Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

1776 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
9292 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

1776

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* год. Отцы-основатели Америки собирают Первый национальный конгресс, чтобы зачитать и провозгласить Декларацию Независимости… И ее там не только зачитывают, но и провозглашают, а это самый тяжелый случай! Отцы и основатели Америки — это вся элита нации. Их мало. Но если они участвуют в создании нашего государства, то все как-то встает на свои места. Ни одна буква не пропадет! И вот в этой самой Декларации появляется такая фраза: «Принята на американской земле нашими отцами, нашими предками, завоевавшими свободу». А это уже не просто формулировка, а очень важный пункт. Вообще, очень важно, в какой форме закладывались основы государства. — А были ли другие случаи, когда американцы принимали участие в создании нового государства? Израильский историк и публицист Алекс Миллер считает, что так называемые «восстания американских колоний» в первой половине XVIII века — это «битвы за Америку», о которых не принято вспоминать в США. Именно американцы, якобы, решили присоединиться к королевству Великобритании, чтобы там «издавать законы, писать книги, повелевать миром». И именно они стали основной движущей силой американской революции. Утверждение Миллера также противоречит фактам: по данным археологов, активность колонистов несколько снизилась после подавления восстания. Американские историки, а вслед за ними ряд американских СМИ, отрицают участие американцев в событиях во Франции. Так, например, американский сенатор Стив Берд (Steve Bird) заявил: «Разумеется, Штаты не были вовлечены в военные действия во Франции вплоть до 1792 года. И, конечно, мы не можем обнаружить каких-то американских граждан, якобы принимавших участие в революционных событиях». До конца XVIII века американцев, по сути, в европейских делах не было — они активно торговали с колониями, из-за чего нажили массу врагов. В 1697 году французский король Людовик XIV даже объявил, что под страхом смертной казни запрещает купцам торговать с Соединенными Штатами. Но это мало что изменило. К 1780 году страны уже заключили торговый договор, и к этому времени американское кораблестроение достигло небывалых высот: за 26 лет американцами было построено 124 новых кораблей. Хотя, конечно же, американцам всегда было далеко до европейцев в их желаниях жить, как они считали, «правильно и счастливо».
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 1776Режиссер: Питер Х. Хант

В главных ролях
Уильям ДэниелсХовард Да СильваКен ХовардДональд МэдденДжон Каллам
21.01.2019, 04:28

История создания фильма Вильгельм Телль В основе фильма рассказ о реальных событиях, произошедших в Швейцарии 16 ноября 1683 года. В этот день в небольшой деревушке Телль на глазах у своего одиннадцатилетнего сына был забит камнями местный князь, и это событие вызвало бурю негодования и страха во всей стране. Так как в округе не нашлось мужчины, способного постоять за себя, власти были вынуждены отправить в Телль армию под началом графа Гернси, который стал наместником кантона.

7
22.05.2018, 14:21

Мы с женой уже не так много лет как смотрели фильм,но как то раз на экране появился наш старый знакомый-Твен. И вот я как и все ждал от него какой то новой истории,ведь на дворе был 1972 год,а он написал лишь в 1961 году свою знаменитую повесть Приключения Тома Сойера. И тут Твен на экране телевизора в своем неповторимом образе-Том Сойер,его друг-Поттер. Как же я был рад,это было неописуемо.. Я конечно не смог пройти мимо и в этот же вечер включил весь фильм целиком.

7
04.02.2016, 19:22

Спящий Красавец Я не поклонник мюзиклов и кино, в отличие от моей сестры.

7
30.07.2018, 11:10

Посмотрела этот фильм впервые в далёком 1972 году. Это был фильм, который поразил меня и оставил отпечаток в сознании. Никогда бы не подумала, что спустя столько лет я полюблю этот фильм! В нем снялись замечательные актеры и я всегда переживала, когда они играли и плакали на глазах, когда их персонажи погибали. Фильм рассказывает о судьбе двух персонажей, которые были во власти американской войны за независимость, в следствии чего оказались в плену.

5
10.10.2017, 04:38

История начинается в 1776 году, когда в Лондоне и по всей Британии бушевал революционный демократический настрой. Это было время, когда английские солдаты стояли на берегах Средиземного моря, сражались с турками, и уже в конце лета английский флот одерживал одну победу за другой. В картине снимались: Майкл Кейн (он сам), Ингрид Бисуорт, Джин Хэкмен, Дональд Сазерленд, Питер Устинов, Джон Кэрролл Линч, Эдвард Эверетт Хортон, Пол М. Даффи и другие.

5
20.11.2012, 00:35

Когда я увидел трейлер фильма, то сразу понял - это оно! И не ошибся! Это действительно отличное кино, которое может стать достойным конкурентом для Игры престолов и Тора (Мстителей), потому как затрагивает тему, которая по-своему интересна и важна. Но фильм, в отличие от упомянутых, не такой кровавый. Что в нем хорошо, так это то, что здесь нет каких-то супергероев, которые только и делают, что спасают мир.

4
02.03.2018, 11:12

Это просто отличный фильм! Очень добрый и смешной.

4
11.04.2016, 09:38

Этот фильм не для всех. Но тем, кто любит приключения и юмор, обязательно нужно посмотреть. Фильм снят по мотивам романа Э.Р.Берроуза Приключения Тарзана. У Тарзана (его играет Питер Пелфри) есть жена, но из-за ее глупости он не хочет ее видеть. Поэтому Тарзан ходит с обезьянами (их играет Майкл Майер). Они постоянно попадают в неприятности и Тарзан им помогает. Я смотрел этот фильм в кинотеатре. В нем много приключений и юмора. Юмор здесь без пошлости. Можно посмеяться.

1
26.11.2013, 15:47

1776 - это очень крутой фильм, который мне очень понравился. Я посмотрел его на одном дыхании и получил море эмоций и впечатлений. Очень понравилась актерская игра, я был в полном восторге от фильма. В этом фильме очень много интересных моментов, о которых обязательно нужно знать! Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о жизни и приключениях капитана Джона Смита, которому пришлось пройти через многое, чтобы одержать победу над Британской армией.

1
06.05.2022, 00:56

В некотором царстве Не часто мне удается снимать семейные фильмы, где в роли зрителя выступают мои собственные дети. Фильм основан на русских сказках и не только. Здесь много разных персонажей и каждый из них по своему хорош. В этом фильме можно увидеть героев сказки Морозко, так как часть съемок проходила в деревне неподалеку от г. Иваново. А также, здесь есть эпизод полета над деревней. Этот фильм стал настоящей классикой и с течением времени не потерял своего очарования.

0
Добавь свой комментарий!