Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Я - Тянь-Шань

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Рассказ о трагической любви молодого шофера, работающего на строительстве Токтогульской ГЭС. В сюжет включены факты из жизни героя, на его жизненные ситуации наложено психотронное оружие… «Рассказы» И. А. Ефремова — сборник фантастических повестей, рассказов и миниатюр, опубликованных в 1958 г. В этом сборнике есть рассказ «На краю Вселенной». Рассказ раскрывает кончину космонавта — по приказу командира звездолёта — и свидетельствует о сговоре, который совершил этот человек с неизвестной силой. И. С. Кондратьев — участник Великой Отечественной войны. Научные разработки Кондратенко в области ракетного вооружения и атомной энергетики были одобрены Сталиным. Умер в Москве в 1980 году. В рассказе «Тихий океан» рассказывается о трагедии в Японии в результате испытания атомного оружия на острове Кюсю. Рассказ «Плохой человек» написан И. Кондратьевым в 1952 г, а напечатан в 1954 г под псевдонимом профессор Борщов. Элегия «Памяти Лены» написана И. Кондраковым в октябре 1952 года и опубликована в журнале «Октябрь» № 2, 1958 год. 16 апреля 1960 года Иван Кондратьев погиб в железнодорожной катастрофе. Похоронен на Пятницком кладбище в Москве.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ирина Поплавская

В главных ролях
Дюйшен БайтобетовДинара ЧочунбаеваСуйменкул ЧокморовНазира МамбетоваАкылбек Абдыкалыков
06.05.2013, 11:14

Я бы хотела написать отзыв сразу, ещё вчера вечером, но не успевала. Но это не значит, что я не буду писать. Как-то раз, несколько лет назад, мой муж был на рыбалке недалеко от города Набережные Челны. Там ему друг подарил книгу об этих местах. Это было его первое знакомство с этим городом и его окрестностями. Мы были там в июне, в самую жару и не смогли как следует насладиться природой и вообще пейзажами того времени года. Не до этого было.

7
15.07.2012, 13:07

Он напоминает мне о том, что никогда нельзя сдаваться. Если вы сдадитесь, вы не продержитесь и месяца. Вы будете разочарованы и ненавидите себя и, скорее всего, вы потеряете смысл жизни. Не сдавайтесь, если это кажется невозможным, и не сдавайтесь несмотря ни на что. Иногда лучше сделать что-то, чем потом жалеть, что ты этого не сделал.

6
06.02.2014, 19:39

Это был не самый лучший фильм в жанре драма, который я видел. Но он показывает, как хрупка человеческая жизнь.

6
22.10.2019, 08:21

В своё время, когда был ещё не таким уж и старым, а был просто молодым и только что начавшим карьеру кинорежиссёром, на экране телевизора постоянно крутили старые добрые фильмы, которые были сняты по книгам, написанным в середине двадцатого века талантливыми советскими авторами. Я тогда был очарован книгами Михаила Успенского о мальчике Егоре Прокудине, который попал в мир фантастических животных, населяющих сказочную страну Тянь-Шань, где на самом деле, конечно же, жили люди.

6
06.12.2018, 21:55

Отличный фильм! Просто отличный! Нет слов! После просмотра фильма мне приснился сон: я стою на горе и рядом со мной стоит мой папа, он улыбается, потом он говорит мне: А, я так и думал, что тебе понравится эта картина. Я поворачиваюсь и вижу как в фильме мы вместе смотрим на нашу семью. Это была картина нашей семьи.

2
04.03.2021, 15:20

Когда я ходил в школу, в середине семидесятых годов прошлого века, в моей школе были две кино-комнаты. Одна для просмотра иностранных фильмов, а вторая для отечественных кинолент. Однажды, по каким-то техническим причинам, в нашей школьной кино-музее были убраны все зарубежные фильмы, и нам показали фильм Я — Тянь-Шань, снятый в 1972 году. Эта киноработа мне очень понравилась.

2
14.11.2018, 18:15

Я - Тяни-Шань - китайский фильм-драма, снятый режиссёром Ян Сяо-пином в 1972 году. Фильм снят по мотивам известного произведения американского журналиста и литератора Роберта М. Рипли. Главные роли в фильме исполняли актёры - Ли Вэнь и Ван Цзин-вэй. Сюжет фильма рассказывает о двух братьях, которые родились с разницей в один год и были близки с родителями. Они учились вместе в школе, а затем и в университете. Но в конце войны отец одного из братьев был убит, и он остался сиротой.

1
23.07.2016, 11:23

*Не то чтобы очень люблю фильмы Джеки Чана, но это нечто. Не для слабонервных. При просмотре фильма можно испытать сильное желание позвонить в полицию! * После просмотра этого фильма хочется взять в руки и кувалдой раскидать все памятники Ленину, и поглумиться над ними. * Во время просмотра этого фильма испытываешь такое чувство, какое можно испытывать только в момент победы. Когда ты понимаешь, что ты победитель.

1
24.05.2016, 23:04

Я не думаю, что если бы мне кто-то сказал, что я смогу написать более подробный отзыв на этот фильм, то я бы не согласился. Потому что фильм, который называется по другому, не может быть хорошим в плане того, о чем он. У меня не было такого опыта, когда я смотрел кино и хотел узнать, о чем они говорят или же что происходит на экране. Ну, иногда были фильмы, где я был заинтересован какой-то темой, но не более. А вот фильм Я - Тянь-ШАНЬ был таким.

0
03.06.2016, 15:40

Снят фильм был в Китае на территории Тянь-Шанского биосферного заповедника. Как я понял, это был первый массовый поход в горы с участием китайцев. И по этому поводу там было отснято масса материала. В частности, фильм рассказывает о том, как в горах Тянь-Шаня была поймана и уничтожена таймень. А ещё там есть сюжет, что два американских туриста нашли клад. Но это всё потом.

0
Добавь свой комментарий!