблемами, что не просто. А также показаны взаимоотношения между преподавателями и слушателями, а также отношения между мужчинами и женщинами. И это в наше время в 21 веке актуально, как никогда. Ведь люди всё также не понимают друг друга.

1
03.09.2018, 19:21

Я не могу сказать что это шедевр, но посмотреть его однозначно стоит! Фильм, который рассказывает о жизни простых людей в США, которые хотят стать богатыми и знаменитыми. Но у них ничего не получается, так как они считают себя глупцами и просто не могут быть успешными. Этот фильм является комедийным, поэтому смотреть его всем рекомендую. С юмором все в порядке и смотрится он легко. В фильме играют хорошие актеры, с хорошими ролями.

1
22.09.2022, 17:31

Комедия про маленькое чудо в наше время и про людей, которые не смотря на трудности с работой, трудностями в жизни, не забывают о семье. Но при этом очень хорошо помнят , что они любят и ценят своих близких. Фильм был снят по мотивам повести В. Катаева За власть Советов!. Не случайно именно в 1953 году было показано это кино на экране. Прошло так мало времени, а как много изменилось во взглядах людей и в мире в целом.

1
14.02.2022, 18:08

После просмотра фильма, осталась в восторге! Сюжет прост. Главная его идея- не важно насколько ты умен или хитер, главное как ты можешь быть глуп, чтобы потом из твоей глупости выйти победителем. Главные герои-это два мужчины, которые, будучи врагами, стали друзьями благодаря глупости. Причем, оба они являются людьми с большой буквы Х : один -хитрый, второй -глупый. И в конце фильма все это становится ясно - кто выиграл и кто проиграл. Не скажу, что это комедия - скорее драма.

0
Добавь свой комментарий!