Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Agostino d'Ippona Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
182 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Августин из Иппоны

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 октября 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Действие фильма начинается с возникновения католицизма в Римской империи в 4 веке. В результате распада Западной Римской империи начинается период феодальной раздробленности. В 6 веке Византия теряет статус Римской Империи, а Византия, как крупнейший в то время политический и религиозный центр христианства, превращается в Византию второго уровня (имперские соборы и т.д.). Самым значительным событием периода 830-860 годов является церковный раскол (1054). В результате этого разделения возникают такие важные религиозные течения как «альбигойцы», «папы римские», «греки» и «каппадокийцы». В пьесе Августина из Иппонны «Хождение паломника» (IL VOCI SIA NIBIS) рассказывается о магистре Винсенте, который хотел совершить путешествие в Святую Землю и для этого решил отправиться на трех кораблях в Святой град Иерусалим, где он хотел поклониться величайшему христианскому чудотворному памятнику — Кресту Господню. При этом Магистр выбирает путь наиболее интересный, как путешествие, и, согласно данным навигации, самый простой. На корабле «Врата Небесные» (I LIBC VCI) плыли два золотых корабля, которыми управляли арабские пираты. На корабле «Луга Небесные», принадлежавшем монахам Ордена святого Фомы Аквинского, плыли также два золотых и два серебряных корабля, и тоже с двумя причалами, по оба конца судна. Но корабли плыли почти рядом друг с другом, поэтому произошла авария, и оба корабля оказались разделены, а множество людей погибло. Причалы были от одного конца судна, а теперь от другого. В то же самое время более крупный корабль (I IMANI ACCIDIUM) совершил попутный шторм, и все люди на его борту умерли. Стремление к исследованию и поиску новых путей, новых форм жизни, вело к серьезным последствиям. Таким образом, религиозные взгляды людей стали разделяться, давать обильные всходы все новые и новые религии, среди которых можно назвать и арианство, учение о том, что Иисус был Богом. Третьим важным периодом в истории развития Западной Европы и христианства стал период Средневековья. В это время, по причине религиозных войн и междоусобиц, возникли новые крупные государства, которые в прямом смысле изолировали Европу от остальных стран мира. В XI в.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Agostino d'IpponaРежиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Dary BerkaniВирджилио ГаццолоЧезаре БарбеттиБруно КаттанеоЛеонардо Фьораванти
Трейлер к фильму Августин из Иппоны
12.07.2013, 23:16

Августин из Иппы — это драма режиссера-постановщика Россена Бента по мотивам его повести Иппон (известен также под названиями Ипподром, Ипона). Сюжет — жизнь героя-политика, которую он описывает в письмах к своей жене. Все повествование строится исходя из писем, которые он пишет своей жене (Джозефин), дочери и бывшей жене в течение жизни, а те в свою очередь рассказывают о его жизни.

7
03.01.2013, 09:40

Это мой первый полнометражный фильм, и я думаю, что это было хорошее начало для молодой актрисы и режиссера. Мне очень понравился этот фильм. Он рассказывает о жизни и любви, о трудностях, которые приходится преодолевать, когда уже есть ребенок. Любовь может существовать с разными препятствиями, поэтому мы увидим, как отец будет стараться, чтобы его сын был счастлив.

6
21.10.2012, 18:07

Если вы не видели этот фильм, значит, вы и не жили никогда. В этом фильме была сцена, где ангел говорил Августину (герою фильма), что его мать - Богиня, и то, что он должен сделать - это выйти из города, и молиться Богу. Через несколько часов Августина находят мёртвым. Его мать сошла с ума, а все вокруг уверены, что Августин был убит. Это был первый фильм, который я посмотрел в своей жизни.

4
14.05.2021, 23:30

Это история про то, как один мужик объездил весь мир, чтобы увидеть эту лошадь. Иппона — это ипподром в Японии, где проводились скачки. Фильм снят по мотивам романа Чарльза Диккенса Августин, или Погребенные в Венеции. Августин — второй фильм из трилогии про приключения Августина, которая называется На пути в Египет. Главные роли исполнили Джеймс Стюарт и Кристофер Пламмер.

4
29.10.2017, 15:43

Мне понравилось. Но фильм немного растянут.

4
15.05.2017, 03:59

Если вы хотите увидеть мир таким, какой он есть, посмотрите на ипподром В нашей жизни всегда есть место чуду. Иногда оно случается в самый неожиданный момент и может изменить жизнь навсегда. Но иногда мы живем в ожидании чуда всю жизнь и так и не дожидаемся его. Что же объединяет эти две истории – реальную и вымышленную? В обеих историях речь пойдет о чуде. Причем, чудо будет происходить в доме престарелых.

2
13.02.2021, 03:23

На мой взгляд, это лучший фильм Тони Скотта. Жаль только, он слишком затянут. У меня два высших образования, оба юридических. Но жизнь научила не доверять даже диплому, ведь человек может быть сколь угодно грамотным, но совершенно не уметь управлять людьми. Как это ни странно, но иногда приходится решать проблему в рамках уже имеющихся знаний, но это происходит не без применения психологии. Почему? Да потому что человек существо социальное и без этого умения никак не обойтись.

1
10.08.2019, 21:29

Это не фильм, это мечта. Есть фильмы с красивыми женщинами и сюжетами, есть фильмы, которые трогают до глубины души, и ты не можешь заставить себя пойти спать.. . Но Августин — это нечто большее. Это как если бы ты сидел ночью в кресле, смотрел бы на звёзды и мечтал, чтобы в мире всё было по-другому. Августин — мечта, которую я разделяю с автором.

1
28.04.2017, 21:37

В свое время мне повезло посмотреть этот фильм. Очень понравился, но фильм был очень старый - 1972 год. Так что он не сильно популярен. Но зато он очень хороший. Это историческая драма для взрослых. О том, как два молодых человека попали под влияние женщины и стали ей поклоняться. В самом начале фильма звучит песня и слова: Августин. Августин-мой брат. Что ты наделал. Вообще, это фильм, если можно так выразиться, о любви. Я думаю, что эта любовная линия занимает здесь не последнее место.

1
03.07.2014, 10:31

Иппон - фильм режиссёра Майкла Пауэлла (он же был продюсером фильма) и сценариста Генри Кинга. Жанр этого фильма можно охарактеризовать как комедия-буфф, где главные роли исполняют комедийные актёры. В центре сюжета картины - жизнь и любовь молодого священника и его матери. Они вместе воспитывают дочь, которая тоже становится невестой священника.

0
Добавь свой комментарий!