Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wrestling Ernest Hemingway Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3051 голос
Кинопоиск
7.517/10
503 голос

Я боролся с Эрнестом Хэмингуэем

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Один из главных героев фильма — парикмахер на пенсии, другой — бывший капитан дальнего плавания, которых судьба закинула коротать одинокие дни в тихий приморский городишко. Поначалу кажется, что в городишке, где живут Виктор и его племянник Владик, всё серо и скучно. А однажды Владик уезжает на неделю в Питер с друзьями и не возвращается. Виктор в ожидании отъезда думает о том, как ему одиноко на старости лет. Но его одиночество проходит так же быстро, как и беззаботное время перед поездкой. В конце концов, единственное, о чём стоит жалеть — это потерянный друг. Фильм можно назвать трагедией. Но таких трагедий в нашем кинематографе много. Как и в сказке Андерсена «Снежная королева», фильм одновременно и грустный, и весёлый. Даже вовсе не видно, как на экране идут песни. Он очень мягко и незаметно погружает зрителей в свою атмосферу. И они не видят, как плывут, покачиваясь в такт песне, фотографии Владика, как ликуют люди у памятника в конце фильма, как спешат они куда-то на встречу со своей долгой и счастливой жизнью.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wrestling Ernest HemingwayРежиссер: Рэнда Хейнс

В главных ролях
Роберт ДюваллРичард ХаррисШирли МакЛейнСандра БуллокМиколь Мёркюрио
20.07.2016, 02:05

Фильм был просто великолепен. Это был единственный фильм, который я посмотрела после того, как начала работать по специальности психолога. Он действительно научил меня. Я помню, как смотрела этот фильм и плакала, потому что я чувствовала, что он прав. Но я была настолько занята, и я даже не пыталась найти свои ключи внутри своей сумки. Я могла чувствовать его голос, это было абсолютно великолепно. Вы можете услышать это в моих наушниках, которые я использую для фильмов.

7
20.11.2013, 02:05

Все время хотелось спросить, почему он не пошел работать, а воевал. В итоге решил, что не хочу так как-то. С детства я страдал бессонницей. Поэтому, когда мне исполнилось семь или восемь, я в первый раз взял в руки карандаш и листок бумаги. Это было стихотворение. Первый раз я написал стихотворение, когда мне было восемь лет.

7
23.07.2015, 13:01

Очень интересный фильм. Снят он был по одноименному роману Эрнеста Хэмингуэя, автора И восходит солнце, Прощай, оружие!, Старик и море. Я боролся с Генри Джеймсом - так называется книга Эрнеста. Фильм рассказывает о жизни американского журналиста, который приехал в Мексику для того, чтобы собрать материал о мексиканской мафии. Но вскоре он сам попадает в ее лапы.

7
29.03.2022, 22:49

В детстве я увлекался творчеством этого автора. Я читал автобиографию Старика и моря. Провел аналогию между этим произведением и Ромео и Джульеттой, там так же главные герои боролись с любовью и как раз в конце романа Джульетта была счастлива. Это был мой первый просмотр фильма с участием Николаса Кейджа.

7
13.01.2015, 09:31

Это прекрасный фильм, и он не о любви, он о страхе. Вы не увидите здесь хэппи-энда, но в финале вы все поймете. Фильм, который заставляет вас задуматься и переосмыслить свою жизнь. Он о человеческих взаимоотношениях и о том, как сложно бывает отпустить прошлое.

6
06.08.2012, 11:54

Фильм снят по мотивам романа Эрнеста Хэмингуэя Я боролся с Эрнесто Че Геварой. Эрнесто человек очень интересный, его жизнь очень полна событиями, которые могли бы составить захватывающий сюжет для книги. Фильм получился очень интересным. Особенно интересно смотреть на события происходящие в Чили и Гондурасе. Ведь именно там жила семья с Че и именно там происходили события с которыми мы с интересом следим за развитием событий.

6
15.05.2013, 13:26

Я смотрел фильмы с таким названием, читал про этот фильм, пытался его найти в интернете, но ничего подобного не нашел, хотя это был один из самых ожидаемых мною фильмов. Я ждал этого фильма с момента выхода мультфильма о Микки Маусе. И вот, наконец, я дождался, мне удалось увидеть этот потрясающий фильм. Фильм просто замечательный, он очень интересный, держит в напряжении с первых минут до последних.

3
28.02.2020, 09:18

Я не мог понять, как можно быть настолько глупым, чтобы жениться на женщине, которая не может быть твоей матерью? В жизни все иначе: ты любишь вдову друга, но она хочет выйти замуж за его брата. Так что ты сдаешься и говоришь ей: Все хорошо. Я был слишком слаб. Моя мама никогда бы так не поступила, - сказал мой лучший друг, но я не знаю, насколько хорошо она знает своего сына.

3
11.10.2020, 08:53

“Это не фильм для просмотра на ночь. После него не уснешь”.

2
12.04.2021, 16:24

Слишком мрачно для жизни. Мне больше нравится фильм с Бредом Питтом, Загадочная история Бенджамина Баттона, хотя последний тоже хорош. Но вот фильм Хэмингуэя я смотреть не мог - на середине выключил. Не понимаю, зачем было так издеваться над зрителем? И дело не в том, что история печальная. Она и в жизни печальная.

1
Добавь свой комментарий!