Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ennemi public n° 1 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
273 голос
Кинопоиск
6.843/10
156 голос

Враг общества №1

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1954 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Джо Калове, скромный американец, рекламирует дачные фургоны в крупном нью-йоркском магазине. Бедолага Джо страдает сильной близорукостью, и, ясно дело, ему очень нужно знать, хорошо ли видеть его товар покупателям, тем более что и сам он страдает «близорукостью». Очки Джо не только задерживают разглядывание товаров, но и ослабляют остроту зрения, поэтому людям, страдающим близорукими, людям с ослабленным зрением, следует носить очки. В продаже имеется множество самых различных «параллельных оправ», но так как большинство врачей и так уже посоветовали нам носить только «классические» очки, нет оснований заменять их другими. Тем не менее в большинстве случаев лучше, если человек предпочтет держать у себя дома очки с «мягкими линзами», которые отлично приспособлены к неправильному, «уличному» взгляду. Если ваши очки изготовлены «под Корнелл», они вполне подойдут и вам, но если они с мушками, как у вас на фото, то вам, пожалуй, придется поискать другие. Обычно мушки на оправе только увеличат ваш вес, сделав оправу тяжелее на тридцать фунтов. Снимите очки и проверьте! 5. БРЕЙНЛИНГИ Брейнлинги — это наши груди, которые могут делать все, что угодно. Джинсы могут удлинить ваши ноги, добавить вам резинового движения; ваша обувь может изменить форму ваших ног; даже очки могут сделать вас привлекательнее, как вы можете убедиться сами. Хорошо это или плохо, но на вопрос о брейнлинговых очках мы до сих пор, как правило, отвечаем отрицательно. В этом есть логика: кто станет носить очки, наполовину скрывающие его лицо? Естественно, никто! Вы чувствуете себя более привлекательным, когда смотрите прямо в лицо прохожему. 6. ЛИЦЕВАЯ УПРУГОСТЬ Как правило, физически сильные люди внешне кажутся более привлекательными, чем слабые. Однако мы уже выяснили, что небольшая подтянутая фигура и хороший тонус мышц лица делает вас более привлекательным. Необходимо помнить, однако, что вы не будете выглядеть моложе, если у вас округлые формы. Ученые провели многие измерения и сделали вывод, что максимальный рост для мужчин, которым нет тридцати лет, должен составлять 218 см; если ваш рост 1 м, то следующий максимальный рост, который вы можете достичь, — это 179 см.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ennemi public n° 1Режиссер: Анри Вернёй

В главных ролях
ФернандельЖа Жа ГаборЛуи СеньеДэвид ОпатошуАльфред Адам
Трейлер к фильму Враг общества №1
12.10.2016, 16:45

Это самая восхитительная картина для юношества из всех, которые я видел. Она учит нас тому, что не нужно бояться быть самим собой, что всегда нужно делать правильный выбор, что все мы разные и не следует судить о человеке по его внешности и тому подобное. Очень рекомендую! Это - самая поразительная картина из всех, что я видела.

7
12.02.2019, 19:02

Фильм о том, как парень, которого в детстве обижали, стал президентом США. Мне очень понравился этот фильм, и я подумал, что если бы такого парня, который в детстве подвергался насилию со стороны учителей, одноклассников, то, вполне вероятно, что он стал бы таким президентом, каким был глава страны в этом фильме. Многие считают, что жизнь жестока, несправедлива, но, как правило, все наши проблемы происходят из прошлого или из нашей детской истории.

6
10.12.2021, 05:54

В основе фильма лежит правдивое освещение жизни и деятельности Троцкого. И в то же время картина полна иронии. На протяжении всего фильма я смеялся, хотя казалось бы, очень серьезен был в своем стремлении разоблачить троцкизм. Но это не шутка режиссера, а ирония по отношению к троцкизму. Поэтому для меня фильм Враг общества No 1 очень серьезный, серьезный фильм. (Из интервью режиссера Ю. Озерова) Режиссер Ю.

4
25.11.2014, 12:26

Кто-то может сказать, что это похоже на Голливуд или на киноиндустрию начала 20 века, но я считаю, что фильм получился очень хорошим, и, посмотрев его, я действительно задумался над тем, как же нам повезло, что мы живём в такое время! Это хороший фильм о жизни людей, которые ведут себя не так, как другие, или живут иначе. О том, как они видят мир и ведут себя в нём.

4
25.08.2021, 19:34

Фильм мне очень понравился, но только в первые часы просмотра. Потом мне было скучновато. Я даже не знаю, почему. Может потому, что мне не понравилась игра актёров. Особенно меня раздражали молодые актёры. Хотя сама идея фильма интересная. Но идея с людьми-мутациями - ужасна. Как-то притянуто за уши. Тем более, что никто не говорит, что это обязательно заражённые люди. Они говорят, что их зовут просто они. Как только я увидела это название, сразу вспомнила фильм Враг государства No 1.

3
19.11.2013, 15:29

Очень смешная комедия. Складывается ощущение, что это документальный фильм. У меня нет проблем с юмором, просто это правда смешно. Очень много отсылок к реальному времени. Например, люди без документов, которые были вынуждены жить в гетто и бороться за свои права. Вот так и в нашей постсоветской реальности. Просто надо работать, не бояться отстаивать свои права, не прогибаться под систему. И всё наладится.

2
12.03.2021, 10:44

Заканчивается как в сказке. Но до конца не было понятно, почему всё так хорошо и почему фильм всего 1 час 40 минут. В чем смысл? А теперь объясните мне это. Почему в такой простой истории столько мистики и философии? Мне было очень нудно и непонятно. Даже конец не расставил точки над i. P.S. На самом деле фильм оказался довольно интересным и необычным. Очень рекомендую.

1
04.09.2018, 23:12

Это кинофильм о том, как человек, который не желает мириться с несправедливостью жизни, решил вступить в борьбу со злом и несправедливостью общества. - У нас в кабинете будет плакат: Не болтай ногами. - Это зачем? - спрашивает мой пятилетний сын.

0
15.08.2019, 12:09

Враг общества No1 - это картина про молодого революционера, который попадает под арест. Но за время заточения в крепости он превращается из предателя в борца за права и свободы для своих сограждан. Фильм снимался в Нью-Йорке, поэтому в сюжете много американских реалий. Режиссер этого фильма Уильям Уайлер - очень популярный и уважаемый человек. Его ценят за его работы такие люди как Чарли Чаплин, Хамфри Богарт и Эрнест Хемингуэй.

0
06.09.2017, 22:58

Хороший фильм. В своё время было очень интересно посмотреть. В нём показана война, люди борются с бесчеловечностью, с теми условиями, в которых они оказались, чтобы выжить. Хорошо подобраны актёры.

0
Добавь свой комментарий!